ВТБ Страхование отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Allion 2002 » 24 дек 2019, 08:12

Понимаю ваш вопрос.
Надо мне.
:)
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #102

Сообщение free-kotka » 24 дек 2019, 12:19

Могу предположить, Страховка и бронирование гостиницы необходимо приложить для получения визы. А далее человек отменяет бронирование и страховку, потому что у него другие планы на проживание. По мелочи действительно иногда дешевле просто заплатить врачу и снять жилье напрямую. Проблемы начинаются при крупных трагических событиях.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #103

Сообщение Allion 2002 » 24 дек 2019, 13:15

Тьфу тьфу тьфу
Страховка будет? но оформлена она будет попозже и на иных условиях.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #104

Сообщение free-kotka » 26 дек 2019, 17:25

[quote][Страховой случай в Черногории,г. Котор. Была страховка на 10тыс Евро от несчастного случая. Утром 26 ноября еще продолжались толчки землетрясения, и в какой-то момент я заторопилась покинуть помещение по винтовой узкой древней лестнице и ударилась о перила пальцем. Хруст услышала и поняла, что надо срочно связаться со страховой. Позвонила- без ответа. Написала Вайбер. Без ответа. понеслась в поликлинику, затем в больницу. Хорошо, что все в пределах до 1 км. В больнице сказали, что надо ехать в г.Рисан за несколько километров, тк рентген и травматолог только там. Палец отекает-беру такси. 10 Евро наличкой и без чека, конечно. В травмпункте очередь людей на костылях, с повязками и гипсами. Встаю в регистратуру. Показываю полис, палец и паспорт. Только за деньги (карты принимают). Но мне нужен интернет! Я не теряю надежды достучаться до страховой и добавить лимит на банковскую карту. Ресепш агрессивен, я понимаю. Господь послал молоденького медбрата, и я, используя все невербальные способности внушения, демонстрируя сломанный палец, говорю только одно:"Password, please" и протягиваю подготовленный для ввода пароля смартфон. Медбратик, озираясь реально, отвернулся вместе со смартфоном от меня, вбил пароль, сунул мне смартфон и стремительно исчез. Первый ответ от страховой был через час после моего обращения и содержал дополнительный вопрос о дате рождения. Я ответила и сообщила, что я в больнице, что тут очередь и спросила, как они собираются помогать. Следующий вопрос через 20 минут был- не употребляла ли я спиртные напитки за 24 час? Я отправила им фото винтовой лестницы и напомнила, что у меня страховка на 10 тыс Евро. Они замолчали. Я сделала за это время рентген и выяснилось, что у меня не вывих, а перелом. Я снова о себе напомнила. Они ответили, что ищут, кто может мне помочь. Я еще раз уведомила, что как раз сижу в больнице между рентгеном и врачом. Тогда они предложили отправить в больницу гарантийное письмо, что в результате и сделали. Мне наложили лангет, и я все еще не знаю, чем дело закончится. Мой вывод. Действовать надо, не надеясь на страховую. Вернуть 11 Евро за транспорт (обратно я вернулась автобусом за 1 Евр) не надеюсь
/quote]
Вот теперь, посоветуйте, люди добрые! Сняли мне лангет в местной поликлинике уже в России. Выяснилось, что сломанный палец сгибается не параллельно с остальными, а под углом градусов 30.Наши говорят- Черногорские врачи виноваты- неправильно наложили. Обсуждается вопрос операции. Имеет смысл со страховой связываться и бодаться? Я боюсь, мне бесплатно здесь по ОМС неизвестно какого результата ждать.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с "ВТБ Страхование" !!!

Сообщение: #105

Сообщение Andryi » 27 авг 2020, 01:46

Являлся клиентом ООО СК "ВТБ Страхование" по Договору ипотечного страхования. Вроде бы это не имеет отношения к туристическим страховкам, но тенденция , как говорится, настораживает.
Данная компания не в состоянии выплатить даже 10 536 руб.!!!
Между мной (страхователь) и ООО СК «ВТБ Страхование» (страховщик) был заключен Договор ипотечного страхования (Полис по ипотечному страхованию) № F02677-0023177 от 15.12.2015 г. в обеспечение Кредитного ипотечного договора, заключенного между мной и ПАО Банк «ВТБ».
За очередной страховой период с 15.12.2018 г. по 14.12.2019 г. мной была уплачена ООО СК «ВТБ Страхование» страховая премия в сумме 10 536 руб.
В связи с полным досрочным погашением ипотеки и закрытием Кредитного договора мной 06.02.2019 г. было подано в ООО СК «ВТБ Страхование» заявление о расторжении Договора страхования и возврате соответствующей части страховой премии, уплаченной за вышеуказанный период страхования, с приложением справка банка о погашении кредита и реквизитов моего счета для перечисления на него денежных средств.
В соответствии с Правилами страхования страховщик обязан был возвратить часть страховой премии за неиспользованный период страхования в течение 5-ти календарных дней со дня подачи заявления. Однако в указанный срок денежные средства страховщиком возвращены не были, и не возвращались длительное время, несмотря на мои неоднократные обращения и претензии по поводу сроков возврата денежных средств.
Только после жалобы в ЦБ РФ (от 25.12.2019 г. № ОЭ-207537) страховщик произвел возврат части страховой премии в день ответа ЦБ на мою жалобу (от 21.01.2020 г. № Ц0/422698) 20.01.2020 г. (то есть спустя почти год после заявления!!!)
Согласно ответа ЦБ РФ на мою жалобу, длительность невозврата страховой премии обусловлена ненадлежащими действиями сотрудника страховщика по передаче поступивших 06.02.2019 г. документов на рассмотрение.
Я обратился в ООО СК «ВТБ Страхование» с претензией о выплате неустойки, ответ на которую в установленные законом сроки не получил.
В связи с указанным я обратился с заявлением к Финансовому уполномоченному с заявлением о взыскании со страховой компании неустойки.
Решением Финансового уполномоченного от 09.07.2020 г. № У-20-85659/5010-003 с ООО СК «ВТБ Страхование» в мою пользу была взыскана неустойка в размере 10 536 руб. за нарушение сроков возвраты страховой премии
Указанное решение Финансового уполномоченного вступило в силу и подлежало добровольному исполнению ООО СК «ВТБ Страхование» в течение 10 рабочих дней, в срок до 07.08.2020 г.
26.07.2020 г. мной было направлено в ООО СК «ВТБ Страхование» заявление о добровольно исполнении страховой компанией указанного решение в срок до 07.08.2020 г. путем перечисления суммы 10 536 руб. на мой расчетный счет, с приложением реквизитов моего счета и копией решения Финансового уполномоченного.
До сегодняшнего дня 27.08.2020 г. страховая компания ООО СК «ВТБ Страхование» решение не исполнила, денежные средства на данный момент на мой счет не поступили.
Уведомлений о том, что ООО СК «ВТБ Страхование» направило обращение в суд в связи с несогласием с решением Финансового уполномоченного – мне от страховой компании не поступало.
Тем самым ООО СК «ВТБ Страхование» умышлено и злонамернно нарушала и продолжает нарушать законодательство РФ и мои права как потребителя.
И не только мои - посмотрите отзывы иных клиентов о данной компании на сайте Банки.ру.
Либо у ООО СК "ВТБ Страхование" все очень и очень плохо с финансами для выплат клиентам, либо им намеренно плевать на права и проблемы своих клиентов!
Andryi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #106

Сообщение Allion 2002 » 03 май 2023, 04:38

Есть свежие отзывы о том как работает медицинская страховка ВТБ заграницей, в частности меня интересует Тайланд?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль