Мондиал и Зетта Страхование (отрицательно)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мондиал и Зетта Страхование (отрицательно)

Сообщение: #1

Сообщение travel1974 » 11 янв 2017, 16:33

Из того, что говорят, что Мондиал - лучший ассистанс, верно только одно:
Консультанты Mondial Assistance доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
Все. Больше ничего вы не получите. С вами будут долго и вежливо говорить, требовать кучу документов и бумаг. А что при этом человек умрет, что у вас может не быть интернета и этих самых бумаг, потому что их никто не предоставляет, ассистанс не волнует. У них такие правила. Увы. Нет бумажки, ты ка... А есть бумажка, вежливый консультант придумает новую отговорку, чтобы опять ничего не делать. То у госпиталя выходной день, то у страховой компании не работает сотрудник. Ничего, что клиент уже при смерти. Сперва все бумажки. А перечень из 60 пунктов, когда страховка не выплачивается, кто-нибудь читал полностью? Я прочитал. И понял, что страховаться больше не буду никогда. Если умру, труп как-нибудь вывезут. А во всех остальных случаях добиться чего-либо от страховой и ассистанса нереально. Отговорка найдется всегда, чтобы не помочь.

А подробнее расскажу. С женой случился серьезный кризис, высокая температура, обморок, тошнота. И где бы вы думали, не в глухой деревне, в центре Стамбула. Оператор не спеша задал кучу вопросов, уточнил, в какой стране находится Стамбул. Меня это насторожило. Ну ладно. Прошло полчаса. Звонят. Говорят, ваш полис в нашей базе не числится. Пришлите фотокопию. Ну хорошо, что не в глухой деревне, где нет интернета. Полис покупался два месяца назад. В базе нет. Хорош ассистанс. Едем дальше. Получили по email они наш полис. Тишина. Звоню через 3 часа. Спрашиваю. Ну как? Говорят, ищем, сегодня суббота, никто не работает в нашем партнерском госпитале, кто мог бы поговорить по-русски или по-английски. По-турецки, ассистанс, конечно говорить не умеет. Мировой лидер. Я спрашиваю, и что делать? Жене совсем плохо. Что делать? Ну говорят. Можете вызвать скорую. Мы, говорят, к скорой помощи отношения не имеем. Так что за свои деньги все. Ну что делать. Естественно вызвали мы скорую, которая привезла нас в государственный госпиталь, где нам оказали помощь. И сделали все это бесплатно. Хотя там у них все говорят по-турецки, найти врача с английским очень сложно. Напоминаю, это в самом центре огромного мегаполиса Стамбула. Звоню в ассистанс. Спрашиваю, мы что у вас одни такие, больше таких случаев не было? Были, отвечают. Но вот с вами что-то никак не получается. Не смогли дозвониться до нашего госпиталя. Никак не смогли.

Нам через день уезжать. Хорошо бы помочь с транспортировкой до аэропорта хотя бы, состояние тяжелое. Звоню в ассистанс, спрашиваю, поможете? Они затребовали документы о лечении. Хорошо, есть интернет. Но не тут-то было. Как, говорят, а почему все написано по-турецки, можете прислать нам документы на английском или русском. Это из турецкого государственного госпиталя. Странно, что про нотариально заверенную копию не спросили. Хотя если бы я послал им на английском, они бы точно про нотариуса вспомнили бы. Я говорю, только на турецком. Тогда они говорят, а почему от руки врачи пишут диагнозы, назначения. Нам нужно, чтобы все было напечатано красиво. А то ничего не разберем. Вы напечатайте нам, пожалуйста, профессионально, с кодами всех диагнозов. Я говорю, вы позвоните сами в госпиталь и решите этот вопрос. Они снова начали думать. Думали несколько часов. Потом спрашивают. А у вас кризисная ситуация связана с хроническим заболеванием? А, если связана, то не, мы не поможем. Я говорю, так не лечить нужно, помочь добраться до аэропорта. Не, говорят, в договоре написано, что если хроническое заболевание, то мы вообще ничего не делаем в этом направлении. Я не выдержал и говорю, вы платите только тогда, когда кирпич упал на голову абсолютно здорового человека, и он не сдох сразу. И то, еще затребуют документы, что ты трезвый, и не специально там проходил, где кирпичи падают обычно.

P.S. Жена умерла через день после возвращения в Россию.
Спустя 2 дня позвонили из Мондиал и поинтересовались, вернулись ли мы в Россию, как дела, и платили ли мы что-нибудь в Турции.
Я сказал, что ничего не платили, все сделали в Стамбуле бесплатно, до такси довезли в каталке и усадили (спасибо госпиталю).
А жена умерла, к счастью (насколько уместно это слово вообще) в России, а не за границей.

Обращайтесь за помощью, если что, сказали мне в Мондиал. Я ответил, что вряд ли я это сделаю когда-нибудь.

Кто после этого хочет страховаться, желаю удачи. Я для себя выводы сделал.
Перечень исключений, когда не платится страховка, кто не читал, можете почитать на досуге.
Быть самим собой
travel1974
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль