Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #1

Сообщение Molodoi69 » 10 апр 2017, 15:45

--------------------------------------------------------------------------------


Будучи в Тайланде( Паттая) столкнулся с отвратительным сервисом компании Мондиаль Ассистенс по мед страховке( приобретена в пакете ПРЕМЬЕР от Сбербанка). Мой страховой случай зарегистрирован под кодом M 31700968 RU.


Краткая История: Конец Декабря 2016г. - начало Января 2017 г. делал зарядку- хрустнуло колено и боль. Звоню оператору (начало Января 2017г.) колл центра прошу организовать мед. помощь по ТРАВМЕ. Оператор бодро согласовал визит на след день.


Прихожу и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Там нет ни рентгена, ни травматолога даже в штатном расписании. Мне на входе измерили температуру, давление, вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился, что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую.
Нога болит. Звоню в страховую спрашиваю почему направили к терапевту а не к травматологу там извиняются и обещают уж точно в след раз направить в травматологу. Назначают визит в *Паттая Сити Госпиталь* где есть рентген и травматолог.



Прихожу и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Мне на входе измерили температуру, давление. вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую.
Нога болит. Звоню в страховую спрашиваю почему направили к терапевту, а не к травматологу там очень извиняются, говорят, что такого у них никогда не было и мой случай будет под ОСОБЫМ контролем и обещают уж точно в след раз направить к травматологу. Назначают визит *Паттая Сити Госпиталь*.



Прихожу и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Мне на входе измерили температуру, давление, вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился ,что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку. Тут нервы мои не выдержали и я устроил небольшой скандал прямо в кабинете ТЕРАПЕВТА -потребовал, чтоб сделали рентген и направили к травматологу. Рентген сделали-кости целы как и ожидалось, поставили обезболивающий укол. После того отвели наконец то к травматологу. Травматолог выслушал посмотрел (внешне никаких отличий от здорового коленного сустава) к колену даже не притронулся. Выдал таблетки обезболивающие и противовоспалительные. Сказал прийти повторно, выдал талон с указанием времени и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую. Нога болит. Звоню в страховую-оператор говорит, что я исчерпал три оплачиваемые визита по одной проблеме и дальше я должен лечиться за свои деньги.
Я возмущенно попытался ей объяснить , что с таким же *успехом* они могли отсылать меня при травме коленного сустава к гинекологу, ибо ТЕРАПЕВТ был абсолютно бесполезен все ТРИ раза.
На что она говорит, что пока еще не получен ни один мед репорт с первых трех визитов , хотя прошло уже 2 (!!) недели с момента моего первого обращения в страховую компанию. На мой вопрос она отвечает совершенной глупостью в стиле *мы им звоним-звоним, а они нам не отвечают -не отвечают, мы им опять звоним-звоним, а они нам не отвечают-не отвечают и так уже ДВЕ НЕДЕЛИ(!)*. Знали, что 6 Февраля заканчивается трех месячный срок моего непрерывного пребывания за пределами РФ и покрытия мед страховки . Тянули время. Я лично разговаривал в Паттае с представителями страховой компании, они меня заверили, что мед репорты были отправлены в адрес Мондиаль Ассистенс В ТОТ же день, когда были визиты.



Приходит время повторного визита, боль обострилась настолько, что с трудом могу встать на ноги. Звоню в страховую, там говорят что до сих пор не получен НИ ОДИН мед репорт с моих визитов, и поэтому, они не могут согласовать уже назначенный травматологом визит. Я, с трудом передвигаясь на больной ноге, поехал по посещенным больницам, за свой счет сделал сканы с трех мед репортов и со своего личного почтового ящика направил в Мондиаль Ассистенс 23 Января 2017г.после чего они уже не смогли тянуть время, ссылаясь на неполучение мед репортов по моим визитам.
В день повторного визита опять звоню в страховую три раза , последний раз уже у кабинета травматолога с просьбой срочно согласовать визит , боль к коленном суставе уже невыносимая, разговаривал со мной некто Борис, назвался начальником отдела и клятвенно заверил, что ЛИЧНО контролирует мой случай, что всё согласует. Не перезвонил и не согласовал. На этот раз травматолог был другой человек, он осмотрел травмированное колено, помял руками и выписал направление на МРТ сказав, что , без МРТ точный диагноз установить невозможно и , возможно, необходима операция. Выдал кучу таблеток, сказав, что предыдущий травматолог выдал мне недостаточную дозу лекарств т.к. не учел моего веса (почти 100 кг.).Я отказался оплачивать лекарства и визит, позвонил в страховую, они прислали наконец -то гарантийное письмо и мне все выдали без денег. Все это отражено в мед репорте.
Тут наступает 8 Февраля 2017 г. и заканчивается трех месячный срок моего непрерывного пребывания за пределами РФ и покрытия мед страховки Раз за разом звоню и требую согласовать МРТ, мне КАТЕГОРИЧНО отказывают , а потом предлагают сделать МРТ за свой счет (23 тысячи бат=40 тыс рублей) и потом подать доки на возмещение (где логика? ведь уже отказали ). Звоню в страховую, говорю ,что мне необходимо МРТ для установления точного диагноза и для приятия решения об операции и назначении эффективного лечения.
Страховая идет в отказ, обьясняя якобы НЕДОСТАТОЧНОЙ СРОЧНОСТЬЮ для МРТ. Я настаиваю, требую разговора с начальником, начальника мне предоставляют и он обещает еще раз поставить вопрос о проведении МРТ и клятвенно обещает мне перезвонить в понедельник. Было уже примерно 18 Февраля. Начальник не позвонил мне ни в понедельник, ни во вторник и вообще никогда. Позже, уже по моему возвращению в РФ она вообще сказала по телефону, что мне ничего не обещала.
По возвращению в Россию мой полис возобновил своё действие и я с трудом добился согласования проведения МРТ в г. Бийске. МРТ показало разрыв мениска и связок коленного сустава .Был согласован визит к травматологу в г. Новосибирске который изучив результаты МРТ и проведя тщательное обследование коленного сустава заявил о необходимости операции и отметил НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ предыдущего лечения. Все это отражено мед репорте.
Мед репорт был выслан в страховую, которая отказала оплачивать операцию(110.000 руб.) и отказалась признавать неэффективность проведенного лечения.
Я так понимаю, что мед специалисты -эксперты Мондиаль Ассистенс думают, что оторванную связку и порванный мениск в коленном суставе можно вылечить обезболивающими таблетками. Но скорее всего, они просто отказываются оплачивать лечение по признанному ими страховому случаю, для этого они готовы признать лечение эффективным, даже если бы мне просто смазали травмированный коленный сустав зелёнкой. Ну а что ? Мед помощь оказана.
Но моё возмущение, Руководитель Отдела Качества Кубатова Виктория 8 Апреля 2017 г. по телефону заявила, что решение окончательное и жаловаться на их действия мне некому, ибо все жалобы она же и будет рассматривать, отказавшись соединить меня с ее вышестоящим начальством.
Сегодня звонил в Москву в офис с вопросом, где я могу обжаловать её действия и мне предложили опять с ней говорить. Она была права. Жалобы на себя она же и рассматривает. Невозможно обжаловать ее действия.

Делайте выводы.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #2

Сообщение anysugar » 29 апр 2017, 23:21

Слушайте а нам в Паттайя мемориал госпиталь сделали ренген в течение 20-30 минут после обращения - было подозрение что ребенок палец сломал. Правда страховая другая была. Но ренген там таки есть)! В это же время кстати, как сейчас помню - 20 января в 10 вечера дело было)
anysugar
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #3

Сообщение PORTOMORE » 05 июн 2017, 17:02

anysugar писал(а) 29 апр 2017, 23:21:Слушайте а нам в Паттайя мемориал госпиталь сделали ренген в течение 20-30 минут после обращения - было подозрение что ребенок палец сломал. Правда страховая другая была. Но ренген там таки есть)! В это же время кстати, как сейчас помню - 20 января в 10 вечера дело было)

Нам так же в Паттайя мемориал госпиталь все сделали быстро, в том числе и рентген. Но человек был направлен в Паттая Сити Госпиталь - это разные госпитали. ИМХО, Паттая Сити Госпиталь - будет покруче, чем мемориал и уж рентген там точно есть, не сомневаюсь. Это просто такая отвратительная работа ассистанта в первую очередь.
Зарядка, не всегда на пользу - я так и раньше думал, теперь уверен :-)
Декабрь 2024, Паттайя (увы, не Джомтьен).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #4

Сообщение Molodoi69 » 01 окт 2017, 05:06

ФИНАЛ истории: Написал жалобу на действия Мондиаль Ассистенс по моему страховому случаю(М 31700968 RU )в Сбербанк Страхование (обращение № 30211).
Ждал ответа больше месяца. Получил ответ-отписку, игнорирующую факты, подтвержденные сканами документов.
Суть ответа такова- *Мы доверяем профессионализму персонала *Паттая Сити Хоспитал*, ибо до вас на него жалоб не было и показания к проведению МРТ и оперативному вмешательству НЕ выставлялись( ЛОЖЬ, скан с направлением на МРТ мною был предоставлен в Мондиаль и потом в Сбербанк Страхование, а по результатам МРТ должно было принято решение о оперативном или консервативном лечении). Да, мелкие ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ недочеты были допущены Мондиаль Ассистенс, но мы работаем над улучшением сервиса. Всего хорошего.*

Издевательство.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #5

Сообщение PORTOMORE » 02 окт 2017, 16:28

Molodoi69 писал(а) 01 окт 2017, 05:06:ФИНАЛ истории...

Да, гады. Плюнь и забудь.
Декабрь 2024, Паттайя (увы, не Джомтьен).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мондиаль Ассистенс, Тайланд. Негатив.

Сообщение: #6

Сообщение p.pandap » 07 дек 2017, 15:49

Если хотите кого-то прорпиарить, обращайтесь в рекламный отдел Форума. Предупреждение. Автопутешественник
p.pandap
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль