ERGO+Europ Assistance, Чианг Май

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ERGO+Europ Assistance, Чианг Май

Сообщение: #1

Сообщение linakisa » 29 сен 2017, 16:33

В сентябре 2017 обращались по страховке из-за затянувшихся соплей у ребенка 9мес. Звонить надо сразу в Europ ass. по московскому номеру, я звонила через скайп, пояснила ситуацию, через 2 часа перезвонили, отправили на прием к педиатру в госпиталь RIM недалеко от кондо.
Отправили гарантийное письмо. По факту когда приехали, в клинике сказали, что письмо есть, но с нулевой суммой
Тем не менее приняли быстро, посмотрели, отпустили. Ттт, все оказалось в порядке.
Счет на прием врача для страховой - 360 бат (нет, не 3600 )

В целом, сервис вполне адекватный. В памятке Эрго написано, что можно все последующие контакты осуществлять через вайбер или вацап, и по телефону предложили перезвонить по вацапу, но в чате отвечают долго, и звонили в итоге все равно на симку.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ERGO+Europ Assistance, Чианг Май

Сообщение: #2

Сообщение ElzaKovalska » 17 окт 2017, 07:27

Europ Assistance страховалась в ERGO (Минск). Отдыхала во Вьетнаме на острове Кат Ба, во время экскурсии по бухте Халонг заехали на Остров обезьян, где меня за кисть левой руки цапнула обезьяна. Благо не сильно, но до крови, хорошо аптечка всегда с собой - быстро все сама себе обработала, но стал вопрос в уколах от бешенства, от столбняка, к счастью, прививку сделала перед поездкой. Позвонила по номеру указанному в страховом полисе. Сказали запрос принят мы вам перезвоним. Пока ждала их звонка сама выяснила, что на острове нет врачей, только аптеки. Ближайшая больница в Хайфоне, это час езды примерно. А я через день собиралась уже в Ханой, думаю если что можно и там заодно прививку первую от бешенства сделать. Через 4 часа после моего обращения, наконец, перезвонила страховая что бы сообщить, что в моем регионе нет врачей!!!! На это выяснение у них ушло 4 часа?????? Говорят - вызывайте скорую, но мы тогда вам оплатим не больше 500 евро!!! У меня страховка на 100 000 евро с повышающим коэффициентом за активность! Я спрашиваю - хорошо, здесь нет врачей, но я еду в Ханой, там то врачи есть точно. От ответа я обалдела - ой мы не знаем, мало больниц Вьетнама принимают гарантийные письма иностранных страховых компаний. Я им говорю - простите Ханой это столица там несколько крупных больниц на выбор!!! Ой, ну если вы настаиваете, мы поищем может кто-то и примет нашу гарантию, а так сами обращайтесь в любую, но мы оплатим тогда вам только 500 евро. И тут я поняла, что со страховой я сильно попала, что они в принципе и не собирались мне как-то помогать и эти 100 000 евро в страховом полисе только для красоты. Мне повезло, что обезьянка меня во-первых слегка цапнула, а не разодрала в клочья руку и что прививку от бешенства можно делать до 10-14 дня после укуса, т.е. у меня был запас времени. Страховой полис ERGO это просто бумажка, которую только можно выбросить в мусорку, по факту у меня не было медстраховки.
ElzaKovalska
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль