АльфаСтрахование и GVA, Шри-Ланка (негатив)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

АльфаСтрахование и GVA, Шри-Ланка (негатив)

Сообщение: #1

Сообщение Violette » 08 янв 2019, 13:00

Куплен полис страхования с покрытием для сёрфинга.
При катании повредила руку, за ночь лучше не стало, решила обратится в страховую
Первое обращение (сообщила, что травма получена при катании): ответ в течении 20 минут, мне было указано в переписке по whatsup, что я должна сама оплатить врачебную помощь и мой полис не предусматривает покрытие травм, полученных при катании на серфинге (что наглая неправда). Я направила сотруднику сервисной компании фото полиса, где указан серфинг, обещали уточнение в течение часа, но ответа в течение часа не последовало.
Вновь обращаюсь в контакт-центр, обешают ответить еще через 30 минут.
Ответа нет.
Повторное обращение - ответ ждите.
В итоге, спустя 2,5 часа мне соизволили сказать, что они примут высланный мной целиком полис (не принт-скрин). Почему это нельзя было сказть сразу - загадка. Почему искаженная информация о покрытии и рисках пришла от страховой - тоже.
Далее мне сообщили, что мне перезвонят относительно вопросов о врачебной помощи и снова тишина.
В итоге с момента начала общения со страховой и до появления машины скорой прошло часов 5, у меня была не такая уж экстренная ситуация, но тем не менее
Страховая не хотела заниматься организацией перевозки в больницу, хотя должна это делать, путём долгих препирательств удалось выбить скорую в саму больницу
Проблема в том, что больница, выбранная страховой, находится в 80 км от отеля, а обратная дорога страховкой не покрывается и, сооответственгл, за свой счет. Обращайте на этот момент внимание при покупке страховки
Никому не рекомендую данную компанию
Violette
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: АльфаСтрахование и GVA, Шри-Ланка (негатив)

Сообщение: #2

Сообщение конкистадор » 22 дек 2019, 12:34

А я не понимаю, если самому за всё заплатить, а им просто дать чеки?
И зачем вообще говорить, что именна при сёрфинге повредил руку?
Почитаешь отзывы, такое ощущение, что страховые вообще не платят
Аватара пользователя
конкистадор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль