Индия в ноябре: горы, Варанаси, Раджастан. Прошу оценить.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индия в ноябре: горы, Варанаси, Раджастан. Прошу оценить.

Сообщение: #1

Сообщение Аскет » 31 окт 2011, 10:47

Прилетаю я в Дели. У меня будет тринадцать дней (15 - 27 ноября). Понятно, что для Индии это - ничто, поэтому я хочу посмотреть того-сего понемногу, не претендуя на глубокое погружение в тему. Немного гор, немного индуизма, немного памятников архитектуры, немного пустыни.

Примерный план пока получается такой.

1 день. Утром прилёт в Дели, день в Дели, вечером ночной автобус в Манали.
2 день. Пересадка на такси в Касоль, из Касоля трекинг (Кирганга?).
3 день. Трекинг. Возвращение в Касоль.
4 день. Манали, Вашишт, ночной автобус из Манали в Дели.
5 день. Дели, вечером ночной поезд в Варанаси.
6 день. Варанаси, вечером ночной поезд в Дели.
7 день. Утренний переезд в Агру, Тадж Махал, форт, Фатехпур Сикри, ночёвка в Агре.
8 день. Переезд в Джайпур. Джайпур.
9 день. Джайпур, Амбер.
10 день. Однодневный выезд из Джайпура в Навалгарх.
11 день. Рантамбор?
12 день.
13 день. Дели, вечером вылет.

Понимаю, что начало явно будет тяжеловато с трёхдневным выездом в горы и несколькими ночными переездами, но опыт подсказывает, что справлюсь. Впрочем, основываюсь на надежде, что во время этих переездов хотя бы иногда будет возможность поспать. Возможно, ошибаюсь, тогда, конечно, будет совсем тяжело.

Вопросы такие:
1. Насколько проходим этот маршрут? Так, чтобы не на износ, с удовольствием и без особых повторов. Что из маршрута можно безболезненно выкинуть? Что следовало бы добавить? На
2. Не слишком ли холодно будет в горах? Много ли тёплых вещей брать? Перегружаться не хочется, потому что большую часть времени предстоит ездить по Раджастану. Кстати, а в Раджастане в это время какой погоды ждать?
3. В Киргангу хочется потому, что я видел её на фотографиях, представляю, как добираться, и там можно обойтись без проводника. Может, посоветуете какие-нибудь другие аналогичные варианты? Просто чтобы было из чего выбирать.
4. На что в упомянутых местах вы порекомендовали бы обратить особое внимание? Особенно из того, что не описано в путеводителях, в первую очередь в LP.
5. Дни 11 и 12 у меня пока пустые. В идеале было бы попасть в какой-нибудь национальный парк и подёргать за усы тигров. Но из тех, которые расположены по маршруту, в Сариске их, вроде бы, уже всех съели, а про Рантамбор я пока мало знаю. Не подскажете, как к тиграм пройти? Это такой, факультативный вопрос, темы на форуме читал, там ещё уточняющие вопросы задам.
6. С другой стороны, меня вполне устроила бы просто прогулка по природе, не обязательно в национальном парке. Просто посмотреть природу, сельскую жизнь, побыть вдали от городов-милионников. Может, пеший поход, может, на джипе, может, на слоне или верблюде. Желательно в районе Джайпура или Навалгарха. Есть интересные варианты?
7. И ещё вопрос по мерам предосторожности. С одной стороны, хочется, как всегда, залезть поглубже, в народные места, не испорченные туристами. С другой стороны, не хочется, чтобы в этой глубинке голову отрезали. А то какая-то противоречивая информация - кому-то благодать бесконечная, кого-то изнасиловали и зарезали. Я вот планирую по первому варианту съездить. Отсюда и вопросы. Куда можно соваться без перестраховки? Куда вообще не соваться? Где не ходить одному? Чего бояться? Чего не делать? Какие табу?
8. Технический вопрос. Там, где я буду без ночёвки, где лучше всего оставлять рюкзак? Камеры хранения на вокзале? Хостелы? Храмы?
9. Ну и любые другие советы очень приветствуются.
Последний раз редактировалось Аскет 31 окт 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4
обсуждение маршрута по Индии

Re: Индия в ноябре: горы, Варанаси, Раджастан. Прошу оценить

Сообщение: #2

Сообщение sankel » 31 окт 2011, 13:53

Аскет
Я не поняла - а в какое время вы летите?
И мало времени у вас на две долины -Куллу и Парвати. так туда долго ехать из-за четырех дней... Один день на Васишт и на Манали - мало. И ведь там еще Наггар - тоже хоть один день в нем надо побыть. Где-то поселиться, и сьездить - один день в Васишт, один день в Манали, один день в Наггар - где-то в одном из этих поселков. А потом спуститься в Маникаран - интереснейшее место. Тоже один день хотя-бы. Ну и на трек - два дня. Так что шесть дней и два дня на дорогу, если не лететь самолетом. А еще в предгорьях Ревалсар.
По вечерам и ночью там дубак. Надо просить у хозяев хитеры и дополнительные одеяла.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре: горы, Варанаси, Раджастан. Прошу оценить

Сообщение: #3

Сообщение sankel » 31 окт 2011, 13:57

8.Если я где-то была по одному дню без ночевки - то оставляла рюкзак в камере хранения - ни разу ничего не пропало.
7. По вашему маршруту нет опасных мест
Осмотр Фатехпур Сикри обычно делают на дороге-Агра-Джайпур.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Индия в ноябре: горы, Варанаси, Раджастан. Прошу оценить

Сообщение: #4

Сообщение Аскет » 31 окт 2011, 22:05

Спасибо за комментарии! Понятно, что на горы надо гораздо больше времени, но в этот раз оно очень ограничено, и многим приходится жертвовать.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль