Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Gonzo1 » 21 ноя 2019, 13:02

Добрый день друзья, на новогодние праздники вдвоем взяли билеты. Изучив кучу тем, поняли, что переезды занимают очень много времени, а вот сколько нужно дней в том или ином городе не понятно.

Маршрут пока такой:

Дели-Джайпур-Дели-Варанаси-Гоа-Дели

Дели-Джайпур поезд или автобус.
Дели-Варанаси самолет.
Варанаси-Гоа самолет.
Гоа-Дели самолет.

Самолет выбран для экономии времени на прогулки, полных 15 дней не кажется долгим сроком.

Теперь собственно сам вопрос, сколько времени выделять на Дели, Джайпур, Варанаси? Ночевать планируем везде, дабы не спешить и иметь физическую возможность гулять по 15-20 км в день.
Критика приветствуется! ) Спасибо!
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
обсуждение маршрута по Индии

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 ноя 2019, 13:37

Gonzo1 писал(а) 21 ноя 2019, 13:02:Теперь собственно сам вопрос, сколько времени выделять на Дели,

Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня
Два дня в Дели. Что посмотреть?
В Дели на пять дней. Маршрут и радиальные поездки.

Gonzo1 писал(а) 21 ноя 2019, 13:02:Джайпур,

Serge+ писал(а) 27 ноя 2017, 16:37:Джайпур - 20 минут. Ну полчаса. Постоять 5-10 минут напротив Хава Махала, потом проехаться по городу, там приятная колористика. Ну разве что недурной музей и дальше новодельный, но вполне себе прилично смотрящийся храмчик Лакшми Нарайян. Чтобы добить до полного дня, обычно едут к форту Амбер. Так себе, средней паршивости. Когда будете подниматься, по виду дороги сразу поймете, что слонов там кормят. Есть еще в округе то, что высокопарно именуют фортами. Потеря времени.


Gonzo1 писал(а) 21 ноя 2019, 13:02:Варанаси?

SvetaSingh писал(а) 27 ноя 2017, 14:28:Варанаси - 2-3 дня, мне кажется, 2 оптимально для первого раза.

Olli писал(а) 27 сен 2010, 11:24:Варанаси за два дня можно посмотреть. Если на тот берег Ганга ехать во дворец махараджи, то три дня.

Penelopa писал(а) 27 сен 2010, 10:24:На Варанаси-два дня минимум.

Варанаси - 2,5 дня в марте
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Gonzo1 » 22 ноя 2019, 15:05

Что-то Джайпур смущает, 400 км все же туда-сюда, может тогда 3 дня Дели+3 дня Варанаси и на море...
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 ноя 2019, 15:59

Gonzo1 писал(а) 22 ноя 2019, 15:05:может тогда 3 дня Дели+3 дня Варанаси и на море...

Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Варкала (Керала) за две недели, октябрь 2017 + фото
demas писал(а) 05 дек 2018, 12:15:Посмотрите на классические маршруты - например, золотой треугольник.

Дели+Агра (Тадж Махал)+Варанаси+ГОА. НГ2010
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Gonzo1 » 22 ноя 2019, 16:51

Благодарю. Одно мне не понятно, как можно город узнать за сутки?

Дели, это большой город, прочувствовать, понять, освоится, прикоснутся. Ну никак не сутки! Почему народ таким галопом скачет по Индии, чем это объяснить?

Дели 3 дня.
Агра 2 дня.
Варанаси 2-3 дня.

Наверное самое оно.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение senator » 22 ноя 2019, 17:01

Gonzo1 писал(а) 22 ноя 2019, 16:51:Дели, это большой город, прочувствовать, понять, освоится, прикоснутся. Ну никак не сутки! Почему народ таким галопом скачет по Индии, чем это объяснить?

Тем. что при прочих равных условиях есть города и места во много раз интереснее, вернее характернее Дели. Особенно если первый раз и всего 2 недели.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29318
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 22 ноя 2019, 17:20

Аффтар, забейте. По первости вам покатит абсолютно всё, лишь бы были самые разиндийские рюшечки-финтифлюшечки. И Дели, и Джайпур, и что там еще подвернется. Некоторые умудряются по два дня просиживать в Джайпуре, по 3 в Варанаси. Существуют альтернативные точки зрения - например, моя. Но вам это не надо. Во многом знании много печали.
На Дели - день с рикшей и пешком. Если с Мэйн-базара, то мимо христианской церковки, сикхской гурудвары, местной Джантар-Мантар дошлепаете до всех этих их Ворот Индии, Парламентов и остальных Сафдарджунг-томбов. Это официоз, туда, кажется, рикш не пускают. Затем Хумаюнз-томб, Пурана Кила, Лал Кила, Джама-Масджид и Чандни-Чоук.
Следом за Дели - Варанаси. Я бы поехал поездом, вы - как хотите. Два дня - выше крыши, и это с учетом Сарнатха. Делать там нечего, на застройку, хоть гражданскую, хоть храмовую без слез не взглянешь. Основное занятие - шататься по гатам, проникаться индийской смурью, фотать с речки Маникарнику с кострами и поленицами, а вечером торчать на театрализованном действе, именуемом аарти, где смазливые браминчики выделывают коленца, стреляя глазенками по молоденьким европейкам. Подобное же сжигание практикуется, например, в Пашупатинатхе, это район Катманду, причем без всякой помпы. Я преспокойно прошел мимо полениц, меня никто не тронул, никто не галдел возмущенно, как в Варанаси. Но почему-то туда не прутся. Это вроде "квартала красных фонарей" - в Амстердаме типа все по-взрослому, битюги-сутенеры на выходах из переулков, все схвачено, а в Утрехте идешь мимо такого же со станции - вокруг никогошеньки.
Далее поезд Варанаси - Агра. Народ вас не поймет, если окажется, что вы, будучи в Индии, манкировали Таджем. Не стоит противопоставлять себя коллективу. Сходите, оставьте там тысячу рупий в кассе и сфотайтесь на фоне. Он не так плох, хоть и совсем пустой, но с совершенными пропорциями. Почитайте или послушайте перед этим слезливую сказочку про Мумтаз, чтобы хоть немного проняло. А, не забудьте скататься к Бэйби-Таджу (Иттимад-ад-Даула) через речку - полчаса от Таджа в один конец. Толковый сайт. Остальное - на ваше усмотрение, но только чтобы добить до целого дня. А можно не добивать, а сразу рвануть в Джайпур. Там на день эта обычная лапша - Джантар-Мантар, Сити-пэлас, Хава Махал (он неплох на самом деле, но это же только фасад, папье-маше), озерцо с дворцом по дороге к Амберу. Да, будучи в Амбере, не пропустите слоников, а то тут модератор стыдливо подкорректировал мой текст, где было про уста, которыми они не говорят по-фламандски. Я бы, конечно, всему этому сейчас предпочел сходить в музей - типа Виктории и Альберта, а за ним километрах в полутора-двух - к новодельному, но с неплохой резьбой храмчик Лакшми Нарайян. Но он - уже факультатив.
А из Джайпура летите в Гоа.
Вот в таком разрезе.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Gonzo1 » 22 ноя 2019, 17:38

Serge+ писал(а) 22 ноя 2019, 17:20:Аффтар, забейте.

Спасибо за интересный рассказ! )

Возможно покажется странным, но я путешествую немного иначе, отсюда и возник этот пост. Я люблю ходить пешком, по переулкам, по проспектам, по самым разным глухим местам. Заходить во дворы и арки, находить стрит-арт, местный колорит. Официоз меня мало интересует, музею предпочту блошиный рынок, культовому сооружению местный дикий самострой или ремесленную лавку. Мне нравится весь день ходить с утра до темноты, кушая по-дороге стрит-фуд, и находя то, что не увидишь из окна такси/рикши/экскурсионного автобуса. Для меня не больно не зайти в Лувр, или голубую мечеть, но посмотреть я на них конечно изволил. Думаю вы правы насчет Таджема.


Я не никогда не гонюсь за достопримечательностями, и тем самым всегда обнаруживаю в путешествиях нечто уникальное, некие детали, которые ускользают от глаз туриста.

Изначально в списке был и Мумбай с трущобами, но по причине времени в пути, его подвинули, а может зря?
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Ощущение » 31 янв 2023, 15:03

Gonzo1 писал(а) 22 ноя 2019, 17:38:Я люблю ходить пешком, по переулкам, по проспектам, по самым разным глухим местам. Заходить во дворы и арки, находить стрит-арт, местный колорит.

Здравствуйте. как вы съездили? тоже люблю такой стиль путешествия
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Harley » 01 фев 2023, 14:10

Быстро отвечу. Лечу в Аурангабад. В Мумбаи брала машину с гидом и мы 7 часов ездили по городу. Лазили в трущобах на крышу, ходили по таким ебеням, что самой страшно вспомнить. Но видела и самый богатый район, и простые районы среднего класса. Видео 7 часов только из Мумбаи. :-)
Я люблю смотреть и узнавать, как люди живут, но и туртстические места смотрю. Мне интересно интересней узнавать культуру и смотреть людей. В голове шарики за ролики от увиденного. Я видела, как чистят и разделывают рыбу на рыбном маркете кривыми ножами. Я так не смогу. Видела, как в трущобах пекут хлеб. Многое видела, все перевариваю. Потом еще напишу.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Harley » 01 фев 2023, 14:16

Мумбаи надо видеть. Но, если там гулять, то много не увидишь , так как здания закрыты огромными пыльными деревьями. Из машины виднее. Я гуляла немного, но там это дело сильно утомительное по причине размера города и улиц. А еще везде стройка и дороги делают, все перекрыто заборами, фиг увидишь. Я рада, что не пожалела 5000 рупий за 7 часов езды! Увидела все основное и сам город, задворки и закоулки. А в голове все сидит Алигарх и никак не уходит. После него уже ничего не страшно. :-))
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Ощущение » 01 фев 2023, 16:39

Harley писал(а) 01 фев 2023, 14:16:А в голове все сидит Алигарх


А многие говорят, что надо в Варанаси сразу ехать, чтобы потом ничего не бояться)))
Гид в Мумбаи англоговорящий был? Где гида искали? Так-то мне кажется, с гидом всегда больше можно увидеть.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Harley » 01 фев 2023, 16:55

Ощущение писал(а) 01 фев 2023, 16:39:А многие говорят, что надо в Варанаси сразу ехать, чтобы потом ничего не бояться)))
Гид в Мумбаи англоговорящий был? Где гида искали? Так-то мне кажется, с гидом всегда больше можно увидеть.

Меня Варанаси не испугал ни капли. После Алигарха уже ничего не страшно. :-)) В Варанаси просто МОРЕ народу: паломники, туристы и местные.
В моем отеле в Мумбаи мне предложили сити тур за 2500, 4 часа. Там был список мест, куда поедем. Я его купила. Ну и по ходу тура спросила у водителя-гида, сколько стоит приватный тур по городу. Он сказал, что столько же и минимум 4 часа. Мы должны были бы еще час ездить, но я уже устала и отпустила его после 7 часов тура. Думаю, можно точно так же договариваться с гидом. Я сделала видео с отеля (супер отель!) тура, и потом все выложу и может кому пригодится. Но туры, наверное, в каждом отеле предлагают. Мой гид сносно говорил по-английски. Он сказал, что в Мумбаи многие знают англ. язык. А он сам родом из Кералы и говорил, что там более образованный народ.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Ощущение » 01 фев 2023, 17:34

Harley писал(а) 01 фев 2023, 16:55:Я сделала видео с отеля

а инстаграм у вас есть? сторисы снимаете? хотелось одни глазком глянуть в реальном времени
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию на 14 дней. Маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Harley » 01 фев 2023, 17:41

Ощущение писал(а) 01 фев 2023, 17:34:а инстаграм у вас есть? сторисы снимаете? хотелось одни глазком глянуть в реальном времени

Есть Ютьюб канал. Я помаленьку буду выкладывать, что смогу, так как интернет здесь никакой. Я скоро сделаю тему-отчет на форуме и сюда дам ссылку на тему. Я еще записываю все расходы, до мелочей. Тоже все напишу в отчете.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль