Кумбха Мела 2019!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #1

Сообщение hifi.guru » 29 июл 2018, 00:05

Привет всем! Планируем посетить праздник Кумбха Мела в 2019 году в Аллахабаде.
Проживать будем в Варанаси и оттуда поедем на день в Аллахабад.
ВОПРОС к тем, кто уже имел подобный опыт:
- По причине невероятного наплыва поломников, возможно ли вообще будет протиснуться к берегу Ганга и что-то увидеть и сфотографировать?
- Основное купание будет 15 января, но стоит ли ехать именно в этот день или лучше в какой-нибудь другой день, когда паломников будет поменьше?
- Можно ли спокойно гулать и фотографировать в палаточном лагере садху или вход туда ограничен?

Буду очень благодарен за обмен опытом.
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
маршрут по Гоа

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #2

Сообщение Katya-in-wonder » 02 авг 2018, 15:48

Меня тоже интересует посещение этого фестиваля, с точки зрения исследователя (НЕ в составе секты или религиозного обряда). Знаю, что организуется тур в составе некой секты (не будем упоминать), из религиозных источников известно , что основные события будут: 15 января – Первое омовение, 4 февраля – Второе, Королевское омовение, 10 февраля – Третье омовение, 4 марта празднование Махашиваратри, окончание фестиваля.
Лично мне по дате было бы интересно 4 февраля или 10 февраля.
hifi.guru , поделитесь что вам известно об организации фестиваля и КАК там можно что-то увидеть??? Я вот ваааще не представляю как там перемещаться ?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #3

Сообщение hifi.guru » 04 авг 2018, 00:57

Мне о празднике Кумбх Мела известно из интернета с сайта одного известного фотографа. Мне понравились фотографии и я решил в это путешествие по Индии заглянуть в Аллахабад и увидеть это действо воочию. Как я прочитал в нете, в самом Аллахабаде делать особо нечего и снять там гостиницу проблематично.
Поэтому я решил жить в моем любимом Варанаси и оттуда совершить вылазку на Кумбх Мела. Думаю в Варанаси найти таксиста-гида, готорый туда отвезет и поможет разобраться во всем. С местными бывает очень здорово, если найти общительного человека со знанием английского. Пока такой план.
Вот этот сайт- https://www.thomaslkellyphotos.com/STOC ... LA/Sadhus/
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #4

Сообщение Katya-in-wonder » 04 авг 2018, 21:36

Фото хорошо, но фильмы – лучше. Отправлю в личку ссылки на документальные фильмы о Кумбха Меле. Мне именно после просмотра фильмов как-то странно хочется увидеть это своими глазами, и самое ужасное что хочется увидеть не меньше чем в фильмах, а это весьма непросто организовать. В вашей теме заинтересовала идея приехать на машине из Варанаси. Я начала рыть информацию в этом направлении, прочитала,что в Варанаси на время фестиваля в Аллахабаде такой же всеобщий кабздец: все отели забиты, куча людей, думаю, и машину найти там будет весьма непросто, в смысле главная проблема – цены, все взлетает до маразматических цифр. Ну в принципе это, конечно, логично, если приезжают миллионы людей. В Варанаси в феврале ночь температура до +5 падает… А вы были в Варанаси зимой? Я была там в октябре, знаю, что зимой по ночам там печальный дубак…
Есть вариант – вписываться в кемпы индуистских орденов, в фильме Kumbh Mela Allahabad (India): World's Biggest Festival English показан очень даже цивильный кемп, НО это ж американский киношник там жил.
В общем, что-то я уперлась в бытовые траблы и непонятку на счет бюджета….
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #5

Сообщение hifi.guru » 05 авг 2018, 00:14

В Варанаси я жил в середине февраля и погода была жаркая. В января конечно прохладнее, но не думаю, что будет уж очень некомфортно.
Посмотрел только что на Букинге жилье в Варанаси и пока его много. Не знаю, как будет дальше, но пока все спокойно вроде. Но, думаю, что на главные купания ехать не обязательно. Можно приехать в Аллахабад в течение февраля и все увидеть. Все садху будут в это время в палаточном лагере и их можно будет увидеть, пофоткать и, может быть, даже немного пообщаться. Я пока еще билеты не покупал.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #6

Сообщение Egor108 » 15 ноя 2018, 21:50

Тоже подумываю о Кумбха Меле с 4 февраля и далее. Жить хотелось бы в палаточном городке по бюджету.
Egor108
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #7

Сообщение Irene136 » 16 ноя 2018, 05:30

Мы с дочкой тоже хотим поехать на Кумбха Мелу дня на 2 в промежутке между 11 и 21 февраля. Пока не знаю где лучше остановиться. В Аллахобаде цены сильно взлетели и выбора уже нет, в палаточном городе непонятно какие условия и как туда добираться с вещами. Буду рада найти попутчиков на эти 2 дня, а то самим как-то страшно в многомиллионной толпе. Если кто будет в эти дни на Кумбха Меле, можем объединиться.
Irene136
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #8

Сообщение hifi.guru » 17 ноя 2018, 00:10

Да в Аллахобаде выбор жилья невелик и цены адские. Жить в палаточном городке это для нас нереально по многим причинам.
Мы решили остановиться в Варанаси и оттуда попробовать съездить в Аллахобад на такси. Я еще попробую связаться с моим знакомым хозяином гостиницы в Варанаси и спросить у него совета.

Будем в Варанаси с 17 по 22 февраля. Присоединяйтесь. Могу дать совет по жилью там.
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кумбха Мела 2019!

Сообщение: #9

Сообщение Irene136 » 17 ноя 2018, 17:42

hifi.guru писал(а) 17 ноя 2018, 00:10:Да в Аллахобаде выбор жилья невелик и цены адские. Жить в палаточном городке это для нас нереально по многим причинам.
Мы решили остановиться в Варанаси и оттуда попробовать съездить в Аллахобад на такси. Я еще попробую связаться с моим знакомым хозяином гостиницы в Варанаси и спросить у него совета.

Будем в Варанаси с 17 по 22 февраля. Присоединяйтесь. Могу дать совет по жилью там.


Спасибо, присоединимся с удовольствием) Мы скорее всего будем 21-22 февраля, до этого 3 дня планирую быть в Варанаси. Вы думаете без ночевки съездить на Кумбха Мелу и обратно? Там расстояние вроде не маленькое 3 часа в одно сторону. Пожалуйста, напишите мне в личку, как свяжетесь с вашим знакомым из Варанаси. Я тоже не хочу жить в палаточном и мы пока забронировали в Аллахабаде типа отель, на самом деле "дырка" недалеко от вокзала.
Irene136
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль