ERGO и Europ Assistance CIS. Таиланд. Заболел зуб

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ERGO и Europ Assistance CIS. Таиланд. Заболел зуб

Сообщение: #1

Сообщение TIMOHHA » 02 апр 2017, 17:13

Собственный опыт, может кому интересно:
Был с 30.11.16 по 15.12.16 в Паттайе. Страховку покупал через интернет - агента "Полис812", Страховщик ERGO, ассистанс - Europ Assistance CIS. Сколько стоит не помню, но помню,
что стоматология шла за какую-ту символическую доплату 150 - 200 рублей на двоих. Лимит на стоматологию 200 евро.
На 2-ой день заболел зуб. Ещё день потерпел, может пройдет, не выдержал, стал звонить в асситанс, телефон московский +7 (495) 787 21 79.
Дозвонился довольно легко, сказали подождите час, дадим адрес: куда и во сколько идти. Побольше чем через час пришло письмо:
"Уважаемый Сергей! Вам назначен прием на 16:00 по местному. Вот адрес госпиталя: Pattaya Memorial Hospital, 328/1 Moo 9, Central Pattaya Rd., Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150."
Жил около Централ Фестиваль, до госпиталя 5 минут пешком. Пришел чуть раньше, встретил переводчик, взяли документы, посмотрели, что у них есть подтверждение от страховой на оплату, сказали - иди садись и жди. Прождал от назначенного времени час, сложилось ощущение, что к врачу постоянно лезли без очереди знакомые тайцы. Дошло дело до меня: ну что сказать, зубной он и в Африке - зубной; сделали рентген, посадили в кресло, врач - тайка, лет 45-50, + две медсестры. Стала ковырять зуб, просила открыть закрыть рот, спрашивала больно - нет, жестами и на русском слова "больно", "ням - ням" - типа "закрой - открой". Минут через 20 - сказала - свободен. Я удивился что так быстро, спросил через переводчика - что хоть там она сделала, по ощущениям никаких пломб не ставила и ничего не сверлила. Переводчик с ней поговорил и объяснил, как я понял, что воспалилась десна, на ней зубной камень, она его счистила. Может болеть дня 2-3, потом пройдёт, если не пройдёт, то приходи снова.
Отправили подписывать документы, счет был на 3750 бат - около 100 евро, + с собой дали таблетки обезболивающие и жидкость для полоскания рта. Рублей на 500 по нашим ценам (жена фармацевт - посмотрела и сказала).
Вывод такой: страховая и ассистанс реально работающие, по крайней мере по такой ситуации, когда не требуются какие - то глобальные затраты с их стороны.
TIMOHHA
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.07.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль