маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 31 авг 2011, 16:51

Планируем в следующем режиме:
28.12 вылет Эмиратами из Питера
29.12 утро в Дели, гостиница, экскурсия
30.12 Дели вечером на поезде в 20.40 в Варанаси
31.12 Варанаси
01.01 Варанаси вечером выезд в Агру
02.01 Агра вечером поезд в Джайпур
03.01 Джайпур
04.01 Джайпур вечером на Шатабди в Дели
05.01 Вылет утром в Аурунгабад
05.01 Эллора
06.01 Аджанта вечером 23.35 поезд в Бомбей
07.01 Бомбей экскурсия на день
07.01 вечер в 22.15 поезд в Бомбей
В Индии были уже 3 раза, но в основном юг, восток и запад. Север и центр не были, а Мумбай оба раза проездом. Хотелось совета по срокам, местам, а также по погоде пуховики ботинки нужны?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
что посмотреть в Индии

Re: маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 31 авг 2011, 18:31

Подозреваю, что в конце имеется в виду все-таки поезд в Дели. Садиться в Мумбае на поезд в Мумбай?
Насчет остального. НГ в Варанаси - оригинальное решение. Я готов приветствовать любую нешаблонность. Но эту - как-то не уверен. Не укладывается в голове. Пока.
Логистика не безупречна. И длинный переезд в конце - если я прав в своих подозрениях насчет Дели. Мне кажется более логичным иной вариант. Сначала из Дели выезд поездом в Джайпур, туса там и проведение НГ. Вполне годится - мне доводилось встречать там. Во всяком случае очевидней, чем Варанаси. Далее - перелет из Джайпура в Мумбай. Коли уж в схему закладывается перелет в Мумбай, почему бы ему не быть из Джайпура. Тоже прямой, да еще и дешевле. Туса в Мумбае, потом ночным поездом в Аурангабад. Я так ездил. Единственное, что было не так, приходил он в районе 4 утра. Не знаю, как сейчас. Тогда я возле станции завалился в первый попавшияся гест, потом уехал в Аджанту автобусом с вокзала. Вы вольны по-своему распределить время между Аджантой, Эллорой и самим Аурангабадом и последовательность их посещения. Но лучше, если заключительным пунктом тамошней программы будет один из пещерных комплексов - неважно, какой. Хоть Эллора, хоть Аджанта. Дело в том, что те мумбайские поезда идут в сторону Раджастана и Дели через Манмад (не так далеко от Эллоры, хотя лучше бы Чалисгаон) и Бхусаваль (это достаточно близко к Аджанте, хотя лучше бы Джалгаон). Поездов оттуда до Агры довольно много - смотрите только станцию Кантт. После Агры - поезд в Варанаси, как у Вас и стоит. Из Варанаси - ночной поезд в Дели.
В Агре будет холодно ночью. Куртки очень приветствуются - даже в тех гестах и отелях, в которых есть автономное отопление. А их там не так много, и они дороги. Обратите внимание, чтобы это была не пятница - по пятницам Тадж закрыт.
Бронить отсюда гест на НГ в Джайпуре (или в Агре, если допустить это) очень желательно.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 31 авг 2011, 18:45

Сорри ошибся, конечно из Мумбая дальше в ГОА там еще 10 дней на отдых. У нас обратный вылет из Мумбая, Эмираты позволяют. Я тоже думал про Джайпур в начале, но как я понимаю самый тяжелый поезд это как раз в Варанаси. Что касается самого НГ сколько раз в Индии встречал всегда не особенно круто. Насчет тусы надо подумать. Про Эллору и Аджанту за 2 дня успеем? Они вроде не сильно далеко друг от друга. Или нет?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 31 авг 2011, 18:56

Успеете.
Тогда да, предлагать другую схему нелогично. Хотя фрагмент из нее можно взять. Какой смысл ехать из Джайпура в Дели вечером, чтобы улететь оттуда в Мумбай, когда в Мумбай можно прямо и спокойно улететь из Джайпура и без всяких поездов? Да еще и дешевле, наверное. То есть даже по тарифу, не говоря уж о билете на Шатабди. В джайпурском отеле-гесте ночевать всяко удобней, чем в поезде, какой бы расшатабдистый он ни был.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #5

Сообщение Turch » 31 авг 2011, 19:04

Там получается что мы прямо в Аурунгабад попадаем а здесь еще по Мумбаю кататься. Прямых поездов из Аура в Маргао тоже нет все равно в Мумбай заежать надо получится 2 раза. Мне кажется так логичнее хотя может я и не прав? Или лучше машину из Мумбая брать до Эллоры Аджанты? Но что то мне кажется что это тяжелее поездов по моим ощущениям от прошлых поездок.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: маршрут по Индии на НГ критика приветствуется

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 01 сен 2011, 10:48

Да, это я не вчитался в текст как следует.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль