Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение OlegD » 26 авг 2012, 11:38

Дели 16 прилет в 02.20 – Джайпур – Аджмер – Кота 22-24 октября dussehra festival – Бунди – Джодхпур проездом - Джайсалмер Camel safari с ночевкой в пустыне - Джодхпур 28-29 октября marwar festival – Ранакпур – Удайпур - Аурангабад – Эллора – Аджанта – Гоа ??? – Пушкар 19-27 ноября ярмарка верблюдов "Пушкар мела 2012" - начало декабря вылет в Тайланд из Дели пока под вопросом, может тогда еще Амритсар или Варанаси
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской
что посмотреть в Индии

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #2

Сообщение kobrik » 26 авг 2012, 15:44

Много названий, которых даже не слышала:):):)
Если будет полезно, рада поделиться своим опытом.
Была в авторском туре одной нашей соотечественницы, много лет живущей в Индии. Все продумано ей до мелочей.
Маршрут такой. Прилет в Дели, отъезд в Джайпур (там 2 дня), переезд (на такси) в Агру - там Тадж-Махал и Красный форт, затем переезд (поездом, часа 2) в Гвалиор, там обалденный форт и скальные храмы джайнов, затем на такси (4 часа) в Каджурахо - это офигительные храмы любви (типа Камасутры:)), затем переезд в Орчху - это дворцы и природа, очень рекомендую, возвращение в Дели, перелет в Варанаси (это жесть, но это МАСТ), возвращение в Дели, день на экскурсии (мечеть, сикхский храм и проч.) и домой.
kobrik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 27 авг 2012, 02:07

Топикстартеру.
Наверняка Вы сами прекрасно понимаете, что за логистику Вам - садитесь, два. Посещать Аджмер в октябре, а Пушкар, который находится от него то ли в 11, то ли в 14 км, то есть получасе езды на автобусе, - через месяц с лишним? Из Коты и Бунди ехать в относительно близкие к ним Удайпур и Ранакпур через Джодхпур и Джайсалмер, которые у черта на куличках? Как говорится, месье знает толк в извращениях. Только Вы ведь привязываетесь к датам местных празднеств - критерий, слабо совместимый с практичностью. И что тут можно критиковать или советовать?
Впрочем, пару советов все-таки дать можно. По логистике удобнее начинать с ночного поезда Дели - Джайсалмер. Если у Вас есть в запасе время, то можно этот отрезок располовинить на два ночных переезда - из Дели в Биканер, а из того в Джайсалмер. Кроме того, коли Вы рассматриваете окрестности Аурангабада, то теоретически Вас может устроить вариант попадания туда, скажем, из Джодхпура через Маунт Абу и Мумбай. Я говорю не о кратчайшем варианте, а наиболее интересном в плане экскурсионки и удобном в плане наличия ночных поездов. И если Вас время не поджимает, то Вы вполне можете попасть из Аурангабада, хотя он стоит на практически тупиковой ветке, в Удайпур - через Чалисгаон и Сурат. Все-таки Эллора и Аджанта относительно Вашего основного раджастанского корпуса - периферия, и сделать ее лучше без возвратной логистики.
kobrik'у.
У г-на Грибоедова есть такие строки (цитирую по памяти): "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". Судя по всему, классик каталогизировал не все печали. Рядом с гневом и любовью достойное место могут занять и авторские фантазии давно живущих в Индии российских дам по поводу индийских маршрутов. Поясните, что авторского Вы находите в отрезке Дели - Джайпур - Агра - Гвалиор? Так ездят почти все закордонные турики, и так возят почти все местные турфирмы. А вот дальше начинается действительно оригинальная отсебятина. Каджрао и Варанаси вполне себе достижимы между собой (пардон за оборот), без включения в схему Дели. Причем достижимы дешевым ночным поездом, а не дорогим самолетом. И экономно не только в плане денег, но и времени. И потом - кой черт дергает переть из Гвалиора в Каджрао на машине (как я понимаю, далеко не 4 часа), отсиживая и отбивая себе все бока, зад, перед и всё такое, как говаривал Эдик Апломбов? Чтобы на следующий день 5 с лишним часов трястись по такой же убитой дороге в Орчу - тогда как до нее из Гвалиора всего ничего по железяке плюс 16 км от Джханси на авто (-бусе или -машине)? И в курсе ли упомянутая Вами безымянная мадам, склонная к столь оригинальным авторским маршрутам, простой мелочи, что до Каджрао можно добраться поездом как из Агры и Гвалиора, так и из Дели? И, следовательно, нет нужды городить такой сложносочиненный огород?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение OlegD » 27 авг 2012, 09:59

Serge+
Спасибо! Вот именно я привязан к датам проведения фестивалей и я под них прокладывал маршрут по карте. Да, я видел, что Пушкар находится рядом с Аджмером, но я хочу посетить Пушкар 19-27 ноября ярмарку верблюдов, есть ли смысл туда 2 раза заезжать.
А на счет Дели - Джайсалмер через Биканер подумаю как бы вот так: прилетаю 16 в Дели, допустим с 17 на 18 я в Биканер, там 18 и 19 я в Джайсалмере с 20 на 21 Camel safari с ночевкой в пустыне и 22 я добираюсь до Коты на dussehra festival который с 22 по 24 т.е. по датам впритык, не знаю, буду думать.

Да, еще хочу сказать я бюджетно, переезды поезд-автобус.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 27 авг 2012, 11:23

От Биканера в 23 км на юг в Дешноке (Deshnoke) храм Карни Мата (Karni Mata Mandir)- храм крыс. Такой храм вроде как единственный. Постарайтесь повстречать белую крысу. По местным понятиям это сулит много чего хорошего в жизни, ибо в образе белой крысы на Землю нисходит сама богиня Карани Мата, которая является воплощением Дурги, подарившей Ганеше ту самую крысу. Короче, круговорот воды в природе
В 9 км от Биканера сильно большая (по азиатским меркам) ферма по разведению верблюдов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #6

Сообщение OlegD » 29 авг 2012, 22:29

Подкорректировал маршрут: Джайсалмер поставил после Джодхпура, Гоа убрал.

Дели 16 октября прилет в 02.20 – Джайпур – Аджмер – Кота 22-24 октября dussehra festival – Бунди – Джодхпур 28-29 октября marwar festival – Джайсалмер Camel safari с ночевкой в пустыне - Ранакпур – Удайпур - Аурангабад – Эллора – Аджанта – Ахмедабад - Диу – Пушкар 19-27 ноября ярмарка верблюдов "Пушкар мела 2012" - Агра – Орчха - Каджурахо - Варанаси – Калькутта вылет в Бангкок примерно 6 декабря аир азией
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 30 авг 2012, 10:22

Впихните Палитану.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #8

Сообщение OlegD » 30 авг 2012, 10:33

Aromo писал(а) 30 авг 2012, 10:22:Впихните Палитану.


впихнул

Дели 16 октября прилет в 02.20 – Фатехпур ??- Джайпур – Аджмер – Кота 22-24 октября dussehra festival – Бунди – Джодхпур 28-29 октября marwar festival – Биканер - Джайсалмер Camel safari с ночевкой в пустыне - Ранакпур – Удайпур - Аурангабад – Эллора – Аджанта – Ахмедабад - Палитана - Диу – Пушкар 19-27 ноября ярмарка верблюдов "Пушкар мела 2012" - Агра – Орчха - Каджурахо - Варанаси – Калькутта вылет в Бангкок примерно 6 декабря аир азией
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #9

Сообщение OlegD » 19 сен 2012, 09:58

Ну вот как бы по датам и по карте гугл с расстояниями сложился предварительно окончательный маршрут Кто, что скажет?

Дели 16 октября прилет в 02.20 аэросвитом из Киева
На Дели у меня день-два, что-то не хочется там быть дольше.Допустим я из Дели 18.10 утром переезжаю в Джайпур ( 265км ), там 18-19, 20 переезжаю в Аджмер ( 130 км ) может заехать в Пушкар, это рядом, забронировать отель на ярмарку верблюдов???, в Аджмере 20-21. 21 вечером уезжаю в Кота ( 203 км ) на фестиваль, там 22-24 на фестивале. 25 утром в Бунди, это рядом 40 км. Там день-два, допустим из Бунди выезжаю 27 в Джодхпур (340 км ) . В Джодхпуре 28-29 на фестивале.

Из Джодхпура 30.10 в Биканер, в храм крыс))) , мне сказали, что и из Биканера можно на сафари в пустыню на верблюдах, но это уже на месте решать надо. Из Биканера, если сафари не будет то 31.10 в Джайсалмер ( 331 км ), там 1-2.11 Camel safari с ночевкой в пустыне.
Из Джайсалмера 3.11 в Ранакпур ( 437 км ) 4.11 в Ранакпуре, 5.11 переезд в Удайпур ( 93 км ) Там дня 2-3 . Примерно 7-8.11 в Аурангабад ( 724 км ) Далеко... С Аурангабада в Элору ( 30 км ) это рядом и в Аджанту ( 95 км ) На эти города дня 4-5. Или это мало??? Дальше под вопросом, в планах Ахмедабад, Палитана, Диу ( может Палитану и Диу убрать???) и от туда 18.11 в Пушкар( с Ахмедабада 538км ) на ярмарку верблюдов, которая с 19.11 по 27.11, но я думаю 4 дня хватит.
С Пушкара допустим 23.11 в Фатехпур ( 346 км ) , от туда в Агру 25.11 ( 36км ) это рядом. В Агре полный день с ночевкой. 27.11 с Агры в Орчху ( 233 км )там день, 29.11 с Орчхи в Коджурахо ( 172 км ) , 30.11 в Коджурахо, 1.12 в Варанаси ( 386 км ) там 3 дня и 4.12 или в ночь с 3 на 4 из Варанаси в Калькуту ( 681 км ) и 5.12 перелет из Калькуты в Бангкок Аиразией

Перемещение поезд - автобус
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #10

Сообщение Turch » 19 сен 2012, 12:42

OlegD писал(а) 19 сен 2012, 09:58:1 в Аурангабад ( 724 км ) Далеко... С Аурангабада в Элору ( 30 км ) это рядом и в Аджанту ( 95 км ) На эти города дня 4-5. Или это мало??? с


В принципе 2 ух 3 х дней достаточно. Можно остановится в отеле MTDC они и экскурсии организовывают, можно и самим, но это дороже. Один день на Эллору и один на Аджанту достаточно вполне, как мне кажется. Либо если больше то в Аджанте надо гостиницу брать.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #11

Сообщение OlegD » 19 сен 2012, 17:57

Вот я думаю, что к этому времени впечатлений будет выше крыши и может где-то приостановится и отдохнуть. Вот и думаю может в Аурангабаде немного побыть
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 19 сен 2012, 20:02

Там неплохо. MTDC гостиница очень неплохо выглядит и там отличный и очень недорогой индийский ресторан. Там рассчитано все на индийцев поэтому как я считаю качественно (пища). Ну три вайн шопа рядом))) чтобы выдохнуть.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #13

Сообщение OlegD » 19 сен 2012, 20:04

Turch
А сколько по стоимости MTDC гостиница?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия с 16 октября, создал маршрут, посоветуйте, покритикуйте

Сообщение: #14

Сообщение Turch » 19 сен 2012, 20:08

1300 рупий за 2 местный номер с кондеем правда это старенький номер)))
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль