ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение АринаG » 29 июл 2018, 14:29

Много лет страховались всей семьей в ВСК, ездили и все было благополучно. Весной этого года в Бельгии, в Генте подскользнулась на ламинате в номере гостиницы (обидно ужасно, на ровном месте), упала спиной на острый угол стола. От боли потеряла сознания, дышать не чем было. Муж с сыном вызвали скорую, увезли в госпиталь. В госпитале сделали рентген, определили перелом восьмого ребра, взяли анализ мочи, дали таблетки - парацетамол, ибупрофен и трамадол и все. Так как чувствовала себя очень плохо пила все что давали, особо не думая. Пробыла в госпитале 24.04. - два часа и 25.04. один час. Все это время сын держал контакт с ВСК и сообщал все действия. По приезду оформила страховое дело. Пришел мне счет из Бельгии, даже три счета, один за вызов скорой помощи - 100 евро, за госпиталь 24.04. - 143.98 евро и за 25.04. госпиталь - 135 евро.
ВСК мне пишет " К сожалению, по Вашему страховому делу номер 6 093 876 принято решение об отказе в выплате страхового возмещения", и в конце, ну прям шутники " Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами нашей Компании".
Так что вот такие дела, не страхуйтесь у них, выкинутые деньги. Вот опять едем и теперь думаю где страховаться, что бы не влипнуть как с ВСК.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 29 июл 2018, 15:01

АринаG писал(а) 29 июл 2018, 14:29: К сожалению, по Вашему страховому делу номер 6 093 876 принято решение об отказе в выплате страхового возмещения",

Добрый день!
А причину почему отказали, написали?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #3

Сообщение АринаG » 29 июл 2018, 15:40

В электронном письме написано так: Письмо с объяснением позиции ВСК отправлено Вам по почте на адрес указанный Вами в заявлении на страховую выплату.
Правда уже месяц прошел после получения отказа, а бумажного варианта письма так и нет. Думаю может в суд подать или все это бесполезно?
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #4

Сообщение vezza » 29 июл 2018, 16:35

АринаG писал(а) 29 июл 2018, 15:40:Думаю может в суд подать или все это бесполезно?

Если нет факторов, когда точно отказывают(алкогольное опьянение, умышленная травма), то конечно стоит подавать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 29 июл 2018, 23:51

Я правильно понял : вы не согласовали со страховой госпиталь по наступлению страхового случая ( что незыблемо прописывается в полисе) и что, по факту пребывания в госпитале, у вас полис ВСК приняли ?
АринаG писал(а) 29 июл 2018, 14:29:Так что вот такие дела, не страхуйтесь у них, выкинутые деньги.

Это пока из области - если падаете неудачно на ламинате, прочтите про опыт, как потом не вляпаться.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #6

Сообщение axnotic » 30 июл 2018, 13:51

Если ситуация экстренная и пациента доставили в больницу по скорой, согласование больницы с СК не является обязательным и не может быть причиной отказа.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #7

Сообщение АринаG » 30 июл 2018, 14:07

Viachik писал(а) 29 июл 2018, 23:51:Я правильно понял : вы не согласовали со страховой госпиталь по наступлению страхового случая ( что незыблемо прописывается в полисе) и что, по факту пребывания в госпитале, у вас полис ВСК приняли ?
АринаG писал(а) 29 июл 2018, 14:29:Так что вот такие дела, не страхуйтесь у них, выкинутые деньги.

Это пока из области - если падаете неудачно на ламинате, прочтите про опыт, как потом не вляпаться.

Сын общался с ВСК по WhatsApp, спрашивал про госпиталь, ответили что все нормально, уточняли время нахождения там, уточняли за чей счет вернулись на такси в гостиницу. Заставили от руки написать заявление как все произошло и тут же его прислать. Все что они просили мы делали. Переписка велась на протяжение всего времени. Единственное мы купили в аптеке лекарства и чек выкинули, ну да я и не претендовала на их оплату. Про опыт падания на ламинате вас не поняла. У меня вышло все случайно, сын постучал в дверь, а муж спал, я не хотела что бы его разбудили, вскочила и не успела сделать двух шагов. А с ВСК мне самой очень интересно что мы сделали не так, поэтому больше месяца, жду письма с разъяснениями. Но мне опять надо страховать всю семью, и уже хочу подойти к этому вопросу более внимательно и конечно это будет не ВСК.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 30 июл 2018, 19:36

Когда узнаете, почему отказали - напишите здесь.
Версий пока 2 - вызвали скорую до звонка в страховую, алкоголь в крови.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 30 июл 2018, 19:57

Viachik писал(а) 30 июл 2018, 19:36:Версий пока 2 - вызвали скорую до звонка в страховую, алкоголь в крови.

Первая версия вряд ли, доставлена по скорой, не было возможности позвонить в СК, но их поставили в известность, как только смогли, это все по правилам
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 30 июл 2018, 20:02

АринаG писал(а) 29 июл 2018, 15:40:Думаю может в суд подать или все это бесполезно?

В суд подавать можно, но затребуют письменный отказ СК с указанием причин, без него не стоит, нужно дождаться официального ответа
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 30 июл 2018, 20:09

berngo писал(а) 30 июл 2018, 19:57:Первая версия вряд ли, доставлена по скорой, не было возможности позвонить в СК

Это вы бросьте - про "не было возможности позвонить". Позвонить в страховую - всегда есть возможность, вот ждать ответа от них c указанием госпиталя - это уже другая временная расстановка. Вероятно, у страховой иной взгляд на эту конкретную ситуацию, в которой звонок в скорую - предшествовал звонку в страховую.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 30 июл 2018, 20:38

Посмотрел в правилах ВСК, при травме необходимо представить в СК справку из клиники о наличии/отсутствии алкоголя в крови вместе с другими документами. Были ли она представлена?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #13

Сообщение vezza » 31 июл 2018, 01:33

berngo писал(а) 30 июл 2018, 20:38:Посмотрел в правилах ВСК, при травме необходимо представить в СК справку из клиники о наличии/отсутствии алкоголя в крови вместе с другими документами. Были ли она представлена?

Я так понимаю, что любой госпиталь, который работает со страховыми компаниями об этом знает и первым делом должен брать у пациента этот анализ и самостоятельно посылать страховой с остальным счетом.И это обсуждается сразу со страховой по телефону.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 31 июл 2018, 08:54

vezza писал(а) 31 июл 2018, 01:33:первым делом должен брать у пациента этот анализ и самостоятельно посылать страховой с остальным счетом.

Но как видно из текста ТС, они сами все оплатили и лишь по возвращении домой подали на возмещение расходов. Значит СК не предоставила гарантийное письмо
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #15

Сообщение АринаG » 31 июл 2018, 15:19

Немного поясню. Вызвали скорую, да быстрее чем списались с ВСК. Я была не состояние корректировать происходящее, сначала малость отключилась, подозреваю, что это происходило не раз, так как все воспоминания отрывками. Как кадры из кино. Муж спал, а тут уже стоит надо мной, сын был за закрытой дверью, и тут же мечется с телефоном. Мне не чем было дышать, я часто хватала ртом воздух, а его не было, а потом наступало странное состояние, зубы стучат и всю трясет, далее опять провал в памяти. Потом открываю глаза, стоят парни молодые в синей форме, поняла, что это из скорой. Говорят на голландском, понять невозможно, правда гематома на пол спины сделала свое дело. Сын уже списался с ВСК. Мы ехали в скорой когда он сообщил им, что направляемся в AZ Sint-Lucas Hospital, спросил это приемлемо, ему ответили, что все нормально, только не платите не за что. Думаю, что если бы они сказали нет, езжайте в другой госпиталь, возможно, мы бы изменили движение. Хотя Гент небольшой городок, там есть еще General Hospital Ghent AV Jan Palfijn, который находится практически за городом. Далее в течение часа мне сделали все процедуры, накормили таблетками, и я просто лежала, врач подходил, осматривал и спрашивал, не хуже ли мне. Приступы зубостучания стали утихать и как только они прошли нас отпустили, вызвав нам такси, за которое мы сами заплатили. Диагноз - перелом ребра и пневмоторакс. Почему то их интересовали особенно состояние почек, да и в счете сплошной анализ мочи, жаль без результатов. Все это время сын списывался с ВСК и сообщал обо всех действиях, вплоть до приезда из госпиталя в гостиницу.
Алкоголь не принимали, так как по плану на утро должны были переезжать на арендованной машине в Париж, и еще хотели пораньше встать, заехать в Ипр.
Теперь о ВСК. Мы не платили за госпиталь. Думаю они связались с ВСК и все там было в норме, пока ВСК не получили счет из госпиталя. Потому что последовательность была такова. Приехав домой подала документы в ВСК. Тут правда совсем другая история, не могла долго подать документы, так как специалист был в отпуске. А кто присутствовал, хлопал глазами и говорил, что занимается только авариями. Далее после подачи документов через неделю приходит письмо на электронный адрес об отказе. Еще через пару недель приходят три письма с чеками из госпиталя. И вот сморю я на эти чеки и жду письмо с разъяснениями от ВСК.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 31 июл 2018, 16:06

АринаG писал(а) 31 июл 2018, 15:19:Мы не платили за госпиталь

А эти счета Вам пришли из госпиталя?
АринаG писал(а) 29 июл 2018, 14:29: Пришел мне счет из Бельгии, даже три счета, один за вызов скорой помощи - 100 евро, за госпиталь 24.04. - 143.98 евро и за 25.04. госпиталь - 135 евро.

После Вашего обращения в СК?
Если все так, нужен письменный отказ от СК с обозначением причин и ссылками на пункты в договоре страхования
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #17

Сообщение АринаG » 31 июл 2018, 16:31

berngo писал(а) 31 июл 2018, 16:06:
АринаG писал(а) 31 июл 2018, 15:19:Мы не платили за госпиталь

А эти счета Вам пришли из госпиталя?
АринаG писал(а) 29 июл 2018, 14:29: Пришел мне счет из Бельгии, даже три счета, один за вызов скорой помощи - 100 евро, за госпиталь 24.04. - 143.98 евро и за 25.04. госпиталь - 135 евро.

После Вашего обращения в СК?
Если все так, нужен письменный отказ от СК с обозначением причин и ссылками на пункты в договоре страхования

Можно поподробнее.
У меня на руках три чека от госпиталя. Пока больше нет ни чего.
Что меня сейчас больше всего волнует, это то что мы 10 августа уезжаем в Грецию, потом в Италию.
Если я не оплачу эти счета, возникнут ли у меня проблемы на границе. И где застраховаться? И нужна ли эта страховка если сам платишь по счетам.
А ВСК думаю позвонить, так как нет письма и выяснить причины отказа.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #18

Сообщение berngo » 31 июл 2018, 16:35

АринаG писал(а) 31 июл 2018, 16:31:Если я не оплачу эти счета, возникнут ли у меня проблемы на границе.

Не будет проблем, госпиталь будет ждать от Вас ответа или оплаты, потом уже может начать взыскивать
АринаG писал(а) 31 июл 2018, 16:31:А ВСК думаю позвонить, так как нет письма и выяснить причины отказа.

Позвонить можно и даже записать разговор, но для суда Вам нужен письменный ответ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #19

Сообщение axnotic » 31 июл 2018, 16:50

АринаG, попросите ВСК прислать вам скан ответа по электронной почте.
Скорее всего они не выплачивают в связи с тем, что нет медицинских документов. Дело в том что Голландские клиники принципиально не высылают медицинские документы страховщикам. У вас сохранилась выписка из больницы?
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ВСК не страхуйтесь. Отрицательный опыт.

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 31 июл 2018, 16:57

axnotic писал(а) 31 июл 2018, 16:50:Голландские клиники принципиально не высылают медицинские документы страховщикам. У вас сохранилась выписка из больницы?

Если все так обстоит, как быть клиентам СК? Будет ли СК сама требовать у клиники пакет документов?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль