ВТБ Страхование отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #81

Сообщение vicnt » 25 дек 2018, 12:27

berngo писал(а) 25 дек 2018, 09:52:
vicnt писал(а) 25 дек 2018, 07:05:По факту я заключаю договор с СК ВТБ страхование. Их же и оцениваю.

Не свосем корректно, всю работу на месте выполняет именно ассистанс, а СК только оценивает риски и производит выплаты, так что личность ассистанса имеет большое значение. А лучше оценивать связку, СК + ассистанс.


Ну юридически, если судится - по пришлось бы судится именно с ВТБ страхованием. Асисстанс тут с какого боку? Может у них персональные договоренности с СК о суммах, допусках и рисках. И тот же Class Assistance от СК Либерти , например, сработал бы безупречно" в моем случае.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #82

Сообщение berngo » 25 дек 2018, 17:44

vicnt писал(а) 25 дек 2018, 12:27:Ну юридически, если судится - по пришлось бы судится именно с ВТБ страхованием. Асисстанс тут с какого боку?

Если судиться, то да, с СК, у Вас с ней договор, а их отношения с ассистансами Вас не должны вообще волновать в теории. Но на практике, ассистанс играет большую роль на месте, ведь с случае наступления страхового случая Вы звоните именно им, а не в СК.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Allion 2002 » 21 янв 2019, 04:09

Никто не поделится купоном или скидкой в ВТБ страхование?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #84

Сообщение kado » 21 янв 2019, 05:42

Allion 2002 писал(а) 21 янв 2019, 04:09:Никто не поделится купоном или скидкой в ВТБ страхование?

В этой теме смотрите ВТБ Страхование (vtbins)
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Сережка » 22 авг 2019, 16:02

Друзья, а ни кто в последнее время не сталкивался с работой ВТБ Страхования их ассистанса на Кипре ? Не поделитесь опытом ? Особенно в части страхования ребёнка до двух лет.
Сережка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #86

Сообщение 3fon » 23 авг 2019, 04:43

Сережка, Вы страховку где покупали?
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Сережка » 23 авг 2019, 13:08

Так я ещё страховку не купил пока. Предполагаю купить на сайте страховой компании электронный полис, но вот призадумался касательно отзывов о ее работе, а в особенности ее ассистанса на Кипре. Знаю, что в Таиланде по ним отзывы в большинстве случаев отрицательные, поэтому когда ездили в Тай, покупали ребёнку страховку Сбера. А вот по Кипру с отзывами о их работе скудновато, вот и хотел уточнить нормально ли они работают на Кипре.
Сережка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #88

Сообщение lun111 » 11 дек 2019, 13:25

Плохая страховая компания ВТБ, обманывает своих клиентов!!

Была получена страховка от банка,в первой поездке произошел страховой случай, была задержка багажа на 2 суток. С моей стороны созвонился со страховой и предупредил о начале страхового случая,оператор мне ответил что я могу купить вещи первой необходимости, на сумму 500 евро. О количестве вещей или о перечне вещей первой необходимости никто не знает,сказал оператор что можете покупать что угодно,потом будите предъявлять заявление с чеками по прибытию. В итоге купил вещи на сумму 19055,54 рублей. Страховая признала мой случай страховой и выплатила 4925,71 рублей,страховая выбрала чеки с самой низкой ценой которые ей понравились. Страховая на мои просьбы обосновать по какой причине мне занизили в страховой премии, ответили что согласно приложению который идет к договору они и упирались. На мое заявление прислать данное приложение для ознакомления,получил игнор. Хотел бы повториться что ни на сайте страховой,ни в банке а так же на горячей линии страховой,не знают о приложении вещей первой необходимости,никто не знает сколько можно купить вещей и какие вещи подходят в страховку,а какие не входят. В страховке указан номер телефона куда можно написать смс и страховая сама перезвонит. Отправлял 3 смс,так и не ответили. В страховке прописанно, что страховая за счет страховой премии переводят и заверяют чеки,мне отказали в этом и пришлось за свой счет переводить и заверять все документы.
Держитесь подальше от этой страховой компании!!!
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование и VGA Черногория

Сообщение: #89

Сообщение free-kotka » 17 дек 2019, 11:54

Страховой случай в Черногории,г. Котор. Была страховка на 10тыс Евро от несчастного случая. Утром 26 ноября еще продолжались толчки землетрясения, и в какой-то момент я заторопилась покинуть помещение по винтовой узкой древней лестнице и ударилась о перила пальцем. Хруст услышала и поняла, что надо срочно связаться со страховой. Позвонила- без ответа. Написала Вайбер. Без ответа. понеслась в поликлинику, затем в больницу. Хорошо, что все в пределах до 1 км. В больнице сказали, что надо ехать в г.Рисан за несколько километров, тк рентген и травматолог только там. Палец отекает-беру такси. 10 Евро наличкой и без чека, конечно. В травмпункте очередь людей на костылях, с повязками и гипсами. Встаю в регистратуру. Показываю полис, палец и паспорт. Только за деньги (карты принимают). Но мне нужен интернет! Я не теряю надежды достучаться до страховой и добавить лимит на банковскую карту. Ресепш агрессивен, я понимаю. Господь послал молоденького медбрата, и я, используя все невербальные способности внушения, демонстрируя сломанный палец, говорю только одно:"Password, please" и протягиваю подготовленный для ввода пароля смартфон. Медбратик, озираясь реально, отвернулся вместе со смартфоном от меня, вбил пароль, сунул мне смартфон и стремительно исчез. Первый ответ от страховой был через час после моего обращения и содержал дополнительный вопрос о дате рождения. Я ответила и сообщила, что я в больнице, что тут очередь и спросила, как они собираются помогать. Следующий вопрос через 20 минут был- не употребляла ли я спиртные напитки за 24 час? Я отправила им фото винтовой лестницы и напомнила, что у меня страховка на 10 тыс Евро. Они замолчали. Я сделала за это время рентген и выяснилось, что у меня не вывих, а перелом. Я снова о себе напомнила. Они ответили, что ищут, кто может мне помочь. Я еще раз уведомила, что как раз сижу в больнице между рентгеном и врачом. Тогда они предложили отправить в больницу гарантийное письмо, что в результате и сделали. Мне наложили лангет, и я все еще не знаю, чем дело закончится. Мой вывод. Действовать надо, не надеясь на страховую. Вернуть 11 Евро за транспорт (обратно я вернулась автобусом за 1 Евр) не надеюсь.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #90

Сообщение lun111 » 17 дек 2019, 12:23

Вы так не дозвонились на горячую линию страховой когда была нужна помощь? Вроде в договоре написанно что до 200$/€ можно обращаться без звонка в страховую. Теперь вам нужно подать заявление на компенсацию,где нужно изложить то что вы написали тут,предоставить чеки,выписки,нотариальный перевод выписки из больницы.
На будущее всем,если у вас произошел страховой случай по возможности скачайте диктофон на телефон и записывайте разговор с страховой. В дальнейшем вы эти записи могут помочь в суде.
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #91

Сообщение free-kotka » 17 дек 2019, 14:00

Я написала, что страховая выслала гарантийное письмо, и больница с меня денег не взяла. Другой вопрос: в самый первый момент, когда я стояла со сломанным пальцем у лестницы, где у меня был wi-fi, те и интернет и вайбер, страховая трубку не брала и на сообщения не отвечала. Она ответила на мой запрос по вайберу через час, спросив меня мою дату рождения! А при переломе время имеет значение! и Второй момент: мне посчастливилось, попался молоденький медбрат и ввел пароль больницы. (На ресепшене мне его не дали, тк не положено. ) В противном случае я не смогла бы контактировать со страховой.
Пока не понимаю, как поступать в таких случаях. Я должна была сидеть в гостинице при вай-фае и ждать, пока мне позвонят и будут искать больницу? В договоре не сказано, какое время ожидания отклика они гарантируют. Чека за такси у меня нет. Считаю, что все обошлось малой кровью.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #92

Сообщение lun111 » 17 дек 2019, 14:29

Если вы путешествуете по Европе часто,купите Сим карту зарубежную где интернет и связь по разумной цене,без роуминга и абонентской платы. Всегда сможете позвонить или написать в случае чс кому то.
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #93

Сообщение free-kotka » 17 дек 2019, 15:24

А если я путешествую нечасто? Вы предлагаете дополнительно к страховке покупать симку? Просто внести в затраты! Это однозначно удорожает поездку:), но скорее всего придется, хотя это никак не ускорит работу страховой.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #94

Сообщение lun111 » 17 дек 2019, 15:30

Я путешествую 1-2 раза в год за бугор,пользуюсь интернетом для нужд во время путешествия,так мониторинг /поиск погоды,транспорта итд очень важно порой.Если не езжу то симкарта лежит в "антрисоле".
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #95

Сообщение bipl » 19 дек 2019, 01:27

lun111 писал(а) 11 дек 2019, 13:25:Была получена страховка от банка,в первой поездке произошел страховой случай, была задержка багажа на 2 суток.


В течение 2019 была куча командировок. Несколько раз задерживали багаж. 2 раза из этих задержек попали под страховой случай.
В первом через страховку от Сбербанк-премьер получил компенсацию на 16 тыс. (купил вещей на 21 тыс).
Во втором по страховке от ВТБ-Привилегия получил всю сумму (20 104 р) за покупки.
Сейчас решаю вопрос о компенсации за сломанный чемодан.
Сберстрах ровно месяц волынку тянул, ВТБ через 2 недели выплатили.

Вся информация по страховке есть на сайте. Главное ее найти заранее и изучить именно свой тариф (в Привилегии оказался прикол, что мед. страховка действует только заграницей, по РФ звиняйте ))) и собрать все документы правильно.

И покупать именно то, что описано в "Правилах" и не влезать за лимит страхового события.
bipl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #96

Сообщение lun111 » 19 дек 2019, 08:21

bipl, Если вы знаете правила и список покупки вещей при задержки рейса,опубликуйте пожалуйста сюда. Я например не нашёл в правилах и договоре страхования данную инфу.
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Allion 2002 » 21 дек 2019, 12:08

Можно купить страховку и в течении недели отказаться от нее и вернуть деньги?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #98

Сообщение lun111 » 21 дек 2019, 16:46

Можно,если не наступил день когда страховка начала работать,то тогда вернут все деньги..Можно отказаться от страховки в любое время на протяжении ее работы,но деньги вернут не все,только за те дни когда произошла аннуляция.
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Allion 2002 » 23 дек 2019, 04:29

А когда она начнет работать?
Я хочу купить страховку в апреле, начало ее действия июнь.
После покупки на след.день хочу отказаться от нее и вернуть деньги.
Вот не знаю вернут ли их ВТБ?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование отзывы

Сообщение: #100

Сообщение lun111 » 23 дек 2019, 21:03

Страховка начинает работать :
-При поездке за бугор в день начала первого дня при пересечении границы в РФ.Заканчивает работать последним днем при пересечении границы с РФ
-При поездке по РФ начало и конец при пересечении 100-150км от постоянного места жительства.
Купив страховку обязательно нужно почитать договор,там много интересного можете узнать для себя.
Для чего вам нужно отменять страховку на следующий день после покупки ?))
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль