Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #1

Сообщение vetta_s » 30 мар 2017, 19:20

На Новый 2017 год решили с мужем и 2-мя детьми поехать на Кипр. Поездку планировали самостоятельно и страховую, соответственно, выбирали сами. Ранее страховались в разных компаниях, в т.ч. один раз в Либерти, но всегда "проносило". В этот раз выбрали расширенную программу B.
За сутки до вылета на Родину у меня заболел сильно живот. Терпела,пока муж в 3 ночи не позвонил в страховую. Сотрудников больше всего волновало-не пила ли я алкоголь. Уточнив,что не пила начали слушать жалобы. Предложили поехать самостоятельно в госпиталь. Благо прилетела сестра и осталась с детьми.
В госпитале Ларнаки меня решили оставить до утра. Потом весь день врачи пичкали меня антибиотиками, чтобы заглушить аппендицит и я бы улетела на след день домой. Но к вечеру хирург решил оперировать. Делали разрез. Я лежала отходила от наркоза, а муж ночью искал нотариуса на Кипре,чтобы детей с сестрой отправить домой и съэкономить страховой денег(по договору СК оплачиваент билеты назад, в случае пропуска рейса по мед показателям).
Выписали ровно через сутки. Сняли гостиницу на 5 дней-минимальный срок, после которого разрешен перелет. Каждый день тратилось по 500 р за разговоры со страховой, т.к. по договору они должны обеспечить перелет домой. Сотрудники СК попросили выслать наши неиспользованные билеты , чтобы узнать возможность возврата по билетам. Я все выслала в день вылета самолета домой, хотя лежала после наркоза. После выписки из больницы страховая стала игнорировать мои звонки и электронные письма.
Даты возврата домой мне не говорили. Врач разрешил перелет 09 января. На эту дату были недорогие билеты, я предложила их купить самостоятельно. 3 дня ждала ответа. Дождалась, что вылет мне готовы согласовать на 10 января, тк на 9 января только Аэрофлот-а на билеты Аэрофлота денег нет у страховой!!! Меня это не устраивало, тк запас денег подошел к концу и оплачивать дополнительные сутки в гостинице и питание средств не было. К тому же у младшего ребенка в Москве была ангина и бабушке пришлось писать отказ от госпитализации, т.к. был еще и старший сын с ней.
Я все это объяснила страховой, но мне еще раз дали понять, что это не их проблемы. В итоге я добилась от них письма о том, что самостоятельно беру билеты на 9 января, а они мне выплачивают сумму около 30000 р. После прилета в Москву я подала полный пакет документов в Либерти на возврат денежных средств. Получила в последний день рассмотрения заявки письмо, в котором говорилось, что мне выплатят 20 евро за телефон и гостиницу. А за билеты не вернут, тк нет письма официального от авиакомпании, которой я не смогла улететь. По договору страхования все это согласовывает страховой ассистанс. В авиакомпании мне прислали подтверждение того, что билеты мои были не возвратными. Это письмо моя страховая проигнорировала, также как и Претензию. Дальше пойду в суд.
Отдельно хотелось бы отметить сотрудников Ассистанса и Либерти-это не люди!!! Одна сказала,что репатриацию мне назад оплатят. Потом извинилась правда. Хорошо,что есть записи телефонных переговоров.
Может мой отзыв будет кому то полезен! В защиту СК хочу сказать, что меня отправили в частный госпиталь с русскоговорящим персоналом. Условия были хорошие)

После знака препинания ставится пробел. Разбивайте текст на абзацы - читать невозможно. merial.
vetta_s
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 мар 2017, 21:02

Из всего этого сумбура непонятно, в чем претензии конкретно?

Кстати, на форуме есть представитель "Либерти", так что можете задать вопросы ему: Либерти Страхование (партнер Форума Винского) : ответы на вопросы и помощь
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #3

Сообщение vetta_s » 30 мар 2017, 21:45

Претензия в том, что отказали в компенсации стоимости билетов домой, в том, что не выполнели обязательств по договору, в котором указано, что --- 1. 1.Транспортировка организуется только Сервисной компанией и только если состояние Застрахованного позволяет
осуществить такую транспортировку. Необходимость медицинского сопровождения, специальных средств и
приспособлений устанавливается медицинским представителем Сервисной компании и лечащим врачом. (Лечащий врач написал письмо в страховую, что мне необходимо сопровождение и то, что я могу лететь домой не ранее 9 января. С 4 января я пыталась узнать у Сервисной компании, когда я получе домой и каким образом. Мои письма игнорировались).
2.При
возможности возврата неиспользованного билета Страховщик оплачивает разницу между суммой возврата и
стоимостью нового билета. ( я выслала свои неиспользованные билеты Сервисной компании,чтобы они сами урегулировали вопрос сдачи билетов)
10.3.3. Возмещаются расходы на транспортировку находящихся вместе с Застрахованным близких родственников
(при наличии у них аналогичной или более расширенной программы страхования) к месту их постоянного проживания.
Возмещение выплачивается при условии, что такие родственники не могут воспользоваться первоначально
предусмотренным способом возвращения к месту проживания в запланированный срок вследствие смерти
Застрахованного или его пребывания в критическом состоянии с возможностью летального исхода. Транспортировка
организуется родственниками самостоятельно на основании указаний Сервисной компании. Возмещению подлежит
стоимость билетов экономического или приравненного к нему класса.
В итоге эти пункты страховая решила проигнорировать...

А с представителя Либерти я уже наобщалась.
vetta_s
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 30 мар 2017, 21:55

Ну вот, а теперь по каждому пункту напишите что было, какие документы Вы предоставили, что делала страховая.
Пока что Вы просто привели несколько пунктов страховки, а из Вашего сумбурного поста не вполне ясно какое они имеют отношение к произошедшему.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #5

Сообщение vetta_s » 30 мар 2017, 22:22

1. При возникновении боли сразу обратилась в страховую. Дождалась информации о госпитале и враче и своим ходом поехала в госпиталь.
2. Когда стало ясно, что необходима операция и билеты домой пропадут-сообщила в страховую. Мне в смс выслали адрес электронной почты, куда я направила мой паспорт и паспорт мужа, а также наши авиабилеты.
представитель страховой сказала, что мне билеты обратно они приобретут самостоятельно, а вот с мужем непонятно. Мой лечащий врач написал письмо в страховую о том, что мне необходимо сопровождение. Тогда страховая ободрила покупку обратного билета мужу. Сказали, что они сами все урегулируют. Это было 3-4 января. Страховая написала ответ,что все документы получены.
3. в день выписки 4 января и позвонила в страховую и спросила о моих дальнейших действиях. По договору мне оплачивали одноместный номер в гостинице 3* не более 5 суток. Как раз до 9 января, когда мой врач разрешил перелет домой.
4. Далее до обеда 7 января я постоянно звонила и писала в страховую с целью узнать дату возвращения домой. Мне обещали перезвонить через 15 минут...
5. 7 января мне сказали,что берут билеты на 10 января. Меня это не устраивало, тк дома заболел маленький ребенок. К томуже я должна была оплатить еще сутки проживания в отеле. На 9 января были авибилеты эконом класса, но страховая решила в целях экономии взять на 10 января.
6. 8 января я написала письмо в страховую и предложила самостоятельно приобрести билеты. В ответ получила письменное подтверждения о том, что эти деньги мне вернут по возвращению. Теперь это письмо никого не волнует! Я получила отказ.

Эту тему я открыла не пожаловаться, а написать реальный опыт в получении медицинской помощи на Кипре. Было немного страшно делать операцию в незнакомом месте. Кстати, главврач, увидев название страховой сказал, что были проблемы с этой компанией. Но операцию мне довольно быстро согласовали.
Считаю, что этот форум самый информативный по многим вопросам, возникающим на отдыхе. Может быть и мой отзыв окажется кому-то полезным!
vetta_s
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 30 мар 2017, 22:38

vetta_s писал(а) 30 мар 2017, 22:22:8 января я написала письмо в страховую и предложила самостоятельно приобрести билеты. В ответ получила письменное подтверждения о том, что эти деньги мне вернут по возвращению. Теперь это письмо никого не волнует! Я получила отказ.

Я так понимаю, отказ потому что Вы не предоставили необходимые документы?
vetta_s писал(а) 30 мар 2017, 22:22:Меня это не устраивало, тк дома заболел маленький ребенок.

К делу это не относится.
vetta_s писал(а) 30 мар 2017, 22:22:я должна была оплатить еще сутки проживания в отеле.

А у страховой узнавали по поводу оплаты этих суток?
Прооперировали Вас за счет страховой, так что тут все Ок?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #7

Сообщение vetta_s » 30 мар 2017, 22:56

Предоставила все документы,которые просила страховая,потом они попросили ответ от авиакомпании о возможности компенсации за неиспользованные билеты. Тоже предоставила. По поводу 6 суток проживания мне ответили,что по договору мне оплатят только 5. А дальше-мои проблемы. В стоимость гостиницы входили только завтраки. Мне было совершенно не понятно решение страховой о перелете 10 января. Причем я сама все оплачивала. За эти 6 дней я потратила около 100000 рублей на проживание мне,мужу,еду и билеты обратно...
vetta_s
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #8

Сообщение Andrey KIT » 03 апр 2017, 16:00

vetta_s писал(а) 30 мар 2017, 22:56:Предоставила все документы,которые просила страховая,потом они попросили ответ от авиакомпании о возможности компенсации за неиспользованные билеты. Тоже предоставила. По поводу 6 суток проживания мне ответили,что по договору мне оплатят только 5. А дальше-мои проблемы. В стоимость гостиницы входили только завтраки. Мне было совершенно не понятно решение страховой о перелете 10 января. Причем я сама все оплачивала. За эти 6 дней я потратила около 100000 рублей на проживание мне,мужу,еду и билеты обратно...


Добрый день!

Попробую помочь разобраться. На данный момент запросил информацию подробную, жду ответа от Ассиста.
Оформление страхового полиса, для выезжающих за границу - ОНЛАЙН!

http://forum.awd.ru/insure.php
Andrey KIT
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 04.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзыв о работе СК Либерти. Кипр.

Сообщение: #9

Сообщение Andrey KIT » 04 апр 2017, 13:20

Светлана, добрый день!

Все подтвержденные вами затраты выплачены вам в полном объеме, после предоставления запрошенных нами документов.

Телефонные переговоры 30 евро - согласно ограничениям по правилам ( максимальная сумма)
Проживание указанное в счете (6 дней, 5 ночей) - оплачено в полном объеме 390 Евро.
По поводу авиабилетов, вам сообщили что могут взять билеты на 10 число, вы решили купить билеты самостоятельно на 9 января, мы согласовали эту покупку вместе с указанной стоимостью. Для их возмещения мы попросили вас предоставить письмо от авиакомпании о невозвратности билетов (Предоставленный ранее ответ, содержал существенную ошибку). Как только документы будут у нас, мы произведем выплату в полном объеме. И надо понимать что это были Новогодние праздники, и покупка обратных билетов, достаточна затруднена.
Питание правилами не покрывается.
Варианты с формулировкой меня не устраивали даты перелета, они к сожалению так же не имеют отношения к делу, мы страховая компания, а не туристическая.
Других претензий с Вашей стороны не поступало.

Общий размер выплаты составил 3 678 Евро за клинику + расходы на связь, проживание и перелет.

Таким образом, компания выполнила свои обязательства в полной мере ( кроме авиабилетов, по которым ждем документы).
Оформление страхового полиса, для выезжающих за границу - ОНЛАЙН!

http://forum.awd.ru/insure.php
Andrey KIT
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 04.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль