Росгосстрах. Попытка купить страховку

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Росгосстрах. Попытка купить страховку

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 05 янв 2008, 21:08

Надо сказать,что я уже давно привыкла к девочкам из страховых,которых малейшее отступление от стандартной схемы напрочь выбивает из колеи,но сегодняшняя девица с лихвой покрыла всех предыдущих.....

Так уж исторически сложилось,что чаще всего я страхуюсь в Ингосстрахе.Привычка эта появилась с тех темных времен,когда я работала в туризме и часто видела всякие разные полисы.В общем,Ингосстраховские мне больше всего нравятся по внешнему виду.Так и повелось.

Сегодня же,чисто случайно,на моем пути обнаружился офис Росгосстраха.
- Пожалуй,зайду,чтоб потом по морозу не шастать,-решила я.Ну и зашла.На свою голову.

Начнем с того,что девица явно либо новенькая,либо просто никогда не занималась продажей страховок путешественников,а,скорее всего,и то,и другое вместе.
Минут пять ушло на выяснение моих пожеланий.Пожелания,собственно,были простые и четкие: чтоб страховка покрывала всю Центральную Америку,а ежели такое невозможно,то Кубу и Коста-Рику. (тот же Ингос в свое время мне выписывал как варианты "весь мир,кроме США и Швейцарии",так и просто вписывал в страховку регион или список страх,которые я желаю посетить).

Смешно стало в тот момент,когда я поняла,что под понятием "Центральная Америка" девушка Елена понимает не то,что понимают все остальные люди.
Для нее это - исключительно США.
-Лен,мы вообще-то не в США летим,а в Центральную Америку.
Недоумение в глазах.
- Но это же не Шенген,да?
- Нет,это не Шенген,это Центральная Америка.
- ну я же и говорю -США.
- Лена,это не США,это Центральная Америка!
- Ну это же не Шенген! Вот смотрите,в Шенген входят страны... *начинает перечислять по бумажке*
- Лена,я ЗНАЮ,какие страны входят в Шенген!! *я,кстати,еще спокойна-ну не умеет человек,с кем не бывает,пускай поучится заодно*
- Но это точно не Шенген?! - спрашивает,значит.
Мне оставалось ответить только то,что это вообще другой конец Земного шара. У нас,кстати,география в школьную программу еще входит?

Ладно,с географическими требованиями мы определились.Далее начинается расчет стоимости.
Так уж получилось,что обычно я не выпендриваюсь и беру покрытие в 25-50 тысяч долларов.
В Росгосстрахе минимальная сумма покрытия 50 тыс евро., за что требовалось заплатить около 11 евро с человека.-такой вариант меня вполне устроил.

Ладно,посчитали,Лена мне достаточно толково объяснила разницу между всеми возможными программами страхования (по бумажке),я стала писать заявление,а она-выписывать полисы.

Ну,думаю,что все знают,что полис можно выписать двумя способами: первый-это когда назначается страхователь,и к нему вписываются все застрахованные,т.е. дается одна бумажка на всех,второй-когда каждый сам себе страхователь и единоличный владелец полиса.
Лена решила пойти по второму пути.Оценив размер каждого полиса,я предложила все-таки выдать нам один единственный-не хочется таскать с собой лишнюю маккулатуру.Несколько минут ушло на объяснение моей мысли,из чего я сделала вывод,что полисы выписывать она тоже не умеет

Следующий трабл приключился,когда она стала думать,что вписать в графу "Территория покрытия".
Дело в том,что у Росгосстраха мир делится на несколько зон: Европа и Ближний Восток,Азия,Африка,Океания,Америка (обе Америки и все,что рядом). Ну все,вроде стандартно.Только вот есть такой момент: Штаты не вынесены в отдельную зону.

Следовательно:
Тут уж я не знаю - то ли у компании такие глупые правила,то ли Лена с начальством (она позвонила и спросила,что ей писать - просто Америку или Кубу и Коста-Рику) не поняли друг друга,но выяснилось,что на каждую страну нужна отдельная страховка,и к каждой применяется повышающий коэффициент для США,так как это одна зона.
Короче,на круг получилось около ста Евро.

Страховку я не купила по одной причине: не потому что сотрудник,мягко говоря,некомпетентен (все мы такими были ),и даже не потому что стоимость получалась явно завышенной,а банально вот из-за этого момента с США,когда получается такое узаконенное наебалово.
И все-таки,остается невыясненным один вопрос: сотрудников хотя бы инструктируют,прежде,чем выпустить их на вольный выпас,а?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
тревел чеки

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 06 янв 2008, 23:54

Сталкивался с похожим и в РГС (где мне полтора часа продляли полис ОСАГО) и в РЕСО (где юная сотрудница вообще не фтыкала, что такое страхование выезжающих за рубеж, и где меня минут 20 футболили по офису на Маяковке). Наберут, блин, по объявлению Была в нашем офисе РГС рядом с домом толковая девочка. Прихожу как-то продлять ОСАГу - а она уже начальница, с клиентами не работает. А на выписке полисов - маладой бландынко, ноги от ушей. Минут двадцать искала мои прежние данные в компьютере, ниасилила. Пришлось с нуля оформляться.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tannya » 07 янв 2008, 07:45

Люди ну чего вы хотите? У этих девочек зарплата 5 копеек, текучка соответственно сильная... Результаты очевидны.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Granada_chia » 07 янв 2008, 12:38

Чего мы хотим?
Ну не знаю,я вот лично вообще за бесплатно в курсе,что Куба это не Шенген,и не США.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 07 янв 2008, 12:47

Granada_chia писал(а):Чего мы хотим?
Ну не знаю,я вот лично вообще за бесплатно в курсе,что Куба это не Шенген,и не США.


Вполне разделяю Вашу позицию.

Но Вы еще не пробовали оформлять "Дайверскую" страховку в "Стандарт-Резерв"!

Рекорд - 1 час 50 минут!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 07 янв 2008, 12:49

Вот Вы знаете,я вообще лояльно отношусь к таким ситуациям:ну не умеет человек,пускай заодно и поучится.Но 1 час и 50 минут - это что-то.
В итоге -то оформили?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Pingvin » 07 янв 2008, 17:26

Оформили!
Оформляли два раза, с интервалом в один месяц.
Это что-то.
В первый раз, прочитав на дайверском форуме, что у этой компании есть специальная дайверская страховка, нашли в городе телефон офиса "Стандарт-Резерв", позвонили, нас вежливо пригласили и мы пришли.
Объяснив наши пожелания, в ответ мы услышали, что сотрудники офиса новенькие, работают буквально несколько дней, так как предыдущих в полном составе уволили. Мы отвечаем, что мы уже пришли, полис нам нужен и у сотрудника будет хороший повод поучиться на нашем примере. Нам предложили прийти завтра.
Мы опять настояли на получении полиса именно сегодня.
Молодой человек, уже и не помню имени, с извинениями полез в компьютер. Мы объяснили, что нам нужен готовый вариант - "Пакет Голд".
Много извинений, звонков в офис в Москву (мы не москвичи), несколько наших звонков приятелям-дайверам, часа полтора потерянного времени проблему не решили.
Да мы еще усложнили задачу, попросив застраховать нас еще и от несчастного случая, в дополнение к медицинской страховке.
Вот здесь молодой человек вообще потерялся.
Мы долго не могли объяснить ему, что медицинская страховка и страховка от несчастного случая - вещи разные.
Еще он долго не мог понять, почему нас не устраивает стандартная сумма страховки (то ли 15, то ли 25 тыс.долл), а почему мы хотим эту сумму увеличить до 50 или100.
В-общем, страховку мы получали на следующий день, одного дня нам не хватило
Это дело было в октябре. Мы предупредили молодого человека, что придем еще и в ноябре, так как снова собираемся ехать нырять, и просили его подготовиться к тому, что хотим оформить годовой полис.
Три ха-ха два раза!
Приходим в ноябре. Сидит девушка. Тоже очень вежливая.
И с надеждой спрашивает- ОСАГО?
Мы говорим - нет, дайверская страховка. И нам бы вот этого молодого человека, который уже все знает. А молодой человек, говорят, теперь не просто так, а начальник, клиентами не занимается.
А с вами я, говорит девушка, буду заниматься.
И началось все по новой.
Она извиняется, говорит, что очень много видов страхования, а она-НОВЕНЬКАЯ (опять у них все новенькие!) и ничего не знает.
Мы опять терпеливо начали объяснять, предлагать посмотреть в компьютере нашу предыдущую страховку и просто скопировать!
Вот это заняло у нас 1 час 50 минут!
Но зато в один прием!
Про годовую страховку мы уже не заикались , так как через день улетали, боялись, не управимся
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 07 янв 2008, 19:51

Абзац полный.
Короче,те,кто уже чему-то научился,как один становятся начальниками.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 08 янв 2008, 04:43

А не проще страховку с зоной покрытия worldwide взять. Она и Центраьную Америку включает, и не центральную, и не Америку.

А по цене не сильно дороже.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2008, 06:28

Это "весь мир"?

У них там нет такого,как я поняла.
Видите,они только по одной стране на полис выписывают.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Proffi » 08 янв 2008, 21:39

сорри за офф.
напомнило один случай.
3 года назад брал ноутбук в кредит.
в М-видео у Хоум Кредит.
сотрудник ХК - быдловатого типа молодой человек, оформлял кредит 2 часа 30 минут, тупил не по детски.
внимание! ЧИСТАЯ ПРАВДА: в слове поликлиника (это было место работы) он сделал 3 ошибки:
"палеклинника".
Последний раз редактировалось Proffi 09 янв 2008, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2008, 21:41

Бугага!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Pingvin » 08 янв 2008, 22:21

Нет, товарищи, народ должен знать своих героев!

Прохожу мимо нового открывшегося офиса "Ингосстраха" рядом с домом и думаю, вот, счастье-то, рядом!

Захожу, меня опять с надеждой спрашивают: "Осаго?".
Да нет, отвечаю, не ОСАГО, мне нужна страховка для выезжающих за рубеж.
Ответ- мы не можем оформить Вам эту страховку!
Разумный вопрос- почему?
Не менее разумный ответ - у нас нет СПЕЦИАЛИСТОВ!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2008, 22:21

Эк,Вам не везет-то!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Pingvin » 09 янв 2008, 00:07

Так и у Вас тоже веселенькая история!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Granada_chia » 10 янв 2008, 05:09

Супер.Вчера в Ресо у меня снова спросили,входит ли Куба в Шенген.
В остальном проблем не возникло,и страховку мы купили.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение ал-юм » 12 янв 2008, 19:54

Ну видимо везде одинаково: " кадры решают, всё", писец полный.
В Красноярске в офисе Росно в зоне покрытия указали -шенген. Звоню, говорю ошибка. Ответ, - не обращайте внимания, какая разница какая там буква стоит, никто же не смотрит. Справшиваю, Вы или я в Москву позвоним для уточнения? Перезвонили минут через 20: "извините, Вы оказались правы, полис нужно поменять". Но специалист работает с 9 до 18, кроме выходных (видимо тоже скоро будет начальником). А я тоже в это время работаю, первый визит был с оказией, а офис где оформляют страховку выезжающим за рубеж один в городе. Договорились, заеду в субботу, она оставит коллеге и та заменит полисы. Итог: приезжаю, а девушка отлучилась по магазинам, будет скоро. Минут через 40 до нее дозвонились, сказала где лежит нужное мне богатство.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Страховка от невыезда

Сообщение: #18

Сообщение Снуки » 14 янв 2008, 21:53

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации - выезжаем на три недели в Японию, визу получить можно только при условии "покупки отелей" и обязательной страховки от "невыезда" в турфирме. Спрашиваю сколько стоит страховка от невыезда - ответ 2,5% от суммы отелей. При оплате за страховку от невыезда в счет включили еще дополнительно страховку медицинскую по 1$ за каждые сутки пребывания. Звоню в страховую компанию - спрашиваю, что такое страховка от невыезда и нужна ли дополнительно медицинская страховка, называю свою турфирму. Смеются - объясняют, что страховка от невыезда это и есть медицинская страховка, только дополнительно включен пункт страхования от невыезда по разным причинам и дополнительной медицинской страховки не нужно. Прошу менеджера уточнить - сколько стоит страховка от невыезда - ответ 2,5%. Спрашиваю - зачем оплачивать еще дополнительную медицинскую страховку, ответ - медицинская страховка включена в страховку от невыезда. Опять спрашиваю - за что платим - за две страховки? Ответ - нет только за одну. Почему в счете сумма за две? Ответ - так в компьтере забито. Что делать? Что-то может быть я не понимаю - поясните. Надоело это разводило турфирм, просто по другому не получается виза.
Снуки
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 14 янв 2008, 22:05

Снуки писал(а):Надоело это разводило турфирм, просто по другому не получается виза.

Учитывая, что стандартная цена оформления японской визы в Москве почти у всех одинаковая (140-150 баксов), надо было просто развернуться и пойти во вменяемую турфирму.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 14 янв 2008, 23:00

Снуки писал(а):выезжаем на три недели в Японию, визу получить можно только при условии ......обязательной страховки от "невыезда" в турфирме.


Это-то откуда-из консульства Японии или от турфирмы?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль