Помогите с маршрутом по Индии, плз

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #1

Сообщение zeliboba » 15 авг 2011, 14:34

Здравствуйте, форумчане.
Лечу впервые в Индию, много перечитал на форуме, но хотелось бы услышать ваше мнение по маршруту. Прилетаем в Индию 28 ноября, улетаем домой 13 декабря. Итак:
1 день: Дели (приходим в себя после перелета, немного оглядываемся) и вечером отправляемся в Агру
2 день: Агра и отправляемся в Варанаси
3 день: Варанаси (сколько реально нужно дней чтобы оценить этот город?)
После Варанаси отправляемся в Калькутту (сколько дней стоит задержаться в Калькутте?)
Из Калькутты перелет на Андаманские острова
12 декабря перелет из Андаманских островов в Дели
13 декабря отлет домой
Кто что посоветует? Сколько дней нужно на Варанаси и на Калькутту?
С меня Спасибо
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Индии

Re: Помогите с маршрутом, плз

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 15 авг 2011, 14:45

В Варанаси самый минимум - день полностью. Посоветовал бы дня 2-3. На Дели и Агру у Вас очень мало, хотя бы дня по 2....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, плз

Сообщение: #3

Сообщение zeliboba » 15 авг 2011, 14:58

Indomilk писал(а) 15 авг 2011, 14:45:В Варанаси самый минимум - день полностью. Посоветовал бы дня 2-3. На Дели и Агру у Вас очень мало, хотя бы дня по 2....

Да, я тоже думаю что Варанаси дня на 2- 3, а вот Дели... По Дели все отзываются что делать там нечего, поэтому и было принято решение там не задерживаться, если же этот город чем- то интересен, то без проблем там задержаться. То же самое и про Агру (плаируем чтобы элементарно отметиться что мы тут были ).
Вкратце о нас: не поклонники архитектуры и музеев, люби смотреть и "чувствовать" город в котором находимся.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, плз

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 15 авг 2011, 15:14

zeliboba писал(а) 15 авг 2011, 14:58:Да, я тоже думаю что Варанаси дня на 2- 3, а вот Дели... По Дели все отзываются что делать там нечего, поэтому и было принято решение там не задерживаться, если же этот город чем- то интересен, то без проблем там задержаться.

Глупость полная, была бы у меня возможность - завис бы в Дели на неделю безвылазно. Город древний, исторический, надо только подробно его изучить и правильно составить программу. Это Вам не Калькутта с Мумбаем, хотя и там тоже есть чем заняться.
zeliboba писал(а) 15 авг 2011, 14:58:То же самое и про Агру (плаируем чтобы элементарно отметиться что мы тут были ).
Вкратце о нас: не поклонники архитектуры и музеев, люби смотреть и "чувствовать" город в котором находимся.

имхо невозможно прочувствовать город за 1 день, тем более такой как Агра. А представьте такой вариант - Вы приезжаете туда на 1 день и именно в этот день Тадж закрывают, не слишком здорово правда? К тому же Тадж эффектнее всего смотрится на закате, а если у Вас отъезд вечером, то.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 15 авг 2011, 15:35

Неделю не неделю, но дня в Дели действительно мало. Другой вопрос, что исторически так сложилось, что попадать в Индию нам дано через Дели. Вы еще не раз побываете в Дели если в будущем захотите навестить Индию.
Агра не показалась какой-то интересной. Дня хватило.
Варанси - мега сайт. Кому за 3 минуты крышу сорвет и он будет без оглядки убегать, а кому-то и недели не хватит. Два дня тот минимум, который нужно провести в Варанаси.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #6

Сообщение fisher58 » 16 авг 2011, 01:16

в Калькутте можно не задерживаться при таком напряге со временем. главный сайт -Мемориал Виктория. можно посетить между жд вокзалом и аэропортом для расслабиться- зелень, пруды, мало народу.

в Дели дня маловато, но можно взять туравтобус. он провезёт по всем основным достопримечательностям, правда окончание поездки может быть скомкано. в моём случае Красный форт проехали мимо. вся поездка примерно с 10 утра до 6 вечера, не галопом. если отель в первый день будете букать, млжно в отеле и автобус заказать, даже с кондиционером, 250 рупий с носа.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 26 авг 2011, 15:06

Я бы рекомендовал все-таки сократить Дели до минимума - Хумаюнз Томб, Кутб Минар, Ашкардам и шопинг - в пользу всего остального. Если Индия хоть как-то зацепит, Вы еще будете туда прилетать. С достаточно большой вероятностью это будет именно Дели. Тогда и наверстаете. А если не зацепит, никакой храм Лотоса или Лал Кила не исправят такого итога. Можно, конечно, прилетать в Мумбай, Гоа, Тривандрум, Лакнау, Хайдерабад, Бангалор, но, как показывает практика, попадать, например, в Гималаи, Амритсар и т.д., минуя Дели, маловероятно.
Есть такие транспортные хабы, которые не хочешь, а все равно посмотришь - Барселона, Бангкок, Лондон и т.п. Лучше делать это в несколько приемов. Так каждый новый приезд в тот или иной город будет наполнен хоть каким-то смыслом, кроме стыковки.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 06 сен 2011, 00:12

Дели мне не нра. День прилета и отлета вполне хватит. Агра - день. Тадж махал полдня. Агра форт и что там еще даже не помню, не впечатлили. Варанаси ... посмотреть по гайдбуку можно успеть за день. Лучше два. А так, может и недели не хватить. Я поеду туда в третий раз.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #9

Сообщение strep » 05 окт 2011, 23:32

Здравствуйте!
А вот вопрос:-
1.как лучше добраться в верхнее течение Ганги (Ришикеш), чтобы искупаться без риска для здоровья?
2. на чём быстрее и удобнее (кроме авиации) прибыть в Амритсар?
Спасибо.
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 05 окт 2011, 23:39

В Амритсар мне очень понравилось на ночном поезде добираться- с вечера сел, а утром там.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #11

Сообщение strep » 06 окт 2011, 18:41

Olli писал(а) 05 окт 2011, 23:39:В Амритсар мне очень понравилось на ночном поезде добираться- с вечера сел, а утром там.

Благодарю!
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #12

Сообщение Павел Анисимов » 10 окт 2011, 07:52

Варанаси - минимум два дня. День на наземные достопримечательности, день на Ганг. Ибо и рассвет великолепен, и закат, и гхаты разные интересные, и кремация, и пр. и пр. Можно съездить еще в Сарнатх - 15 км на север от Варанаси, где Будда свое учение открыл. Но это все укладывается в день осмотра городских интересностей. Имейте ввиду, что в большей части храмов (даже не в здании, а на территории) фоткать нельзя - всю технику забирают.

На Агру достаточно дня, главное встать пораньше и успеть в Тадж до основного потока туристов, когда еще можно спокойно все осмотреть, а потом в форт поехать.

На Калькутту тоже дня достаточно. Советую съездить в Ботанический сад - очень неплох, хорошее окончание дня будет.

Что касается Дели - в зависимости от достаточности времени и интересов. Но чтобы осмотреть основные достопримечательности - дня не хватит. Два. А шопинг уже на обратной дороге.
Путешествую по Азии. В данный момент живу в Краби (Таиланд). В общем, всегда рад новым знакомствам :-)
Аватара пользователя
Павел Анисимов
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 10 окт 2011, 22:36

Солидарен с предыдущим оратором. Почти во всем.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #14

Сообщение strep » 13 окт 2011, 19:17

Варанаси - минимум два дня. День на наземные достопримечательности, день на Ганг. Ибо и рассвет великолепен, и закат, и гхаты разные интересные, и кремация, и пр. и пр.

Здравствуйте!
На сколько целесообразно? Наверное не так...
Если я не поеду в Варанаси и не увижу то, то там обычно смотрят туристы... На сколько это вообще важно - посмотреть кремацию и набережную именно в этом городе?
С одной стороны, не хочу туда ехать, с другой, боюсь пропустить то, что может оказаться важным и интересным.
Спасибо.
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #15

Сообщение Павел Анисимов » 13 окт 2011, 21:09

strep писал(а) 13 окт 2011, 19:17:
Варанаси - минимум два дня. День на наземные достопримечательности, день на Ганг. Ибо и рассвет великолепен, и закат, и гхаты разные интересные, и кремация, и пр. и пр.

Здравствуйте!
На сколько целесообразно? Наверное не так...
Если я не поеду в Варанаси и не увижу то, то там обычно смотрят туристы... На сколько это вообще важно - посмотреть кремацию и набережную именно в этом городе?
С одной стороны, не хочу туда ехать, с другой, боюсь пропустить то, что может оказаться важным и интересным.
Спасибо.


Ну, скажем, так: в Варанаси квинтэссенция индийской цивилизации. До сих пор народ собирается утром и вечером, чтобы встретить и проводить солнце, а Ганг до сих пор центр жизни людей. Да, и город является древнейшим в Индии (некоторые утверждают, что и в мире). Сказать, что Варанаси однозначно понравится не могу - кто-то его терпеть не может. Лично я рад, что там оказался. Правда я и был дольше - почти неделю.
Путешествую по Азии. В данный момент живу в Краби (Таиланд). В общем, всегда рад новым знакомствам :-)
Аватара пользователя
Павел Анисимов
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #16

Сообщение strep » 13 окт 2011, 21:32

Да, неделя - срок! Закралось желание туда съездить. У нас 10 дней на относительно северную часть Индии. Может и хватит времени на задуманное. Хочется Ришикеш и Амритсар... И на границу с Пакистаном. Немного предгорья конечно...
Благодарю!
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #17

Сообщение Павел Анисимов » 13 окт 2011, 21:44

strep писал(а) 13 окт 2011, 21:32:Да, неделя - срок! Закралось желание туда съездить. У нас 10 дней на относительно северную часть Индии. Может и хватит времени на задуманное. Хочется Ришикеш и Амритсар... И на границу с Пакистаном. Немного предгорья конечно...
Благодарю!


В Ришикише здорово, мне понравилось. Могу пару классных гостиниц посоветовать, если еще не заказывали. Кстати, в Ришикеше еще можно посмотреть заброшенный ашрам Махариши, где битлы с ума по эзотерическому посходили - выглядит как затерянный город :-)
Путешествую по Азии. В данный момент живу в Краби (Таиланд). В общем, всегда рад новым знакомствам :-)
Аватара пользователя
Павел Анисимов
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #18

Сообщение strep » 13 окт 2011, 21:59

В Ришикише здорово, мне понравилось. Могу пару классных гостиниц посоветовать, если еще не заказывали. Кстати, в Ришикеше еще можно посмотреть заброшенный ашрам Махариши, где битлы с ума по эзотерическому посходили - выглядит как затерянный город :-)

Кроме авиабилетов и начальных нескольких дней в делийском отеле ничего не забронировано. Скиньте пожалуйста координаты гостиниц и затерянного города.
Спасибо!
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #19

Сообщение Павел Анисимов » 15 окт 2011, 10:24

strep писал(а) 13 окт 2011, 21:59:
В Ришикише здорово, мне понравилось. Могу пару классных гостиниц посоветовать, если еще не заказывали. Кстати, в Ришикеше еще можно посмотреть заброшенный ашрам Махариши, где битлы с ума по эзотерическому посходили - выглядит как затерянный город :-)

Кроме авиабилетов и начальных нескольких дней в делийском отеле ничего не забронировано. Скиньте пожалуйста координаты гостиниц и затерянного города.
Спасибо!


В этом жили в первый раз: http://divinegangacottage.com/contactus_roadmap.html. Немного дороговат. Мы жили в комнате за 600 рупий, но она реально должна стоить дешевле. Но вообще все чисто. Горячая вода. Есть комнаты дороже. Но все перекрывает шикарнейший вид - по-моему лучший в Ришикеше. Тихое место, вид на ущелье, Ганг. Наверху расположен ресторан с обзорными окнами на всю эту красоту. Готовят неплохо. Но меню веганское. Хотя в Ришикише оно почти везде веганское. До ближайших турмест (до речки) - 10 минут пешком.

В этом были во второй раз: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g580106-d1089624-Reviews-Bhandari_Swiss_Cottage-Rishikesh_Uttarakhand.html. Стоимость гораздо более адекватная. Мы жили в комнате за 350 рупий. Очень приятная. Тоже с горячей водой. В гостинице классный сад. Готовят не шедеврально, но чисто. Немного дороже средних цен. Зато в меню есть мясо! Главное не перепутать с другой гостиницей рядом с таким же названием, только вначале добавлено слово "New". Находится дальше от речки, чем первый отель, но на рикше доехать быстро - за 20-30 рупий.

Координаты ашрама можно посмотреть здесь: http://www.odnivputi.ru/2011/09/26/tajna-proklyatiya-ashrama-bitlz-v-rishikeshe/ Внизу статьи - как добраться и карта.
Путешествую по Азии. В данный момент живу в Краби (Таиланд). В общем, всегда рад новым знакомствам :-)
Аватара пользователя
Павел Анисимов
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Индии, плз

Сообщение: #20

Сообщение strep » 16 окт 2011, 19:15

Спасибо огромное, Павел Анисимов! Записал в блокнот. Обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль