помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #1

Сообщение alena_nega » 27 ноя 2010, 14:24

Привет всем!!!
хотела попросить у вас помощи в плане выбора маршрута по Индии. опишу имеющуюся ситуацию: давно мечтала путешествовать, но нет опыта. была только в Турции через тур-агентство. сейчас хочется себя как-то организовать, чтобы поехать самой. пока я себе это слабо представляю что и как делать. мог бы кто-нибудь мне показать, как на примере Индии можно выбрать себе относительно дешевое путешествие? на какие сайты заходить, что именно отслеживать, какие документы готовить. прошу помощи,т.к. уже потерялась на сайтах, пестрящих предложениями отдыха(((
еще такие моменты. 1) подавала в сентябре документы на шенген (Австрия), поставили отказ в новом паспорте(((( 2)на данный момент работаю. взяла отпуск (с последующим увольнением) на начало ноября 2011 года. хочу поехать в Индию на 30 дней из Индии в Чехию на 14 дней. это вообще реально? сколько необходимо средств?
Аватара пользователя
alena_nega
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
лучшие маршруты по Индии

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #2

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 10:41

Хе-хе. Количество средств зависит от ваших запросов. Я за месяц пребывания в Индии потратила 600 долларов + перелет.
Как подготовить путешествие:
1. Проштудировать lonely planet. там имеются адреса гестов/отелей и цены на них.
2. Подготовить одежду для путешествий, соответствующую нормам морали той страны, куда вы собираетесь.
3. Проштудировать ВСЕ темы о безопасности/кидаловах в Азии. Девушка, вам 21 год. Вы в группе риска.
4. Проштудировать тот же Lonely planet и Dorling Kindersly на предмет индийских достопримечательностей.
После этого маршрут составляется без проблем.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #3

Сообщение senator » 04 дек 2010, 12:54

Может для первого самостоятельного раза стОит "потренироваться на кошках" т.е. что либо менее экзотическое, более предсказуемое? Типа Черногории.
Хотя времени еще много.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #4

Сообщение Mike Weiss » 04 дек 2010, 13:20

Про группу риска Вам правильно сказали. Без опыта самостоятельных путешествий и сразу в Индию? Если уж Вас так прельщает восток, может быть имеет смысл посмотреть в сторону Шри-Ланки?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #5

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 13:34

Mike Weiss писал(а):Про группу риска Вам правильно сказали. Без опыта самостоятельных путешествий и сразу в Индию? Если уж Вас так прельщает восток, может быть имеет смысл посмотреть в сторону Шри-Ланки?

А Шри-Ланка более безопасна, чем Индия?
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #6

Сообщение Mike Weiss » 04 дек 2010, 13:46

В Индии не был, в Шри-Ланке провел две с половиной недели. Путем сравнения отчетов и увиденного, я бы сделал вывод что Ланка более спокойная и приспособленная для самостоятельного путешествия страна.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #7

Сообщение EKD » 04 дек 2010, 13:51

Соглашусь с предыдущим оратором! В Шри-Ланке больше ситуаций, понятных нашему мозгу,чем на Гоа. Советую взять гида на половину времени пребывания в ШЛ и покататься с ним по стране, а потом остаться в гостинице, которая понравилась на побережье.
Аватара пользователя
EKD
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #8

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 14:05

Хех, помня свой первый день в Дели (когда я, 34-летняя дама, имеющая опыт самостоятельных путешествий по Европе в одиночку, вцепилась мертвой хваткой в руку попутчика и озиралась по сторонам с испугом и растерянностью:)), я бы вообще не советовала девушке 21 года одной ехать в Индию и подобные ей страны самостоятельно. Голосую за Черногорию.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 04 дек 2010, 14:14

Барышня из Питера писал(а):А Шри-Ланка более безопасна, чем Индия?

Мне вот, например, как человеку, бывавшему в обеих этих странах, сложно ответить на такой вопрос. Ибо лично мне обе страны показались достаточно безопасными, на самом деле. Правда, я - не девушка. И не 21-го года, увы.

Но, в целом, соглашусь с тем, что Шри Ланка для не имеющего опыта самостоятельных путешествий человека - страна попроще.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #10

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 14:38

Drunia писал(а):Мне вот, например, как человеку, бывавшему в обеих этих странах, сложно ответить на такой вопрос. Ибо лично мне обе страны показались достаточно безопасными, на самом деле. Правда, я - не девушка. И не 21-го года, увы. Но, в целом, соглашусь с тем, что Шри Ланка для не имеющего опыта самостоятельных путешествий человека - страна попроще.

Во-от в том-то и дело, что вы не девушка. Даже у нас существуют правила поведения для девушек, чтоб не стать жертвой насилия. В Индии все в 10 раз жестче. Там женщины купаются одетые. Там они по вечерам не выходят из дома, и после захода солнца на улицах одни мужики. Там до сих пор семьей инсценируется самоубийство девушки, которая, о, ужас, имела секс до брака, и это не где-нибудь в индийском Зажопинскбаде, а, например, в Амритсаре. Там взгляд на мужчину - сигнал для знакомства. Критичное время - полторы секунды. Отправляясь в Индию, надо все это знать и понимать. Меня в свое время от поездки в одиночку отговаривала женщина, прожившая в Индии 15 лет ( Амритсаре 12 лет и еще 3 года в Хайдарабаде) и имеющая мужа-индуса. И это при том, что мне было не 21, в все 34 года.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 04 дек 2010, 14:50

Совершенно не собираюсь с этим спорить. По-моему, это никак не противоречит основному тезису моего поста: Шри Ланка для неопытного путешественника - страна попроще.

Впрочем, если ТС надо непременно в Индию - кто же ее остановит? В таком варианте, при подобных исходных данных, я бы не советовал ей "полную самостоятельность". Есть два основных пути:

1) Организовать все через одну из индийских турфирм. Если над этим поработать и хорошо поторговаться, может выйти достаточно бюджетно.

2) Воспользоваться помощью одной из этих контор, готовых предоставлять конкретные услуги на любом этапе поездки ровно в необходимом человеку объеме:

http://www.gapadventures.com/

http://www.intrepidtravel.com/

По мне, так очень и очень неплохой способ постепенного перехода в разряд "полностью самостоятельных" путешественников. Хотя это и условно все, конечно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #12

Сообщение Alex_P » 04 дек 2010, 14:57

Еще как вариант-попробовать найти на форуме попутчиков
Аватара пользователя
Alex_P
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.07.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 04 дек 2010, 15:03

podafa писал(а):Еще как вариант-попробовать найти на форуме попутчиков

Кстати, да. Тоже вполне себе выход.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #14

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 15:03

Drunia, тезису-то никак не противоречит , а остановить может консульство - не даст визу и делай, что хошь. Я собсно, писала это все к тому, что надо реально представлять, куда суешься. Сколько раз сама слышала фразу, типа: "А что, в Дели женщинам в мини-юбке/шортах нельзя???" И такое растерянное лицо спрашивающего. Кстати, под конец путешествия я почти ненавидела своего попутчика за то, что ему по этой жаре в шортах можно, а мне - нет.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 04 дек 2010, 15:18

Барышня из Питера писал(а):Кстати, под конец путешествия я почти ненавидела своего попутчика за то, что ему по этой жаре в шортах можно, а мне - нет.

Слушайте, уже в который раз удивляюсь, насколько все-таки интересная штука - память. Есть вещи, которые не помню напрочь. Пошел консультироваться к жене - отправила смотреть фотографии. Все верно: на севере и в центре она ходила в брюках. Но может потому, что очень нежарко было? А вот в Гоа и Карнатаке - однозначно в шортах. И ничего вроде ...

Не, я ни на чем не настаиваю. Просто самому интересно стало. Наверное, от места/штата/города зависит?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #16

Сообщение hakilo » 04 дек 2010, 19:16

Все-таки мораль для индуски и белой женщины в Индии несколько (чтобы не сказать более)
разные. Белым больше позволяется - они же иностранцы. В местах типа Зажопинска (к которым
я отношу маленький по их меркам двухмиллионный город Пуну) при появлении моей жены на улицах
реакция была типа как в Москве на слона без клетки - все сбегались смотреть, дети пытались
дотронуться, но вот какие-бы то ни было поползновения к насилию... Для индийской глубинки
белый человек - почти божество, нереальный мираж такой, как же можно его просто так
взять и трахнуть?
hakilo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #17

Сообщение Хатхор » 04 дек 2010, 19:40

Барышня из Питера писал(а): Там женщины купаются одетые. Там они по вечерам не выходят из дома, и после захода солнца на улицах одни мужики. Там до сих пор семьей инсценируется самоубийство девушки, которая, о, ужас, имела секс до брака, и это не где-нибудь в индийском Зажопинскбаде, а, например, в Амритсаре. Там взгляд на мужчину - сигнал для знакомства. Критичное время - полторы секунды. Отправляясь в Индию, надо все это знать и понимать.
но и паниковать не стоит Вы турист и вам можно не всё, но много не в местных традициях , много дам путешествуют по этой стране и в одиночестве и в компании ,так что, реально при соблюдении элементарных(подчёркиваю, тех, что действуют для всех стран )правил безопасности .

alena_nega вы почитайте отчёты, выберите маршрут, можете просто тупо пройти по чьему-то,подходящему по вашим срокам и тратам, в отчётах, как правило, все явки/пароли, суммы и пр. расписаны
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #18

Сообщение Барышня из Питера » 04 дек 2010, 21:52

Drunia писал(а):
Барышня из Питера писал(а):Кстати, под конец путешествия я почти ненавидела своего попутчика за то, что ему по этой жаре в шортах можно, а мне - нет.

Слушайте, уже в который раз удивляюсь, насколько все-таки интересная штука - память. Есть вещи, которые не помню напрочь. Пошел консультироваться к жене - отправила смотреть фотографии. Все верно: на севере и в центре она ходила в брюках. Но может потому, что очень нежарко было? А вот в Гоа и Карнатаке - однозначно в шортах. И ничего вроде ...

Не, я ни на чем не настаиваю. Просто самому интересно стало. Наверное, от места/штата/города зависит?

Это зависит от наличия/отсутствия рядом мужчины. Ну, если про Гоа не говорить
Много раз замечала, что если я с попутчиком, то индусы даже не смотрят в мою сторону. А стоит попутчику куда-нить отлучиться, так сразу начинаются сомнительные разговоры...
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #19

Сообщение clamb01 » 04 дек 2010, 22:11

Mike Weiss писал(а):Без опыта самостоятельных путешествий и сразу в Индию?

Мой опыт самостоятельных путешествий как раз начинался с Индии. Опыт оказался всем опытам опыт. Впечатления - сплошной позитив (до этого была несамостоятельная Америка, Сербия, Словения, Македония, Австрия, и пр.пр.) после пары дней шока. Теперь все страны ЮВА кажутся раем
Барышня из Питера писал(а):В Индии все в 10 раз жестче. Там женщины купаются одетые. Там они по вечерам не выходят из дома, и после захода солнца на улицах одни мужики.

Боже, какие страсти. От Мумбая до Каньякумари проходили - проездили в шортах. В Варкале (Керала) и в Арамболе, Анджуне, Палолеме (Гоа) купались в купальниках.
Нам тоже было не по 21 и мы были со своими мужчинами.
Совет - ехать желательно с попутчиками, а то, что вам мало лет и вы неопытны, ничего, опыт дело наживное.
На форуме масса интереснейших маршрутов, но советую для первого раза более "мягкий" в требованиях юг, особенно штат Керала, самый образованный штат и абсолютно адекватный и доброжелательный люд. И обязательно с попутчиками - найдите на форуме.
Если всё-таки откажетесь от Индии, стартуйте на безвизовую Шри Ланку, отчёты в ассортименте, но тоже с попутчиками, чтобы компания была самодостаточная, тогда не потребуется частого тесного контакта с местным населением.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: помогите, как распланировать поездку в Индию!!!

Сообщение: #20

Сообщение Хатхор » 04 дек 2010, 22:16

Барышня из Питера писал(а): так сразу начинаются сомнительные разговоры...
ну, блин, разговоры ж, а не вас хватают и тащат . Отшиваются такие разговорщики быстро и на рожон не лезут. До арабов им всяко далеко
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль