Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Сообщение: #1

Сообщение lu_klim » 08 авг 2018, 22:34

В данный момент сижу с разбитым лицом и раскрошенными зубами рядом с Кинсарвиком, уже 3 часа жду ответа от данной страховой компании, несколько раз мы им перезванивали сами, ответ - ждите, мы вам перезвоним. (неудачно упала со скользких камней на обочине). Ждать очень больно.(
lu_klim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Сообщение: #2

Сообщение lu_klim » 09 авг 2018, 16:01

В итоге, спустя почти 4 часа, прислали смс с адресом больницы; врач осмотрел, зашил рассеченный бодбородок; дантиста в больнице не было, хотя при обращении в страховую мы акцентировали внимание на том что раскрошены и болят зубы. Врач выдал пару обезболивающих таблеток и отправил домой. Оплачивать визит пришлось на месте, клиника почему-то отказалась ждать перевод от страховщика.
Теперь ждем ответ страховщика по дантисту (первичное обращение было 8го августа в 6 часов вечера, сейчас уже 3 часа дня 9е августа)
lu_klim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 09 авг 2018, 16:08

lu_klim писал(а) 09 авг 2018, 16:01:Оплачивать визит пришлось на месте, клиника почему-то отказалась ждать перевод от страховщика.

Что по этому поводу ответила страховая?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Сообщение: #4

Сообщение lu_klim » 15 авг 2018, 17:31

berngo писал(а) 09 авг 2018, 16:08:Что по этому поводу ответила страховая?

страховая ответила, что мол извините, наш косяк, у нас с Норвегией вообще сложно, норвежские клиники отказываются принимать наши гарантийные письма.
lu_klim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Allianz (мондиаль ассистанс) в Норвегии

Сообщение: #5

Сообщение lu_klim » 15 авг 2018, 17:56

Срочную стоматологическую помощь, прописанную в договоре, страховая мне так и не предоставила. Весь следующий после травмы день (9 августа) страховая кормила нас: - "мы вам перезвоним, наши сотрудники занимаются вашим вопросом". В итоге вечером, после многочисленных напоминаний о себе, я получаю ответ, мол извините, мы не смогли вам найти дантиста, наши гарантийные письма не хотят нигде принимать; ищите сами, оплачивайте сами, по возвращении обращайтесь за компенсацией. На мою просьбу подсказать хотя бы клинику, куда я могу сейчас обратиться (уже вечер, обычные кабинеты уже закрываются), страховая ответила - "мы не знаем, ищите сами" и это спустя сутки после первичного обращения.
в общем мне сильно повезло что рассечение было не очень большое, и кровь мы смогли остановить сами; что не было какого-нибудь открытого перелома или еще чего похуже...; что сумма в больничке оказалась не большой, без проблем заплатили сами; больно конечно было очень сильно - это да (в больничке мне кстати на это выдали две таблетки парацетамола и одну ибупрофена). Не очень понятно как выживают люди с более серьезными травмами, застрахованные у этой компании. и вообще зачем нужна такая страховка не понятно.
lu_klim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль