Альфа-Страхование (Сlass-assistance) - НИКОГДА

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Альфа-Страхование (Сlass-assistance) - НИКОГДА

Сообщение: #1

Сообщение Vikart » 23 окт 2019, 12:34

Полис №-CAS-ST39910995(ребенок) и №-CAS-ST39910993 (взрослый). 18 июня 2019 - 17 июля 2019. (OMAN, MALAISIA) AlfaTRAVEL Классик

Малайзия. Лангкави. Ребенок после купания и сна испытывает дискомфорт и шум в ухе. На следующий день ощущения не проходят.

Звонок в страховую. Выяснили домашний адрес сына в РОССИИ)))) Альфа-страхование (после долгих внутренних переговоров) решает, что это ... не случай для экстренной медицинской помощи. Т.к. !!!крови нет, боли нет!!!

Не стал выяснять, с какого перепуга они взяли, что я платил за ЭКСТРЕННУЮ помощь, а не за медицинскую помощь. Позвонил в Мондиаль (вернеt, уже Allianz).
Счастье, что сделал вторую траховку от Сбера. Как чувствовал лажу от Альфы.Они все разрулили. Неоднократно. Спасибо им! Но это уже другая тема.

Не берите Альфа-страхование! Даже бесплатно! Т.к. у Вас просто не будет страховки.
Аватара пользователя
Vikart
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Альфа-Страхование (Сlass-assistance) - НИКОГДА

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 24 окт 2019, 09:27

Vikart писал(а) 23 окт 2019, 12:34:Выяснили домашний адрес сына в РОССИИ)))) Альфа-страхование (после долгих внутренних переговоров) решает, что это ... не случай для экстренной медицинской помощи. Т.к. !!!крови нет, боли нет!!!

Если бы Вы выложили ответ страховой, то ответ был бы более объективным, ситуации бывают разные
Вас, конечно, понимаю, переживания за ребенка - это святое. Всего хорошего Вам и ребенку, не болейте!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Альфа-Страхование (Сlass-assistance) - НИКОГДА

Сообщение: #3

Сообщение Vikart » 24 окт 2019, 13:26

А.... Да мне ответ страховой еще один не нужен.)) Они же уже ответили все по телефону, что это не страховой случай.))) Я уже им все тоже ответил "ласково", как мог тогда.)

!!!Я это пишу для информирования людей, а не для ответов!!! Но Спасибо!)

Номера полисов - для страховой. Если, вдруг, тут появятся и будут втирать всякую фигню.))
Аватара пользователя
Vikart
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альфа-Страхование (Сlass-assistance) - НИКОГДА

Сообщение: #4

Сообщение Ladnaya17 » 24 окт 2019, 13:31

У меня лично было два страховых случая на Мальте, Альфастрахование, самая дешевая страховка.
Оплатили, уже в Москве, по представленным документам, даже такси.
Там пришлось платить самой, после согласования по тф.
Ladnaya17
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль