Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #41

Сообщение sankel » 30 сен 2012, 21:55

SergioCarlione писал(а) 30 сен 2012, 13:10:Просто с 19 по 23 октября проходят самые главные дни праздника Дашайн (Дусера), посвященному супруге бога Шивы - Парвати...

Если точнее - Дурги. Дусера - Дурга-Пуджа. Будет активно отмечаться в долине Куллу
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #42

Сообщение SergioCarlione » 30 сен 2012, 22:14

sankel писал(а) 30 сен 2012, 21:50:200 по горам - это совсем не по равнине, оч медленно едет машина или автобус по горной дороге. Но вам решать, я вот была в Дарамсале 5 дней - мне было мало. Из них мы три дня ездили, так что пара дней в собственно Дарамсале. Один из этих дней - лазили по горам. Мне очень хотелось там побыть - просто так, ничего не делая. Но дорога туда и оттуда утомила.
Можно купить назад билет на самолет.

Возможно вы и правы, посмотрю по приезду в Амритсар, если будут силы и билеты на самолет из Дарамсалы, то можно будет съездить...
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #43

Сообщение Julie_Agra » 01 окт 2012, 18:10

sankel писал(а) 30 сен 2012, 21:50:200 по горам - это совсем не по равнине

Да и по равнине-то по индийским дорогам 200 км - это часов пять пути.
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #44

Сообщение happy_hippo » 12 окт 2012, 14:44

b-olegh писал(а) 11 сен 2012, 07:06:
SergioCarlione писал(а) 10 сен 2012, 20:41:И еще вопрос, кто то уже спрашивал, про бронирование билетов, советовали, что лучше купить заранее, но не хочется жестко привязывать себя к поезду, или все же не стоит рисковать сильно?


В принципе, стоимость ж/д билетов в Индии не высока... Но стоит учесть, что железка - самый популярный и самый загруженный вид транспорта в Индии... И в может получиться, что на нужные рейсы билетов в свободной продаже уже не будет... Но если Вы готовы платить чуть более обычной стоимости, то можете пользоваться квотой tatkal. Она открывается за 48 часов до отправления поезда.


присоединюсь и добавлю, что стоимость настолько не высока, что лучше его, билет, выбросить, если решили ехать в другую сторону или другое время, чем потом метаться и покупать какой нить дорогущий перелёт от эйр индия
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #45

Сообщение SergioCarlione » 22 окт 2012, 20:24

Вернулся 20 числа, все прошло просто отлично, такого отпуска у меня никогда еще не было было только два небольших минуса, это то что был один, с компанией было бы еще круче и практически незнание английского, что не давало насладиться в полной мере общением с туристами из других стран и индусами, но все же завел несколько знакомств с ребятами туристами. Билеты купил в Дели, помогли ребята из Израиля, потом еще сам покупал в Амритсаре на экспресс в Дели, помог индус В итоге за две недели проехал такой путь: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси, перелет в Амритсар а от туда обратно в Дели, не стал рисковать ехать в Дарамсалу, так как оставалось 3 дня до отлета. Две недели конечно ни что, надо хотя бы месяц для Индии.
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #46

Сообщение b-olegh » 23 окт 2012, 07:49

SergioCarlione писал(а) 22 окт 2012, 20:24: Две недели конечно ни что, надо хотя бы месяц для Индии.

Значит, есть повод в Индию вернуться!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #47

Сообщение Penelopa » 30 окт 2012, 17:26

Для Индии всегда есть повод Восемь лет езжу туда-и все-равно поводов еще... SergioCarlione , на две недели у Вас маршрут коротковат... Подолгу задерживались в городах? Отчет будете писать?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #48

Сообщение SergioCarlione » 03 ноя 2012, 00:03

Penelopa писал(а) 30 окт 2012, 17:26:Для Индии всегда есть повод Восемь лет езжу туда-и все-равно поводов еще... SergioCarlione , на две недели у Вас маршрут коротковат... Подолгу задерживались в городах? Отчет будете писать?

Уже точно знаю, что это не последняя моя поездка в Индию не думал об отчете, я не так хорошо пишу, хотя можно, во время путешествия выкладывал небольшими кусочками отчет у себя на странице в вк.ком, можно из них что то склеить, подумаю вообщем Вы считаете что коротковат? Я думал для первого раза не плохо можно было конечно еще один город вместить, но боялся не успеть на самолет обратно, у меня получилось так - 7 октября утром прилетел, 8 октября вечером уехал в Джайпур, 11 октября в 5 вечера уехал в Агру(вот тут понимаю сейчас что получилось не очень, так считай день получился потрачен на переезд, его надо было делать 10 числа вечером, тогда бы в Варанаси больше времени получилось), 13 октября у меня был билет на поезд из Тундлы(20 км от Агры) на 20:30, решил пораньше туда поехать так как не знал как долго буду ехать на автобусе по индийским дорогам, в итоге получилось что поезд опоздал и приехал в Тундлу только в 00:30!!! на 4! часа опоздал, в итоге в Варанаси приехал только в 12 дня, из Варанаси 15 октября у меня уже был забронирован билет на перелет в Амритсар, 17 октября в 11 утра был уже в Дели, так как подумал что в Дарамсалу уже не успею, 19 числа отбыл на такси в аэропорт. Да, маршрут можно было распланировать более компактнее, и успеть еще куда нибудь, но мне хотелось посетить именно эти 5 мест и не хотелось особо бегать в любом случае я конечно сделаю выводы и в следующий раз попытаюсь сделать лучше
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль