Мондиаль-Цюрих-Зетта. Пара кейсов. (отрицательный отзыв)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мондиаль-Цюрих-Зетта. Пара кейсов. (отрицательный отзыв)

Сообщение: #1

Сообщение 1rdee » 19 июл 2016, 19:49

Кейс №0. "Расскажите о себе".
- Это какой-то бич всех страховых, с которыми я сталкивался. Я уже ввел о себе все данные, при покупке полиса - и фамилию и дату рождения и даты действия полиса. Зачем мы тратим время, чтобы я опять называл эти данные еще раз?


Кейс №1. "Перезвоню".
- 7:00 звоню по горячей линии, обещают перезвонит. В теч 15 минут ответа нет. Удивляюсь.
- 7:15 звоню еще раз, обещают перезвонить. Делают это через две минуты.
- Думаю этот кейс скорее по Цюриху, чем по Мондиалю. Но мне как конечному потребителю все равно.


Кейс №2 "Мы организуем помощь, а вы пока сделайте копии".
- У меня температура и раскалывается голова. Прошу врача. Обещают организовать.
- 1,5 часа от нет никакой обратной связи. Втф?
- Звоню еще раз. Мы перезвоним.
- Через 20 минут звонит местный партнер Мондиаля. Но почему-то не на тот номер, что указан контактным (мой мобильный), а в номер отеля. В итоге будят членов семьи, которых будить не хотелось.
- Обещают врача через три часа.
- Просят сделать копии паспорта и полиса. То есть у меня раскалывается голова, у меня температура, я еле хожу - а мне надо искать где сделать копии полиса, ага.
- От момента звонка в страховую до момента прихода врача - 5.5ч


Кейс №3 "Помощь возможна только в дневное время".
- 4 утра. У ребенка жар (38.5), он кричит, и не может заснуть.
- Прошу срочно врача. Через 20 минут перезванивают, предлагают врача на 8:30 утра. Спрашивают, искать ли на более ранее время. Да, искать.
- Более 1,5 часов никакой обратной связи.
- Около 6 утра звоню и спрашиваю, где обратная связь и где врач. Сказали, что до меня не удалось дозвониться. При этом никаких смс о пропущенных вызовах ко мне не пришло. СМС от асиста тоже не пришло. И никаких емейлов тоже.
- В итоге оказалось, что нет педиатров, способных приехать ночью.
- Хорошо, что с ребенком ничего серьезного. А если бы серьезное?


Кейс №4 "Общий анализ крови мы согласовываем долго".
- Жар, головная боль.
- Врач при осмотре предположил, что это вирусная инфекция. Но для установки диагноза и подбора необходимого средства лечения необходимо сдать общий анализ крови (в Инвитро это стоит 500р).
- Кстати, врач не моет руки при осмотре больного (сюрприз!)
- Звоню в страховую. На часах нет и 7 утра. Прошу организовать анализ крови.
- Отвечают, что им нужно связаться с нашим врачом и разобраться с документами. Ок.
- Не перезванивают. Звоню в районе 9 утра. Говорят перезвонят в теч дня.
- В этот день никто не перезвонил.
- Самый убогий (до встречи с Мондиалем) асист на моем опыте - GVA делал эти функции вообще без проблем. И анализ мочи и анализ крови.


Кейс №5 "Врача не заказывали? А мы вам все равно вызовем!".
- Через 1-2 дня после Кейса №4 позвонил "Врач из страховой". Спросила про самочувствие.
- На вопрос о том, когда же можно сдать анализ ответить не смогла, сославшись на то, что это не ее зона ответственности.
- Узнала, что температура у больного практически в пределах нормы, но еще не в норме, и осталась частична головная боль. Посочувствовала. Сказала, что это плохо и что они будут думать.
- Внезапно раздается стук в дверь. Приходит терапевт, говорит о том, что ассист его сюда направил. Смотрю в телефон. За 15 минут до прихода врача смс о том, что врач вызван.

Итого:
1. Общая сумма, которую я потратил на страховку - 18 243 рублей (опция спорт). Аналогичный GVA стоил бы 6 500 рублей.
2. Хотел бы я воспользоваться Мондиалем еще раз? Вряд ли.
1rdee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль