ВТБ Страхование отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #61

Сообщение vicnt » 28 ноя 2018, 14:06

berngo писал(а) 28 ноя 2018, 13:59:
vicnt писал(а) 28 ноя 2018, 13:23:Полис всегда отдельный.

Не всегда, у некоторых СК эта опция включена в пакет


Может быть..., я в трех банках делал премиальное обслуживание и во всех это был стандартный страховой полис путешественника на год. Просто страховщиком был банк, а не застрахованное лицо.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #62

Сообщение berngo » 28 ноя 2018, 20:25

klanovec писал(а):возмещают при предоставлении документов. Согласен - муторно, но как есть.

Возмещают, есть такое. Но нужно брать чек в такси, его переводить, заверять...Муторно
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #63

Сообщение vicnt » 29 ноя 2018, 07:49

klanovec писал(а):- возмещают при предоставлении документов. Согласен - муторно, но как есть.


В теории да, но как я написал выше, ВТБ отказало в уплате за такси, даже когда я платил в официальном российском такси картой ВТБ банка и предоставил СК выписки по этим транзакциям с печатями их же банка. Забрать у ВТБ страхование компенсацию за тайское такси представляется, в свете моего опыта, нереальным сюжетом для фантастического фильма.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #64

Сообщение vicnt » 29 ноя 2018, 10:01

klanovec писал(а):
vicnt писал(а) 29 ноя 2018, 07:49:В теории да

Вызывается машина через ресепшн отеля, оплата производится сотрудникам (а не таксисту), взамен дают отельный бланк с печатью. Этот бланк и отдаётся в ВТБ Страхование.


Ну, это не про Пхукет история. В Бангкоке - да, так делали.
Но официальное такси Пхукета... Особенно не в центре... Отдельный бланк на рецепшн... Каждый из пунктов вызывает у меня улыбку. А если учесть, что все происходит на фоне ревущей жены и свисающей с раны кожей... Наверное любой бы на моем месте взял бы такси, которое дежурит у отеля.

В любом случае по мед.страховке проблема не в этом, а то что ВТБ-шный ассистанс посылается в тайланде на три буквы всеми нормальными клиниками. Там даже на стойке рецепшн пишут "NO GVA"
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #65

Сообщение berngo » 29 ноя 2018, 10:51

vicnt писал(а) 29 ноя 2018, 10:01: ВТБ-шный ассистанс посылается в тайланде на три буквы всеми нормальными клиниками. Там даже на стойке рецепшн пишут "NO GVA"

Есть такое в Таиланде, от того и проблемы, но многие российские СК заключают договора с GVA, т.к. он из самых дешевых. Не стоит покупать полисы с GVA, если едете в страны ЮВА.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #66

Сообщение vicnt » 29 ноя 2018, 18:45

klanovec писал(а):
А у меня вызывает улыбку ожидание какого-то VIP-сервиса по условно бесплатной страховке. То, что ВТБ Привилегия якобы является премиальным продуктом, а по факту её раздают любому входящему в офис банка, обсуждать не будем. Равно как и то, что 5.000 рублей в месяц за обслуживание тоже никто не платит - подтверждением этому служит профильная ветка на данном Форуме. Ну а то, что не прислали вертолёт скорой помощи - особенности бесплатного страхового полиса.


Можно не платить 5000 в месяц, если покупаешь по карте ВТБ на 75000 в месяц, так что ожидать не ВИП сервиса, а просто сервиса за такие деньги,думается можно. Полис ничем не отличается от платного.
klanovec писал(а):Я бы не повёз свою любимую женщину на другой конец Пхукета с его постоянными пробками, а сделал бы всё ближе и быстрее. Зашить рану - небольшие деньги. Тем более, что Вы уже знали, какую клинику определила Вам страховая и куда нужно тащиться.


Вы наверное Супермэн? Из ваших комментариев следует, что после наступления травмы я:

останавливаю время щелчком пальцев,
гуглю про назначенную СК клинику информацию, читаю отзывы на врачей и условия,
делаю рентген пальца, узнаю есть ли кроме рваной раны переломы и трещины, целы ли сухожилия (чтоб оценить уровень нужной больницы)
гуглю где есть больницы с нормальным сервисом, узнаю до какой из них проще добраться.
Потом решаю как лучше объяснить тайцу на ресепшн, что за такси, которую он сейчас вызовет с центра я намерен платить ему, а не таксисту, с целью получения спецбланка. Хотя рядом дежурит машина. А жена с пальцем подождет официальное такси.

Ну а потом делаю "все как надо". )))

К сожалению, когда у жены брызгает кровь, на руках ревет испуганный двухлетний ребенок , сделать все правильно просто невозможно, без супер способностей. По идее, хорошая страховая поможет решить сразу несколько твоих проблем при ЧП и без вертолетов.
ВТБ страхование нехорошая страховая.
Последний раз редактировалось vicnt 29 ноя 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #67

Сообщение vicnt » 29 ноя 2018, 18:53

Я испробовал премиальные пакеты со страховками путешественников в Альфе, Сбере, ВТб. Активно пользовался страховками.
Втб настолько ниже уровнем, что даже сравнивать не надо. Это как ездить на японском автомате 20 лет, а потом тебе дают копейку на механике. )))))
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #68

Сообщение vicnt » 29 ноя 2018, 19:28

klanovec писал(а):
vicnt писал(а) 29 ноя 2018, 18:53:а Привилегия - ширпотреб с соответствующей страховкой. Но тем не менее помощь Вам была оказана.
.


У меня стандартная страховка путешественников ВТБ страхования. Я ее и оцениваю.
То что ее выдали как часть ВИП пакета, ирония ситуации. Договор страхования стандартный, еще раз подчеркиваю, причем тут Прайм? Купи я ее за деньги - ничего бы не поменялось.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Bogatyr » 29 ноя 2018, 20:11

Был с семьей в октябре в Валенсии. У меня пакет Привилегия ВТБ. Соответственно, есть страховка, куда вписана жена с ребенком.
В один из вечеров у ребенка (1 год) поднялась температура >40 и не сбивалась.

Позвонил в страховую, там предложили 2 варианта: либо вызывайте скорую и дальше собирайте чеки об оплате всех расходов, либо в течение часа мы сами найдем клинику, предоставим ей гарантию и вы сможете туда поехать. Выбрали второй вариант. В итоге, из страховой перезвонили мне через 40 мин, продиктовали адрес клиники и сказали, что нас там уже ждут.

Клиника - vithas hospital Nisa 9 de Octubre. Даже по московским меркам клиника явно "выше среднего", большое здание (2 подъезда: один для экстренной госпитализации, другой для тех, кто может придти/приехать сам), свежий ремонт, чисто, светло, оборудование новое, даже кабинет педиатора, в котором нас принимали оборудован сильно лучше, чем в нашей новой районной поликлинике в Москве и в платном "Семейном докторе".
На ресепшене показал паспорт, нашли информацию по нам, в итоге на всё оформление ушло 5 минут. Еще минут через 10 наш номер высветился на табло и нас пригласили в кабинет, врач понравился, ребенка посмотрел, послушал, сказал что делать и выписал лекарства.

При оформлении на ресепшене видел receipt на наш прием, то ли 200, то ли 300 евро там была итоговая сумма. После врача вышли и уехали, ни копейки не заплатили. Еще через час перезвонили из страховой, поинтересовались, как у нас всё прошло, как себя чувствует ребенок. Отдельно спросили не платили ли мы за прием в клинике и было ли там всё бесплатно, я подтвердил, что ни за что не платили.

В целом сервисом доволен. Дозвонился до страховой без проблем, выставили гарантию клинике и перезвонили даже раньше заявленного времени. Клиника отличная. Сэкономили несколько сотен евро.

Единственное что... даже не минус, а наверно какая-то особенность испанских клиник. Никто не говорит по английски, а мы не говорим по испански. На ресепшене еще как-то на пальцах объяснились, а с врачем общались по средствам Google Translate на смартфоне. Но всё прошло норм
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #70

Сообщение berngo » 30 ноя 2018, 08:20

Bogatyr писал(а) 29 ноя 2018, 20:11:В целом сервисом доволен.

Есть разница в сервисе ассистанса GVA в Европе и в ЮВА.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #71

Сообщение vicnt » 30 ноя 2018, 08:32

Да, по Европе чаще всего неплохие отзывы. Вывод - покупать только под поездку в страны, где GVA котируется. Как универсальная страховка не годится однозначно. Если ассистанс не поменяют.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Bogatyr » 30 ноя 2018, 11:31

berngo писал(а) 30 ноя 2018, 08:20:Есть разница в сервисе ассистанса GVA в Европе и в ЮВА.

Наверное но я про ЮВА ничего не писал, тема вроде общая про ВТБ Страхование)
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #73

Сообщение maxiseven » 13 дек 2018, 14:42

berngo писал(а) 30 ноя 2018, 08:20:Есть разница в сервисе ассистанса GVA в Европе и в ЮВА

Мой опыт говорит, что в ЮВА разница в сервисе зависит от объекта страхового случая. Моя статистика: 2 случая с ребенком - оба без нареканий (Пи-Пи и Ланта). 2 случая со взрослыми (женщины, ОРВИ и укус собаки, Ко Тао и Панган) - оба раза наглый кидок. Видимо с детьми грубить боятся, а взрослые и так до дома дотянут.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Oblikomorale » 24 дек 2018, 17:56

vicnt писал(а) 29 ноя 2018, 10:01:ВТБ-шный ассистанс посылается в Тайланде на три буквы всеми нормальными клиниками.



У меня в полисе написано Class Assistance, привилегию оформлял еще в 2016 году. Полис распечатал новый 1 неделю назад. Почему все говорят про GVA?
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #75

Сообщение berngo » 24 дек 2018, 19:28

Oblikomorale писал(а) 24 дек 2018, 17:56: Полис распечатал новый 1 неделю назад. Почему все говорят про GVA?

Потому, что ассистанс у ВТБ Страхование - компания GVA. Позвоните в СК и уточните.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #76

Сообщение 3fon » 24 дек 2018, 19:45

berngo писал(а) 24 дек 2018, 19:28:Потому, что ассистанс у ВТБ Страхование - компания GVA. Позвоните в СК и уточните.

У меня страховой полис ВТБ страхование в составе Пакета Привилегия ВТБ ассистанс компания именно Класс-ассист (Class assistance), так уже 4 года.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #77

Сообщение vicnt » 24 дек 2018, 19:48

Я проверил свой договор - действительно, Class assistance
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #78

Сообщение berngo » 24 дек 2018, 19:49

3fon писал(а) 24 дек 2018, 19:45:У меня страховой полис ВТБ страхование в составе Пакета Привилегия ВТБ ассистанс компания именно Класс-ассист

Может у премиальных клиентов другой ассистанс, как у Сбербанк Страхование ( AGA и Europ), но подавляющее большинство полисов идет с ассистансом GVA, о чем и речь.
P.S. Если уж сравнивать ассистансы, то Class не настолько уж лучше работает, чем GVA, чтоб об этом громко говорить). Постоянная текучка с кадрами, подрабатывают студенты, часто нет специалиста с медицинским образованием на линии...Выбирать Вам.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #79

Сообщение vicnt » 25 дек 2018, 07:05

По факту я заключаю договор с СК ВТБ страхование. Их же и оцениваю.
Страхование медицинское - плохо.
Страхование путешественника (задержка рейса) - отвратительно.

И это даже не GVA, а Class assistance! Боюсь представить, что было бы с GVA
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #80

Сообщение berngo » 25 дек 2018, 09:52

vicnt писал(а) 25 дек 2018, 07:05:По факту я заключаю договор с СК ВТБ страхование. Их же и оцениваю.

Не свосем корректно, всю работу на месте выполняет именно ассистанс, а СК только оценивает риски и производит выплаты, так что личность ассистанса имеет большое значение. А лучше оценивать связку, СК + ассистанс.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль