ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #21

Сообщение АринаG » 31 июл 2018, 17:03

axnotic писал(а) 31 июл 2018, 16:50:АринаG, попросите ВСК прислать вам скан ответа по электронной почте.
Скорее всего они не выплачивают в связи с тем, что нет медицинских документов. Дело в том что Голландские клиники принципиально не высылают медицинские документы страховщикам. У вас сохранилась выписка из больницы?

Да об этом меня предупредили в госпитале. Что я должна оригинал выписки из больницы отдать страховой компании. Что я и сделала. У меня на руках остался только ксерокс выписки.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #22

Сообщение axnotic » 31 июл 2018, 17:06

berngo, обязательно брать мед. отчет в больнице и предоставлять в СК.
Если это сделано, то действительно не понятно, в чем причина. Нужно смотреть отказ.
СК посредством ассистанса может запросить документы, но их в 99,99% случаев не пришлют. Даже с авторизационной формой, подписанной пациентом, на разглашение мед. тайны. Голландцы в этой части одни из самых принципиальных. Если документы не получены лично после посещения, пациенту придется лично писать в больницу с просьбой прислать по почте. Других вариантов нет.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #23

Сообщение АринаG » 31 июл 2018, 17:14

axnotic писал(а) 31 июл 2018, 17:06:berngo, обязательно брать мед. отчет в больнице и предоставлять в СК.
Если это сделано, то действительно не понятно, в чем причина. Нужно смотреть отказ.

Да все я сделала. Отдала выписку из госпиталя Гента, еще на всякий случай приложила ксерокс своего местного больничного, так как женщина сотрудница ВСК принимающая документы долго вертела в руках выписку из госпиталя и сказала что такую бумажку может любой на цветной бумаге сделать (на желтой бумаге, на голландском языке), а вот ксерокс нашего больничного это да и есть подтверждение, что я еле ползаю. Специалисты одним словом.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #24

Сообщение berngo » 31 июл 2018, 17:28

АринаG писал(а) 31 июл 2018, 17:14: сказала что такую бумажку может любой на цветной бумаге сделать (на желтой бумаге, на голландском языке)

Неужели на этом "основании" отказали? Ответ, конечно, оригинальный, прямо подталкивающий к расторжению договора
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль