СбербанкПремьер + Мондиаль, Таиланд (негатив)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

СбербанкПремьер + Мондиаль, Таиланд (негатив)

Сообщение: #1

Сообщение linakisa » 09 янв 2019, 02:06

За все время путешествий страховкой пришлось пользоваться трижды, но сотрудничество со СберПремьер это просто провал.

Муж оформил перед поездкой пакет СберПремьер и нам всем достался полис от ассистанса Мондиаль (а не как простым смертным Европ), ну, думала, заживем

Место действия: о.Самуи, Таиланд, декабрь 2018. У ребенка 2 лет очень сильный кашель, ночью не мог спать.

Звоню днем по московскому номеру с буклета, трубку берут сразу (премьер же!), обьясняю ситуацию, высказываю пожелание про Bangkok Samui hospital- дада, мы с ними работаем, в течение часа перезвоним. Прошло полтора часа - молчат. Я звоню опять - мы работаем, ждите. Звоню каждый час. Спустя часа 4 (тем временем вечер все ближе и темнеет рано, педиатры расходятся по домам) я звоню уже с намеком на то, что они в общем-то совсем обалдели с такими рамками и ни один ассистанс не премиальный себе такого не позволяет. Мне наконец-то перезванивают и говорят, вы знаете, наши партнеры (какие?) оказывается не работали над вашей заявкой и только приняли ее в работу, ждите еще часа два. Я говорю - тогда оплачивайте нам такси (в сберпремьер+мондиаль транспортировка обычных больных не компенсируется, хотя медэкспресс+isos делали это без проблем) в качестве моральной компенсации. Мы подумаем, ждите.

Через 5 минут мне звонит "страховая компания" (у них даже при звонке автоответчик с таким названием) и говорит - хеллоу, едьте в Samui International hospital. Спасибо, дорогие, я просила другую клинику. Да? А у нас такой пометки нет, при заявке никаких комментариев не указано (рукалицо оператору СберПремьер), но ок, сейчас разрулим. Через 5 минут перезванивают, говорят, едьте, ждет вас ваш желаемый госпиталь. Про оплату такси не знают ничего.Ну ладушки.

Едем в клинику на такси, нас встречают на ресепшн, говорят, что про нас знают, но гарантийного письма нет - вы идите на прием, после приема будет конкретная сумма и сразу согласуем, это норм. Ну ок, чего дальше то коту органы растягивать. Идем на прием, у ребенка берут сопли на анализ, слушают легкие и все такое. 30 минут ждем результатов анализов, просто ОРВИ, выписывают лекарства, счет на 10тысяч бат и отправляют на согласование с ассистансом.

Тут начинается вторая интересная часть представления. Согласование заняло час. Причем госпиталь отправил счет сразу, я сидела с тетенькой, которая это делала. Звоню в "страховую компанию", говорю - вы когда согласуете? мы ждем счет! - счет отправлен. - ждите.
И тут тадаааам - звонит Сбер Премьер! Извините, говорит, что мы так долго тупили, но мы договорились с клиникой и там вас ждут, но с транспортом еще проблема и мы пока не знаем точно когда за вами приедут - в течение часов двух.
Я говорю - ребята, вы там нормальные? мы тут уже ждем согласования счета в клинике, какой трансфер, вы где там витаете. Ой, мы не знаем как так вышло, но раз все хорошо, то удачки вам, мы разберемся почему у нас такой рассинхрон.
В итоге час ждали согласования в холле с сопливым ребенком (веселье как сопли рекой). Чтоб оплатили трансфер, надо слать чеки заказным письмом в Москву с документами о приеме и все такое. Удобство и премиальность налицо.

Мне непонятны следующие моменты:

1) Почему не выслали гарантийное письмо, как делают все нормальные страховые (isos, Europ)?
2) Почему не раскрывают названия своих партнеров - на вопрос кто же тупил - Сбер, Мондиаль или прокладка между ними, мне отвечали "наши партнеры"
3) Почему для тех, кто гипотетически держит на счете 2,5 млн (условия СП) такой дрянной сервис?

В общем, для Самуи я категорически не рекомендую эту прекрасную связку. Европ Ассистанс в связке с Эрго отработал в Чианг Май у нас на ура, а стоит он в хмхмхм раз дешевле. И можно мучать страховую в вацапе, а не названивать и тратить деньги на 495.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль