Согласие - негатив

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Согласие - негатив

Сообщение: #1

Сообщение kgtu » 06 сен 2017, 06:22

Отправились в США с семьей, у меня есть страховка от ВТБ на первые 90 дней... Но в 90 дней мы не уложились, пришлось еще на месяц остаться, прикинул примерно сколько еще будем и решил взять страховку для выезжающих зарубеж (90 дней еще не прошло).
Зашел в альфа-клик, там предложили согласие, альфа-страхование еще че-то... Выбрал Согласие, перешел по ссылке на их сайт, все заполнил, оплатил картой и прислали страховку на почту.
Потом случилось так, что у жены стали отекать руки, позовнили в ВТБ-Страхование, там сказали, что страховка закончилась уже (90 дней прошло)
Позвонили в Балт (кажется так, это сервисная компания Согласия) и там отказали в обслуживании так как мы купили страховку, уже выехав заграницу.
Перечитал условия договора, нигде не нашел про это, только было написано что страховка начинает действовать не раньше пересечения границы и не раньше даты действия
Написал на сайте претензию, где ответили что ответят очень быстро, прошло 3 дня и тишина. Позвонил - говорят у нас месяц чтоб ответить.
Вернулись уже из США, звоню - перевели на какого-то мужичка, я обрисовал ситуацию, он меня обозвал мошенником, что меня типа предупреждали и в правилах это есть. Попросил привести пункт в договоре про это, он долго думал, потом назвал какой-то пункт в договоре, который у меня звучал совсем по-другому, но по его тексту был похож на тот, что я написал выше - что страховка действует с момента пересечения границы и не раньше срока действия.
У меня штамп в паспорте есть когда пересек, есть дата начала действия, я обратился позже этих дат. Говорит что страховку можно покупать тока на территории России. Но интернету то нет разницы где ты, он везде работает. Да и страховку мне мог купить любой человек, находящийся в России. В итоге он бросил трубку
Еще раз перечитал, прошелся по сайту до момента оплаты - нигде ни разу не предупреждают, что я не имею права купить страховку после выезда. Позвонил в страховкую, спросил че там с моим обращением, сказали что забыли про него и скоро ответят.
Прошло 2 месяца уже, на прошлой неделе снова звонил, долго искали мое обращение, потом начали говорить что у них не работает база что-то щас, девушка поинтересовалась че там вообще, я рассказал в кратце - она - ну конечно так нельзя делать. написано же в правилах и они у всех одинаковые! - ну вы мне деньги вернете значит, раз продали нерабочую страховку? - нет! - я грю напишите мне ответ - хорошо, позвоним вам как заработает база. Прошла вот еще неделя и ни ответа ни привета

Посоветуйте как действовать?
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #2

Сообщение Romanoclaire » 12 дек 2017, 11:06

Я тоже не припоминаю, чтобы в правилах встречалось когда-то, что нельзя покупать страховку, уже находясь за рубежом. Знаю об этом только благодаря форуму. Благодаря вот таким вот негативным опытам, как Ваш.
На мой взгляд, страховая должна вернуть деньги, если продает недействующий товар. Попробуйте стребовать с них, пусть будет уроком.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #3

Сообщение kgtu » 12 дек 2017, 11:09

Да, в итоге после очередного звонка им, с просьбой дать письменный ответ, мне для суда надо, они вернули мне деньги.
Может решили, что дешевле будет, чем если бы я счета из США принес им из больниц
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #4

Сообщение Romanoclaire » 13 дек 2017, 14:47

О, супер! Хорошо, хоть так!
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #5

Сообщение Zoom » 13 дек 2017, 15:08

А есть счета из больниц? Если по ним видно что вы приобрели страховку после обращения к врачу, то страховая права что вас отфутболила.
Если нет, то надо было идти в суд с этими счетами и взыскивать со страховой.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #6

Сообщение kgtu » 13 дек 2017, 16:32

Да нет, мы не стали обращаться.но купили новую страховку до окончания предыдущей даже
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #7

Сообщение Zoom » 13 дек 2017, 16:51

kgtu писал(а) 13 дек 2017, 16:32:Да нет, мы не стали обращаться.но купили новую страховку до окончания предыдущей даже


Совсем теперь непонятно.
Не стали обращаться к врачу - чего тогда хотели от страховой?
Или вы купили страховку и в тот-же день позвонили для оказания вам мед. помощи? Тогда вас правильно послали, так как это значит что вы застраховались уже после возникновения заболевания.
Что значит купили новую до окончания предыдущей? Вы же писали что предыдущая закончилась.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #8

Сообщение Romanoclaire » 13 дек 2017, 17:03

Zoom, ну вообще-то все понятно написано, читайте внимательно.
Купили новую страховку, находясь за границей, потому что старая у другой компании закончилась. Попробовали по этой страховке обратиться - ответили, что невозможно, потому что такая страховка недействительна. За свои кровные обращаться не стали.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие - негатив

Сообщение: #9

Сообщение kgtu » 13 дек 2017, 17:24

Как было. Есть от банка страховка на первые 90 дней поездки. Она стала подходить к концу, и где то за неделю купил в согласии. Когда решили звонить, позвонили в первую, где сказали что срок окончен. Позвонили в согласие, где послали. Все. Обращаться не стали, ибо ждали ответа от согласия сначала, потом переехали в Майами и стало получше
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль