Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Anna_sme » 21 сен 2018, 09:37

Добрый день! Хочу поделиться положительным впечатлением от взаимодействия с СПАО "Ингосстрах". Сама в свое время тщетно искала отзывы о страховках от невыезда, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным.
Итак:
1) Ингосстрах страхует самостоятельных путешественников от невыезда (именно отдельно можно взять, без медицины), в отличие от большинства страховых компаний.
2) за дополнительную плату (нам на двоих обошлось примерно 600р) можно включить в страховые случаи пребывание на амбулаторном лечении (как у нас и произошло)
3) полис нужно приобрести в течение 3 дней после оплаты гостиниц-билетов-и т.д.
4) есть франшиза 15 %
5) страховое возмещение было в итоге получено (с момента подачи заявления прошло 1.5 мес, в течение этого времени досылались некоторые дополнительные документы, но ничего сверхъестественного страховая не требовала).
Итог: однозначно рекомендую Ингосстрах, если нужна страховка от невыезда.
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #2

Сообщение Эльмирочка » 01 окт 2018, 11:12

Anna_sme, у вас отмена поездки в связи с амбулаторным лечением?
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Anna_sme » 01 окт 2018, 11:45

Эльмирочка, да.
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #4

Сообщение Эльмирочка » 01 окт 2018, 11:58

Anna_sme писал(а) 01 окт 2018, 11:45:Эльмирочка, да.

Спасибо.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Кет08 » 26 окт 2018, 23:47

Сейчас сижу как раз изучаю ингосстрах страховку от невыезда. А где написано, что ее оформить в течении 3х дней после покупки билетов? Это вы меня удивили, я этого на сайте не видела
Кет08
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Кет08 » 26 окт 2018, 23:50

Нашла, только не 3, а 7 дней. В общем просрочила я уже .
Кет08
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 27 окт 2018, 07:14

Кет08 писал(а) 26 окт 2018, 23:47:ижу как раз изучаю ингосстрах страховку от невыезда.

Посмотрите еще страховку от невыезда от ERV, если не найдете ничего
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #8

Сообщение Кет08 » 27 окт 2018, 22:57

berngo писал(а) 27 окт 2018, 07:14:
Кет08 писал(а) 26 окт 2018, 23:47:ижу как раз изучаю ингосстрах страховку от невыезда.

Посмотрите еще страховку от невыезда от ERV, если не найдете ничего


ЕРВ очень дорого выходит. Может еще что посоветуете?
Кет08
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 28 окт 2018, 05:44

Есть еще страховки от Альфа страхование и Zetta, но они не учитывают амбулаторное лечение
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #10

Сообщение _rybakovalena » 17 ноя 2018, 20:41

Сейчас звонила в Ингосстрах, менеджер сказал, что нужно купить полис в течение 3х дней (после покупки билетов) в офисе СК. Если страховка оформляется он-лайн, то 7 дней.
_rybakovalena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #11

Сообщение _rybakovalena » 17 ноя 2018, 20:42

Anna_sme писал(а) 21 сен 2018, 09:37:Добрый день! Хочу поделиться положительным впечатлением от взаимодействия с СПАО "Ингосстрах". Сама в свое время тщетно искала отзывы о страховках от невыезда, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным.
Итак:
1) Ингосстрах страхует самостоятельных путешественников от невыезда (именно отдельно можно взять, без медицины), в отличие от большинства страховых компаний.
2) за дополнительную плату (нам на двоих обошлось примерно 600р) можно включить в страховые случаи пребывание на амбулаторном лечении (как у нас и произошло)
3) полис нужно приобрести в течение 3 дней после оплаты гостиниц-билетов-и т.д.
4) есть франшиза 15 %
5) страховое возмещение было в итоге получено (с момента подачи заявления прошло 1.5 мес, в течение этого времени досылались некоторые дополнительные документы, но ничего сверхъестественного страховая не требовала).
Итог: однозначно рекомендую Ингосстрах, если нужна страховка от невыезда.


а какой тариф Вы брали? "Все включено"?
_rybakovalena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #12

Сообщение klp20 » 27 янв 2019, 12:29

Уважаемая Anna_sme!

Большое спасибо за ваш отзыв о получении возмещения от Ингосстраха по страховке от невыезда.

Мне предстоит обращение за возмещением в Ингосстрах, это будет мой первый опыт, поэтому позвольте задать вам несколько вопросов, думаю, ваши ответы будут очень полезны людям в такой ситуации.

- Вы пишите, что ваша поездка отменилась по риску "амбулаторное лечение". Если это не слишком личная информация, могли бы вы рассказать, какое заболевание с вами случилось и какие именно документы из медицинского учреждения вы представляли, кем эти документы были подписаны (лечащий врач, главврач, кто-то еще), какие печати стояли? Могли бы вы дать какие-то рекомендации по оформлению медицинских документов, исходя из вашего опыта? Спрашиваю, т.к. при моем первичном обращении в страховую за разъяснениями мне сказали нести все, что есть, а они посмотрят. Хотелось бы сразу представлять, что им нужно, чтобы по возможности минимизировать бюрократию.

- В течение какого времени после начала амбулаторного лечения (получения документов) вы обратились в страховую, насколько отличается дата в документе медицинского учреждения от даты вашего обращения в страховую и имеет ли это вообще для страховой большое значение?

- Вы пишете, что планировали путешествие вдвоем, является ли ваш попутчик вашим близким родственником или нет? Мой попутчик мне не родственник и из-за этого возникает дополнительная головная боль.

- Какие именно дополнительные документы страховая просила досылать в процессе рассмотрения вашего случая, есть ли смысл получить их заранее или набор этих документов может быть непредсказуемым?

- Насколько удобен был процесс взаимодействия со страховой, например, разрешали ли они досылать дополнительные документы в виде сканов по электронке или каждый раз приходилось ездить лично и оставлять бумажные оригиналы?

- Может быть, какие-то еще практические советы с вашей стороны?

Заранее большое спасибо вам! Не болеть и больше никогда не обращаться в страховые за возмещением расходов!
klp20
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.06.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Ингосстрах страховка от невыезда положительный опыт

Сообщение: #13

Сообщение Anna_sme » 13 фев 2019, 15:38

_rybakovalena писал(а) 17 ноя 2018, 20:42:а какой тариф Вы брали? "Все включено"?

Прошу прощения, что поздно, но лучше поздно, чем никогда. Брала только болезнь, тк виза уже была на тот момент.
klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29:какое заболевание с вами случилось и какие именно документы из медицинского учреждения вы представляли, кем эти документы были подписаны (лечащий врач, главврач, кто-то еще), какие печати стояли? Могли бы вы дать какие-то рекомендации по оформлению медицинских документов, исходя из вашего опыта? Спрашиваю, т.к. при моем первичном обращении в страховую за разъяснениями мне сказали нести все, что есть, а они посмотрят. Хотелось бы сразу представлять, что им нужно, чтобы по возможности минимизировать бюрократию.

Очень сильно извиняюсь, что поздно отвечаю, наверно, уже неактуально, но все же. Заболевание - орви, но со всеми прелестями (температура и тд), в таком виде ехать куда-то показалось глупым(( Предоставляла выписку из амбулаторной карты больного, в ней
1) д.б. указано, когда заболел и до какой даты запрещен (лучше именно запрещен, чтобы строго и недвусмысленно) авиаперелет. Нужно, чтобы в эти даты попадали даты вылета и прилета.
2) д.б. заполнены все графы. Мне сначала выдали наполовину пустую, ну даты там заполнили, фио, адрес, подпись врача. Страховая попросила, чтобы были заполнены все графы, неважно, насколько они важны и что они обычно вообще не заполняются.
3) печать д.б. врача и треугольная, насколько я помню. Подпись была только лечащего врача.

klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29: В течение какого времени после начала амбулаторного лечения (получения документов) вы обратились в страховую, насколько отличается дата в документе медицинского учреждения от даты вашего обращения в страховую и имеет ли это вообще для страховой большое значение?

Страховую нужно уведомить в срок, указанный в договоре (7 дней, кажется, с момента наступления страхового случая). Я это сделала посредством обращения на горячую линию, мне на электронку направили форму заявления. Заполненное и отсканированное заявление (без документов, тк их не было еще) направила им также по электронке. С момента начала болезни (а это была аккурат дата вылета) до момента подачи заявления прошло 3 дня. Как только у меня на руках оказалась справка (дата в ней=дата начала болезни=дата вылета) и возможность посетить страховую (неделя прошла, наверное), подала все документы в филиал ингосстраха в моем городе (оригинал справки, маршрутные квитанции и тд). На заявлении поставили печать о приеме с датой.

klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29: Вы пишете, что планировали путешествие вдвоем, является ли ваш попутчик вашим близким родственником или нет? Мой попутчик мне не родственник и из-за этого возникает дополнительная головная боль.

да, близкий. Как с неблизкими, не знаю.

klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29:Какие именно дополнительные документы страховая просила досылать в процессе рассмотрения вашего случая, есть ли смысл получить их заранее или набор этих документов может быть непредсказуемым?

Просили дозаполнить мед.справку (уже писАла выше). В общем-то и все. В остальном я виновата сама. Были проблемы с обратным билетом, точнее с документами от S7, подтверждающими возврат билета (чтобы страховая вычла возвращенную сумму из размера возмещения). Были проблемы с документами из отеля (тк я неверно отменила бронь на букинге, то есть вообще не отменила, а только уведомила отель по электронке, что не приедем). Но тут тоже моя вина.
klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29:Насколько удобен был процесс взаимодействия со страховой, например, разрешали ли они досылать дополнительные документы в виде сканов по электронке или каждый раз приходилось ездить лично и оставлять бумажные оригиналы?

Все досылала по электронке. И отвечали по электронке тоже оперативно, если что-то непонятно.
klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29:Может быть, какие-то еще практические советы с вашей стороны?

Разве что быть внимательным при отмене брони на букинге, тогда будет меньше проблем)
klp20 писал(а) 27 янв 2019, 12:29:
Не болеть и больше никогда не обращаться в страховые за возмещением расходов![/quote]
Спасибо, и Вам того же ;)
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль