Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #1

Сообщение Odleg » 23 апр 2018, 22:34

Дело бы давно, еще в 2012 году, но проблема в том, что за последний год читал про два неприятных случаях, которые связана с компанией ERV Украина.
Катался в Австрии. Имел спортивный полис. Сломал руку. Когда попал в больницу мне необходимо было пройти первичное обследование, для этого компания ERV должна была предоставить гарантийное письмо. Об этом мы сообщили оператору Павлу, по чешскому номеру. Мы ждали, звонили... но гарантийное письмо больница не получила. В это время из-за бездействия страховой компании ERV я испытывал реальную физическую боль. Пришлось собственными силами решать этот вопрос. Мы только потеряли время. После обследования больница выставила счет и пока мы решали эту проблема, компания ERV узнала, что мы прошли обследование и больницей выставлен счет на операцию, в размере 6800 евро, они позвонили нам и сообщили, что счет слишком большой и они буду искать другую больницу. И это после того, как прошло больше 5 часов с момента обращения в страховую компанию. Потом мы узнали, что при звонке страховой врач сообщил, что я нуждаюсь в срочной операции и дальнейшие проволочки могут повлиять на мое дальнейшее здоровье. На страховую компанию ERV это не повлияло.
Обратился в страховую компанию ERV с 13-14 часов. На операцию меня положили в 21.00. За это время компания ERV не предприняла никаких конкретных действий.

Через два дня я получил отказ в выплате средств. ERV посчитала, что срок действия полиса истек. На вопрос почему не отказали сразу они отвечают, что не смогли сразу проверить информацию и после детального изучения дела они пришли к выводу в отказе. На вопрос почему компания ERV воспринимала меня как полноценного клиента и при этом вела таким образов, тянула время и обманывала, они не ответили.

Вот такая история. Я никого не обвиняю и высказываю собственное мнение.
Odleg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #2

Сообщение maggie_jem » 21 май 2018, 15:54

мда...
пожалуй, тоже оставлю отзыв о данной страховой, впечатления остались неоднозначными.
Ездили с полисом ERV во Вьетнам в 2017 году. У мужа началась резкая боль в животе и после суток безуспешного самостоятельного лечения созвонились со страховой, но с мобильной связью были проблемы и звонки обходились космически дорого, поэтому их специалисты успели только зафиксировать обращение и всё. Времени налаживать связь не было, решили самостоятельно сходить в крупный популярный в Нячанге госпиталь, где есть переводчик, тем более обычные мед. услуги стоят недорого (о чём-то жизненно опасном подумать и не могли почему-то). Но врачи там путём исследований решили, что у мужа точно аппендицит и срочно нужна операция, которая обойдется в 2000 долларов. Тут уже пришлось активно созваниваться со страховой, которая очень долго, на протяжении 3-х часов, не могла определиться, будут ли они гарантировать оплату или нет (осложнялось всё тем, что гостипаль не входил в список мед.учреждений, с которыми у них договор). В итоге, они решили, что нам нужно переместиться в другую больницу, машину обещали прислать, но не прислали, доехали на такси. В другой больнице провели ночь и утро, оказалось, что это не аппендицит. Пришлось ещё созвонить несколько раз и согласовать всё с вьетнамскими бухгалтерами больницы, чтобы не оплачивать диагностику во второй больнице. По приезду оформили всё для получения страховой выплаты за траты в первой больнице и мобильную связь (в районе 150 долларов), нам перевели деньги в полном объеме, к документам не придирались.
В общем, нам повезло, что всё оказалось не критично и закончилось в итоге хорошо, вроде как и колебания страховой избавили от операции и помогли попасть в хорошее место с грамотными врачами. Но что случилось бы, будь всё действительно опасно, неотложно и т.п. даже представить страшно, понервничать пришлось изрядно.
maggie_jem
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #3

Сообщение agronom85 » 04 авг 2018, 21:04

maggie_jem писал(а) 21 май 2018, 15:54:Но что случилось бы, будь всё действительно опасно, неотложно и т.п. даже представить страшно, понервничать пришлось изрядно.

По моему скромному опыту - так работает система страхования туристов. Вы покупаете полис в страховой компании. При страховой случае звоните по телефону ассистанса. Ассистанс проверяет ваш полис у страховой компании и находит местного партнёра, который в свою очередь находит для вас госпиталь или врача. Каждый вопрос согласовывается по этой цепочке, это требует времени.

Спасибо за отзыв об ERV, возьму на заметку эту компанию.

И совет на будущее, если придется обращаться в больницу за свой счёт - выбирайте государственные медучреждения. Цена будет в разы ниже, качество (как правило) выше.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #4

Сообщение Tanyusan » 23 янв 2019, 12:44

Напишу отзыв о том, как сработала данная страховая:
Тайланд, о. Панган, январь 2019
Произошло недоразумение, а именно падение с байка. У мужа была ободрана нога и рука, небольшая рана поглубже наблюдалась в районе подъема ноги.
Вроде ничего страшного, но обработать и промыть раны было необходимо.
Позвонили в страховую по московскому номеру с тайской симки(дешево), ответили сразу, объяснили им ситуацию, сотрудник только уточнил был ли муж в состоянии алкогольного опьянения (НЕТ). Через пол часа получили направление в Бангкок Госпиталь на Пангане.
Счет за прием, все врачебные манипуляции (промывка, прививка от столбняка, анестезия, перевязка) + таблетки вышел на 17 тысяч бат.
Чтобы не ждать гарантию отдали паспорт в депозит и уехали.
На следующий день приехали на перевязку - оплата предыдущего приема была уже гарантирована со стороны СК, на текущую перевязку тоже было все подтверждено.
Т.к. ко всему прочему у мужа держалась высокая температура несколько дней, решили и по данному эпизоду обратиться к врачу.
Тайцы сделали перевязку и запросили гарантию на приме по причине fever.
Страховая очень быстро все прогарантировала и муж пошел сдавать анализы. Был подтвержден грипп типа А и исключено Денге, выписаны таблетки.
Паспорт забрали на следующей день при перевязке, все было уже прогарантировано полностью.
Резюме: Общие расходы составили примерно 80 тыс. рублей, мы не платили ни копейки (только такси в первый день).
Страховая работала оперативно и подтверждала оплату до посещения, необходимо было только заранее позванивать и уточнять.
За эти дни много повидали русских, которые обращались в госпиталь и у многих были проблемы с получением паспорта из депозита из-за того, что страховая долго не могла выслать подтверждение или не оплачивала весь комплекс оказанных услуг.
Так что выбором СК (именно для Тая) остались более чем довольны, полис окупился в 8 раз. Так же хочу отметить, что сотрудники, отвечающие на звонки общались максимально доброжелательно и внимательно относились к моим вопросам, я прям была приятно удивлена.

Не болейте!
Капункхаааа
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #5

Сообщение Нинусик77 » 20 мар 2019, 14:19

Поделюсь своей историей страхования через ERV, возможно кому то пригодится. Страховку выбирала долго (были серьезные проблемы ранее с Ресо), т.к. ехали на отдых/лечение на три недели в Карловы Вары (сентябрь 2018 г.) Застраховалась сама на сайте, указала доп. пункт обострение хронических заболеваний (очень совету тем, кто едет на лечение/профилактику) и доп. пункт оказание помощи в алкогольном опьянении, мы не пьем с мужем но подумала, вдруг не удержимся и сделаем глоток пива и как назло приболеем, что бы уж наверняка не было проблем. Телефон в страховке так же указан чешский (Ассистанс из Чехии Euro-Center Holding). Обращались за время отдыха дважды. В Карловых Варах одна большая больница, гарантийное письмо прислали в течение 50 минут от времени обращения (хотя администратор в больнице, каждый раз когда мы подходили с вопросом прислали ли письмо, предлагала платный прием ). Операторы на связи, единственный минус, на мой взгляд, потом не перезванивают (или нам не перезвонили) что бы узнать как дела со здоровьем.
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #6

Сообщение Боня26102009 » 29 июн 2019, 21:19

Купили страховку ERV на две недели. Оплатили наличными в офисе. Менеджер ТА не выдала ни квитанции, ни приходного, ни чека...ничего. Аргументировала тем что конец месяца, отчёт и т.д. Обязаны ли в ТА выдавать кассовые документы?
Последний раз редактировалось Боня26102009 03 июл 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #7

Сообщение Боня26102009 » 02 июл 2019, 12:42

Боня26102009 писал(а) 29 июн 2019, 21:19: Обязаны ли в ТА выдавать кассовые документы?


Сам себе отвечу. Из головного офиса ERV(Москва) сообщили что кассовые документы при оформлении страховки агенты\партнёры...etc обязаны выдавать.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #8

Сообщение jenyafm » 06 июл 2019, 06:10

Страховая ERV и ее асистанс не работают вообще. Как они оказались на первом месте рейтинга страховок в Турции, не понимаю. Я сломал передний зуб. Позвонил им в районе 9 утра, только к 16 часам они предложили на выбор 2 клиники. Сказали, что я могу ехать и они пришлют гарантийное письмо. Я сел в такси, и они звонят заявляют что письма обе клиники не принимают и я должен оплатить все сам, а потом мне страховая возместит. На месте меня никто не ждал, им никто не звонил и не предупреждал. Попросту асистанс просто кинул меня. В клинике удивились, спрашивали что это за страховая и с кем сотрудничает в Турции, звонили сами им, около часа ушло на выяснение того, что мне сказали ранее, оплачивать услуги надо самому. Такой вот опыт. Документы мне конечно дали, но увижу ли я свои 200 долларов фиг знает.
jenyafm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #9

Сообщение Andary » 23 июл 2019, 11:10

Отставлю и свой опыт обращения в EVR. Скажу , что за границу ездим пару раз в год и всегда покупали страховки у разных СК, я не вникала в суть. А теперь буду. Итак, история:
Мы с подругой и двумя детьми полетели в Турцию, туроператор предлагал к нашей страховке( ERV тоже) , входящей в тур, доп. Расширенную страховку ERV без франшизы. Говоря, что нам вообще не надо ничего платить, врач приедет к нам в отель. И обещали классный сервис.
Но при наступлении страхового случая столкнулись
1. Звонок по расширенной нужно было осуществить или в Чехию или в Москву. В отеле нам конечно в этом отказали. Муж помог, сам связался со страховой.
2. Нам предложили поехать в госпиталь за 100 км от отеля на такси. Про компенсацию такси ничего не сказали. После разговора на повышенных тонах нашли больницу ближе.

Те ТО нам дала изначально неверные данные, а мы повелись.
Все эти манипуляции были такими долгими. Благо, что ребёнку стало лучше и мы решили понаблюдать за ним. Он быстро поправился. А если бы был серьёзный случай?!.
Andary
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #10

Сообщение RG » 24 июл 2019, 15:40

Брала страховку ERV при поездке в Тунис в 2016г. (г. Махдия)с расширенным покрытием . В отеле отравилась (температура и прочие прелести). Звонила с местной симки, данные записали. Через пол часа презвонили. Врач прибыл в номер через пару часов, принес лекарства и рекомендации.
Сейчас собираюсь в Тунис в сентябре, думаю какую купить страховку ERV или
Tripinsurance. У ERV что-то не добавляется страховка от невыезда.
RG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #11

Сообщение Dumpster » 22 авг 2019, 19:43

За последний год съездил в Барселону и Италию. Оба раза покупал ERV онлайн. Цены точные не помню.
В первый раз сильно застудил ухо. Позвонил в Москву. Перезвонили через минут 10 сказали что сегодня вечером во столько то к вам в отель придет доктор англоговорящий. Все четко. Пришел, поговорили осмотрел выписал лекарства. Все ок.

В Италии мне показалось что у меня температура поднялась. Позвонил. Перезвонили быстро отправили в ближайшую поликлинику. Туда пришел, полис показал, объяснил через переводчик. Померяли температуру - нет ее. Все ок.
Аватара пользователя
Dumpster
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #12

Сообщение wam » 05 дек 2019, 18:52

Мой отзыв о работе Euro-Center Holding и страховой компании ERV. Никому не советую. Крайне низкий профессионализм.

Купили эту страховку поддавшись на отзыве как о самой лучшей страховке с лучшим ассистансом в октябре 2019 при поездке в Японию.
За три дня до возвращения на родину у меня возникли проблемы со зрением. Почитал в интернете что признаки очень похожи на отслойку сетчатки и необходимо как можно быстрее обратиться к офтальмологу иначе может грозить полная слепота.
С утра связался со страховой по указанным телефонам через скайп, т.к мой номер в роуминге работать отказался. Поэтому попросил ответить мне через WhatsApp или Viber на что получил ответ, что "заботясь о безопасности моих личных данных они не общаются через мессенджеры". Это неприятно удивило, т.к всегда общался с другими страховыми через мессенждеры без всяких проблем. Ладно, попросил ответить по электронной почте.
Через час приходит письмо что я записан к врачу общей практики и прием через 30 минут. Беру недешевое в Токио такси чтобы успеть и уже подъезжая получаю второе сообщение что "Запись пришлось перенести на на 3 часа позже ввиду того, что в клинике необходимо быть хотя бы за 15 минут до приема". Раньше получается они этого не знали. Пришлось слоняться эти 3 часа в окрестностях клиники (считай этот день был для нас потерян). За это время уточнил у страховой когда я попаду к офтальмологу если они меня к врачу общей практики направили. Ответили "Врач-окулист сможет оперативно осмотреть Вас на месте по официальному направлению от врача общей практики".

На месте выяснилось что это малюсенькая частная клиника, причем такое впечатление что там только один врач и был, т.к в очереди я просидел около часа и все были к этому врачу. Переводчика тоже не оказалось. Поэтому учитывая мой скромный английский с плохим знанием медицинских терминов общаться было очень трудно часто прибегая к гугл переводчику. Врач мне сказал что мне нужно к офтальмологу (а то я не знал), но в их клинике таких специалистов нет (страховая не знала?). Поэтому он созвонился со специализированной клиникой и записал меня на прием на следующий день на 9 утра.
Выхожу, пишу все это ассистансу и прикладываю скан направления.
Ответ получаю только на следующий день. Цитирую "К сожалению указанный Вами офтальмолог не принимает наших платежных гарантий. Мы также проверили все доступные варианты в Токио и, к сожалению, мы нам не удалось найти офтальмолога, который принимает наши гарантийные письма и мог бы принять Вас сегодня.
Вам будет необходимо оплатить визит самостоятельно и возместить стоимость предоставленной медицинской помощи в Страховой компании после возвращения в Россию."
Т.е мало того что они просрали назначенное мне время визита, но еще и не смогли найти ни одного окулиста в 20 миллионном городе. И это после заверений что "у нас везде заключены договора".
Короче - "Помогай себе сам, собирай документы, а мы посмотрим и потом может оплатим".
Вот такая вот помощь.
По возвращению в Россию написал им претензию с требованием признать договор недействительным и вернуть деньги.
В ответ через 30 дней получил письмо что "в моем требовании отказано, т.к страховая выполнила свои обязательства в полном объеме организовав мне визит к врачу общей практики".
wam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #13

Сообщение Plymouth » 28 дек 2019, 11:14

Andary писал(а) 23 июл 2019, 11:10:Мы с подругой и двумя детьми полетели в Турцию....Но при наступлении страхового случая столкнулись
1. Звонок по расширенной нужно было осуществить или в Чехию или в Москву. В отеле нам конечно в этом отказали. Муж помог,


муть какая-то, извините за выражение
ERV дает в Турции турецкий телефон много-много лет, причем для из Анталии - бесплатный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Plymouth
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #14

Сообщение Romanoclaire » 15 дек 2020, 17:04

А почему Вы не воспользовались
wam писал(а) 05 дек 2019, 18:52:оплатить визит самостоятельно и возместить стоимость предоставленной медицинской помощи в Страховой компании после возвращения в Россию.

вместо
wam писал(а) 05 дек 2019, 18:52:написал им претензию с требованием признать договор недействительным и вернуть деньги


Прием офтальмолога в Японии наверняка больше стоит, нежели страховка
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #15

Сообщение TinaZh » 09 янв 2021, 01:36

Брала страховку ERV при поездке в Турцию на 7 ноября 2020. В поездке случилась почечная колика, позвонила в страховую - меня записали в больницу на прием, все обследование и лечение согласовали без малейших проблем.

Турки сильно задерживали оформление, поэтому когда они наконец-то отправили счет на согласование я позвонила в ERV и они одобрили лечение буквально за две минуты, спасибо им большое.
TinaZh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #16

Сообщение safin_b » 23 апр 2021, 17:42

У меня, увы, ситуация не такая радужная.
Приобрел страховку "ОТМЕНА ПОЕЗДКИ ПЛЮС" на тур из Казани в Египет через Стамбул. А полетную программу ограничили и наши рейсы отменились. Отправил в ERV 5 (!) писем. И только после пятого пришел ответ за подписью Начальника отдела по работе с сервисными компаниями, что я могу, конечно, подать заявление, но мой случай они не считают страховым. Хотя я считаю, что отмена поездки произошла не по моей вине и это очень даже страховой случай. Билеты были невозвратными, отель отказался делать возврат, так как до Шарма можно добраться и не через Стамбул. В итоге 126 тыс. как корова языком слизнула.
Мой вывод: ERV - классическое кидалово, не рекомендую связывайтесь с ними.
safin_b
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #17

Сообщение Rodny » 23 апр 2021, 18:03

В правилах страхования у ERV прописано, что карантинные мероприятия и постановления органов государственной власти в "отмене поездки плюс" не являются страховым случаем. Написано это, правда, достаточно мелко и вокруг, как обычно, много лишнего и отвлекающего текста. Я сама это поняла только тогда, когда оплатила страховку и получила полис.
Но впечатления о компании все равно положительные.
Покупала медицинскую страховку, в которую дополнительно включила опцию "отмена поездки плюс", для самостоятельного путешествия.
Об отмене рейса через Стамбул стало известно за день до отъезда. Решили поездку отменить совсем. Когда обратились в ERV о расторжении договора страхования, нам вернули всю сумму оплаченной страховки : и медицинскую и отмену поездки плюс. Хотя на возврат второй я и не надеялась.
Получается, что можно застраховать "отмену поездки плюс", за 72 часа до поездки сдать тест на корону, за 24 часа до поездки узнать, что он отрицательный и, обратившись в ERV, расторгнуть договор и вернуть деньги? Или у меня так получилось только потому, что у меня оба вида страхования были в рамках одного соглашения?
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #18

Сообщение safin_b » 23 апр 2021, 18:15

О! Насчет расторжения договора страхования я как-то и не подумал. Спасибо! Попробую. Хоть деньги за поездку не вернуть, но хотя бы будет утешать то, что не заплатил кидальщикам))
safin_b
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #19

Сообщение Venik_Lighter » 31 авг 2021, 10:20

Напишу о позитивном опыте со страховкой «Отмена поездки плюс» от ERV.

На эти майские собрались с сыном в Армению, вылетать должны были 2.05.2021. Ехали самостоятельно, жилье было отменяемое, поэтому, покупая страховку от невыезда, я застраховала только стоимость авиабилетов. Тариф был невозвратный.

1.05 у сына начался насморк. Учитывая историю с ковидом и симптомами ОРВИ, решили не лететь. Из-за праздников попали к врачу только 3.05, получили справку о болезни. Насморк прошел через несколько дней.

23.06 я отправила в страховую комплект документов. Собирать его было легко: бегать по инстанциям не пришлось, всё, кроме справки от врача, можно было распечатать из личных кабинетов. 7.07 пришло письмо от страховой, что нужно дополнительно подтверждение от авиакомпании о том, что она не возвращала деньги за билеты. В качестве такого подтверждения подошел скрин переписки в комментариях к заказу на сайте агрегатора, где я покупала билеты. В переписке я уточняла условия тарифа, и агрегатор подтверждал, что тариф невозвратный. 30.07 я отправила скан в страховую по электронной почте, и 6.08 мне пришли деньги за билеты.

Честно говоря, я до последнего опасалась, что страховая будет искать поводы мне не платить. Амбулаторное лечение – это страховой случай, но мы отказались от поездки самостоятельно, а не по рекомендации врача (врач потом подтвердил необходимость лечения – но это произошло уже после предполагаемого вылета). Тем не менее, деньги мне вернули без вопросов и довольно оперативно: проволочки были связаны с тем, что я долго собирала документы. Общение с представителями страховой было приятным: это были вменяемые вежливые люди, которые помогли во всем разобраться и ответили на все вопросы. Я очень довольна.
Аватара пользователя
Venik_Lighter
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Сообщение: #20

Сообщение vitsha » 27 июн 2022, 02:44

Напишу о негативном опыте со страховкой «Отмена поездки плюс» от ERV.

В феврале купил билеты на Филиппины на апрель в связи с открытием границ. Также купил страховку от ERV, в том числе «Отмена поездки плюс».

Поездка не состоялась. Я попал в больницу. Были осложнения после операции. Потом еще консультация в другой больнице. В результате на момент поездки был не готов ехать в связи с плохим состоянием здоровья.

Собрал документы и отправил в ERV. Сперва прикопались к тому, что не предоставил в пакете документ об отмене гостиницы. Тянули месяц с этим. Второй раз прикопались к тому, что нужно было сделать возврат билетов на самолет со штрафом 300 $ . Я этого не сделал. В результате снова дело отложили. Я боюсь, что возврат билетов даже со штрафом сейчас сделать не получится. В результате страховку я скорее всего не получу.

Можно было бы попытаться подать в суд. Схожу к адвокату проконсультироваться.
vitsha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль