Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Marituristka » 25 май 2017, 19:54

Много лет путешествуем семьей самостоятельно. Всегда оформляем медицинскую страховку и ,Слава Богу, не приходилось воспользоваться. Но в сентябре 2016 года не повезло -наступил страховой случай.Во время путешествия по США сильно заболел желудок. Двое суток пыталась лечиться взятыми с собой лекарствами-ничего не помогало.На третьи сутки пришлось звонить в GVA, страховой полис был оформлен в БИН-страховании с покрытием 100000 евро.Дозвонились с первого раза ,объяснили что да как , оператор сказал что перезвонит и скажет куда ехать. Ждали 4 часа,естественно, никто не перезвонил. Муж позвонил снова-только тогда выслали адрес клиники и номер обращения.
Клиникой оказалась отделение " Скорой помощи" .Не буду описывать американское обслуживание в больнице-тема другая, но главное был поставлен диагноз-аппендицит. Сделали операцию и через сутки отпустили восвояси. Да,думали, не зря застраховались в такой солидной компании да еще с таким заботливым ассистенсом как GVA,ведь несколько раз позвонили и справились о моем здоровье! Правда, попросили еще, что бы мы взяли в больнице медицинский отчет,якобы это ускорит процедуру оплаты медицинских расходов больнице и отдать его в страховую компанию по возвращении на Родину.Мы люди не гордые, так и сделали.И успокоились. А зря.
Прошло несколько месяцев и я решила поинтересоваться сколько же стоило мое лечение и когда оно было оплачено. Вот тут -то и начинается самое интересное. Никто ничего не оплачивал! Звонки в GVA -это что с чем-то .На мои неоднократные звонки отвечали Пети, Тани, Алины и несли чушь несусветную.Сначала меня уверяли в том ,что они запрашивали счета,но больница им ничего не отвечает и не высылает, затем объясняли, что больница по электронной почте не высылает счета и требует прислать запрос по почте и GVA должны заплатить 15$ за это.А некая Алина решила преподать мне урок географии и начала объяснять что дозвониться до клиники нельзя,т.к. в Америке когда у нас день -у них там ночь.Вот!Поняли!?На мой двадцатый звонок, оператор или как его там,сетовал,что у них нет медицинского отчета и вся проблема в этом,но этот очередной Вася, Саша,Петя обученные врать и футболить клиентов не учел, что я все документы послала Почтой России с уведомлением на их адрес и получила ответ, что корреспонденция вручена .А не далее как вчера,мне было объявлено,что больница передала мои счета коллекторам! Вот такая контора
этот Глобал Вояжер Ассистенс.
По договору страхования я не должна собирать счета и мед.отчеты. Мое дело только при страховом случае поставить в известность ассистенс и лечиться там , куда направили. Все .
Дорогие форумчане, помогите советом,что мне предпринять в этой ситуации.Наверняка кто-то что-то знает. Буду очень вам признательна.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 26 май 2017, 19:01

Marituristka писал(а) 25 май 2017, 19:54:По договору страхования я не должна собирать счета и мед.отчеты. Мое дело только при страховом случае поставить в известность ассистенс и лечиться там , куда направили. Все

Вы не совсем правы, сначала вы должны позвонить в ассистанс и высушать их предложения, 1. ехать в клинику, с которой у них есть договор в городе вашего пребывания, предъявить там полис, клиника убедится, что ваучер от страховой получен, что значит, лечение будет оплачено страховой компанией и 2. самим ехать в понравившуюся клинику, оплатить лечение самостоятельно, собрать все документы, сделать заверенный перевод на русский язык и отправить их в страховую компанию для оплаты. Если выбрали 1 вариант, а страховая не оплатила счет, то писать претензию в страховую и обращаться в суд, если не поможет претензия.
Кстати, у GVA много долгов за границей, им отказывают в сотрудничестве многие клиники и, соответственно, плохая репутация на страховом рынке
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 май 2017, 21:07

Marituristka писал(а) 25 май 2017, 19:54:Вот такая контора
этот Глобал Вояжер Ассистенс.
По договору страхования я не должна собирать счета и мед.отчеты.

Не очень понятны вообще ваши взаимоотношения с Глобал Вояжер Ассистенс. У вас договор со страховой компанией, а не с ассистансом, и все вопросы, imho, следует решать со страховой компанией.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #4

Сообщение Marituristka » 27 май 2017, 07:58

berngo, Дело в том,что у GVA нет договоров на обслуживание с клиниками США,а направили они меня в отделение скорой помощи,где не отказывают в экстренных ситуациях. Я пыталась там объяснить, что у меня есть страховка и номер обращения из страховой компании ,но они только посмотрели страховку и сделали копию,а на номер обращения только пожали плечами.Счета из клиники на руки не выдают,мы пытались просить,а высылают на американский адрес-такой у них порядок.GVA прекрасно об этом знают,поэтому и попросили взять хотя бы медицинский отчет,чтобы ускорить оплату,как нам было разъяснено.Счета приходят через 2-3 недели и,естественно,мы должны уже покинуть страну.В GVA сказали, что счета будут запрашивать сами.Знать бы, что такое безобразие твориться в страховых, то предоставили бы наш российский адрес и имели бы счета на руках с чем можно идти в суд.Да,перевода на русский мед.отчета никто не требовал,видимо потому,что и платить не собирались.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Marituristka » 27 май 2017, 08:25

Evgeny Rodichev,Дело в том, что я обращалась в страховую компанию ВСК, которая с лета прошлого года соединились с БИН-страхованием и должны все вопросы БИНа решать в ВСК. Но они категорически отказываются и требуют предоставление подлинников счетов или отправляют на разборки в GVA. А где же я возьму подлинники? Даже если запрошу клинику выслать их мне , то они уже проданы коллекторам .Теперь еще я должна и коллекторов искать.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 май 2017, 12:04

Marituristka писал(а) 25 май 2017, 19:54: Прошло несколько месяцев и я решила поинтересоваться сколько же стоило мое лечение и когда оно было оплачено.

Судя по этой вашей цитате - вы лично госпиталю ничего не платили (иначе, по-видимому, знали бы сколько стоило ваше лечение). Но тогда я полностью перестал понимать суть вашей проблемы. Если вас прооперировали и денег не взяли - что вы еще хотите? В чем ваши затруднения?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #7

Сообщение Marituristka » 27 май 2017, 15:01

Evgeny Rodichev, Проблема в том, что долг за лечение числится за мной, а не за ассистенсем и не застраховой, которая должна оплатить лечение по страховому случаю.И в случае повторного возвращения в Соединенные Штаты именно у меня будут проблемы из-за неоплаченных счетов за лечение . А за полис я честно заплатила необходимую сумму. Проблема еще и в том, что тысячи наших соотечественников являются должниками даже не подозревая об этом, именно поэтому,американские клиники не хотят иметь дело с российскими страховыми компаниями.Проблема в том, что я-должник, не известно, чем это еще мне обернется, а при оформлении визы в США ,в анкете есть пункт " Имеется ли у Вас задолженность в США" и я очень не рекомендую давать лживые ответы.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 май 2017, 15:16

Marituristka писал(а) 27 май 2017, 15:01:Evgeny Rodichev, Проблема в том, что долг за лечение числится за мной, а не за ассистенсем и не застраховой, которая должна оплатить лечение по страховому случаю.И в случае повторного возвращения в Соединенные Штаты именно у меня будут проблемы из-за неоплаченных счетов за лечение .

С чего вы это взяли? Кто именно вас официально известил о вашем долге? В какой форме? Вы получили извещение от американского суда, или официальную бумагу от клиники с требованием оплатить конкретную сумму в конкретные сроки? Пока из вашего изложения ситуации ничего не ясно. Если бы вы получили официальное требование выплатить долг - там была бы указана конкретная сумма, и вы бы знали сумму своей задолженности без дополнительных звонков.

Вы успокойтесь, попробуйте изложить факты более ясно и конкретно - тогда, возможно, можно будет дать дельные советы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #9

Сообщение Marituristka » 28 май 2017, 18:05

Evgeny Rodichev, Счета из клиники и есть официальное уведомление о долге.Счета приходили по указанному месту проживания в США.При поступлении в госпиталь просят указать именно американский адрес проживания.Квартиру снимали на 3 недели, вылечились и уехали.Уже из России позвонили хозяину и оказалось, что на мое имя приходили счета за лечение в течении 2 месяцев. Вот тогда-то я и обратилась в страховую компанию и компанию ассистенс .Оказывается они и не собирались оплачивать расходы госпиталя, а госпиталь уже передал этот долг коллекторам. Об этом GVA сами мне и сообщили.Наверняка это не первый случай в GVA,туристы уезжают и не подозревают о своих долгах,надеясь на честность СК.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 май 2017, 11:38

Marituristka писал(а) 28 май 2017, 18:05:Счета из клиники и есть официальное уведомление о долге.Счета приходили по указанному месту проживания в США.

Чуть раньше вы писали:
Marituristka писал(а) 27 май 2017, 08:25:Но они категорически отказываются и требуют предоставление подлинников счетов или отправляют на разборки в GVA. А где же я возьму подлинники? Даже если запрошу клинику выслать их мне , то они уже проданы коллекторам .Теперь еще я должна и коллекторов искать.

Знаете, я, очевидно, так и не смогу вас понять... Так счета у хозяина квартиры, которую вы снимали, и/или у коллекторов?

У вас есть хоть какой-нибудь документ, адресованный лично вам и утверждающий, что счета не оплачены? Если есть, то, вероятно, разумнее выложить сюда скан такого документа (замазав личные данные, но оставив даты и суммы требований). А так - возникает ощущение, что вы сами себе придумали какой-то несуществующий долг, и теперь паритесь на эту тему. Без гарантийного письма от ассистанса, скорее всего, вас бы просто не оперировали. А если у госпиталя есть такое гарантийное письмо - то это разборки госпиталя с ассистансом, и вы тут совершенно ни при чем (ну, если только страховая не сказала ассистансу, что ваш полис недействителен, или что вы вообще не страховались в данной страховой компании).

С пожеланием успехов,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #11

Сообщение Andrey KIT » 31 май 2017, 11:58

Это нормальная практика по Америке, счета приходят вам, вы передаете их в СК.
Я думаю страховая компания ждет от вас оригиналов счетов
Оформление страхового полиса, для выезжающих за границу - ОНЛАЙН!

http://forum.awd.ru/insure.php
Andrey KIT
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 04.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Marituristka » 31 май 2017, 16:53

Andrey KIT, Да,теперь я знаю об этом, но GVA не предупредили насчет счетов ,а попросили взять медицинский отчет и выслать им,а счета они сами запросят.Знала бы что так получиться ,оставила бы в клинике свой российский адрес.Теперь как запрашивать счета в больнице ума не приложу.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #13

Сообщение Andrey KIT » 31 май 2017, 20:32

Marituristka писал(а) 31 май 2017, 16:53:Andrey KIT, Да,теперь я знаю об этом, но GVA не предупредили насчет счетов ,а попросили взять медицинский отчет и выслать им,а счета они сами запросят.Знала бы что так получиться ,оставила бы в клинике свой российский адрес.Теперь как запрашивать счета в больнице ума не приложу.


Напишите им на mail, что так и так, должна вам денег, просьба прислать оригинал счета на такой то адрес в России, после чего передадите их в Страховую компанию.
Оформление страхового полиса, для выезжающих за границу - ОНЛАЙН!

http://forum.awd.ru/insure.php
Andrey KIT
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 04.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 июн 2017, 14:33

Изменил название топика на более нейтральное, т.к. не вижу никаких подтверждений вины именно GVA.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Глобал Вояжер Ассистенс - вопрос

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 июн 2017, 14:46

Marituristka писал(а) 28 май 2017, 18:05:Уже из России позвонили хозяину и оказалось, что на мое имя приходили счета за лечение в течении 2 месяцев.

Ну так позвоните хозяину еще раз, и попросите его переслать эти счета вам - на почту, на факс, на email - как угодно! Одновременно, как вам уже посоветовали - напишите в клинику просьбу выслать вам счета на указанный вами адрес. Если счета действительно не оплачены, то клиника не заинтересована переводить их в категорию Совершенно Секретно , и легко эти счета вам вышлет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль