Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #1

Сообщение SergioCarlione » 07 сен 2012, 00:09

Всем привет, меня зовут Сергей, мне 28 лет, в связи с непростой ситуацией в жизни решил один посетить Индию, так сказать отдохнуть душой. Буду очень признателен если поможете с маршрутом, прилетаю в Дели 7 октября, улетаю 20 октября, примерно определился с городами - треугольник, Варанаси, Амритсар и может какой то город в горах. Пока вижу это так, прилетаю в Дели 7 октября в 5 утра, 9 числа утром (не много для Дели 2 дня?) перелет в Варанаси, из Варанаси 11 октября поездом до Агры(может по дороге есть что то интересное куда стоит заехать?), в Агре больше одного дня делать нечего? тогда утром 12 числа(или днем, пока еще не смотрел расписания поездов) в Джайпур, там 2 дня (достаточно?), вот дальше не знаю как, из Джайпура есть поезд или автобус до Амритсара или надо возвращаться в Дели и уже оттуда в Амритсар? в Амритсаре буду 15 октября, там 2 дня или один? А вот дальше хотелось бы побывать в горах, куда лучше всего и чтобы успеть вернуться до 20 октября в Дели? Вобщем пока маршрут примерный, буду рад если знающие люди подскажут как лучше все организовать, может какие то другие города выбрать? успею ли побывать в этих местах за 12-13 дней? Буду рад любой информации. Если кто то в эти даты планирует поехать в Индию, то можно пересечься где нибудь и еще один вопрос, на сколько сложна будет поездка по Индии с минимальным знанием английского?
Последний раз редактировалось Nick_III 07 сен 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #2

Сообщение Julie_Agra » 07 сен 2012, 10:42

Как житель Агры, протестую - одного дня на нее мало. Не Таджем единым, как говорится... Есть еще Сикандра (мавзолей Акбара, между прочим с привидениями, как гласят городские легенды:)), чудесный Красный Форт (намного красивее, чем в Дели), мертвый город Фатехпур Сикри в нескольких км. от Агры, ну и для любителей шоу и мюзиклов - ежевечернее "Тадж-шоу" в одном из культурных центров.
Еще в маршрут включила бы Удайпур.
Без английского конечно проблематично. Есть русскоговорящие гиды, но они работают в основном с группами. Это в Гоа уже каждый местный житель знает минимум русских слов, а север Индии еще не настолько "окультурился". Советую тогда взять с собой разговорник.
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #3

Сообщение SergioCarlione » 07 сен 2012, 18:38

Julie_Agra, спасибо за информацию, обдумаю на счёт Агры вообще не хотелось бы бегать по Индии, в идеале в каждом городе по два дня побыть.
Друзья, как думаете, из Дели сразу ехать в Варанаси, надо просто уже билет купить на самолет, или начать поездку с какого то другого города?
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #4

Сообщение Penelopa » 10 сен 2012, 11:54

Не стоит из Дели сразу в Варанаси... Я понимаю-надо забить себе эмоции новыми впечатлениями, но не стоит так уж резко...Дели-Джайпур-Агра-Варанаси неплохо вписываются в маршрут. Амритсар, как ни крути, -это крюк. Можно потратить на него два последних дня перед отлетом. Я бы тоже советовала Удайпур включить в маршрут. Или променять Амритсар на Джайсалмер. Не пожалеете.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 10 сен 2012, 13:56

Penelopa писал(а) 10 сен 2012, 11:54:Не стоит из Дели сразу в Варанаси... Я понимаю-надо забить себе эмоции новыми впечатлениями, но не стоит так уж резко...Дели-Джайпур-Агра-Варанаси неплохо вписываются в маршрут. Амритсар, как ни крути, -это крюк. Можно потратить на него два последних дня перед отлетом. Я бы тоже советовала Удайпур включить в маршрут. Или променять Амритсар на Джайсалмер. Не пожалеете.

А если хочется впечатлений, то включите еще и Калькутту... Чудесный город!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #6

Сообщение inthailand » 10 сен 2012, 14:08

b-olegh писал(а) 10 сен 2012, 13:56:А если хочется впечатлений, то включите еще и Калькутту... Чудесный город!

Чем вас Калькутта так впечатлила?
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 10 сен 2012, 14:17

в связи с непростой ситуацией в жизни решил один посетить Индию, так сказать отдохнуть душой.

Мне кажется вот это ключевой месидж вашей поездки. А как там куда добираться - дело тридесятое. Вы сами себе объясните ЗАЧЕМ и КУДА вы едете? Этот ответ и будет "путем истинным" о котором вы пишите в названии темы "Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный"
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #8

Сообщение SergioCarlione » 10 сен 2012, 20:19

Нышпорка писал(а) 10 сен 2012, 14:17:
в связи с непростой ситуацией в жизни решил один посетить Индию, так сказать отдохнуть душой.

Мне кажется вот это ключевой месидж вашей поездки. А как там куда добираться - дело тридесятое. Вы сами себе объясните ЗАЧЕМ и КУДА вы едете? Этот ответ и будет "путем истинным" о котором вы пишите в названии темы "Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный"

Спасибо за ваш комментарий, если бы мне было все равно как добираться, я бы не создал эту тему и не просил помощи. Зачем я еду? Я давно не был в отпуске, навалилась куча проблем, хочется отдохнуть, отельный отдых надоел, хочется в прямом смысле этого слова попутешествовать. Индия мне очень интересна, хотелось бы посмотреть несколько городов. Вы не думайте, что у меня затуманенный рассудок и я бегу куда глаза глядят, это осознанный и обдуманный поступок, я очень адекватный человек, если поможете с маршрутом, буду вам благодарен
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #9

Сообщение SergioCarlione » 10 сен 2012, 20:34

Penelopa писал(а) 10 сен 2012, 11:54:Не стоит из Дели сразу в Варанаси... Я понимаю-надо забить себе эмоции новыми впечатлениями, но не стоит так уж резко...Дели-Джайпур-Агра-Варанаси неплохо вписываются в маршрут. Амритсар, как ни крути, -это крюк. Можно потратить на него два последних дня перед отлетом. Я бы тоже советовала Удайпур включить в маршрут. Или променять Амритсар на Джайсалмер. Не пожалеете.

Спасиб за помощь Значит советуете два дня в Дели, а потом в Джайпур-Удайпур-Агра-Варанаси, в Амритсар хочется в золотой храм и побывать на закрытие границы с Пакистаном, кто то говорит что там ничего интересного, кому то там нравится, может вместо Амритсара поехать в какой нибудь горный город? Может тогда из Дели через два дня самолетом в Удайпур, чтобы не тратить время на дорогу?, а уже оттуда на поезде до Джайпура-Агры-Варанаси?
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #10

Сообщение SergioCarlione » 10 сен 2012, 20:41

И еще вопрос, кто то уже спрашивал, про бронирование билетов, советовали, что лучше купить заранее, но не хочется жестко привязывать себя к поезду, или все же не стоит рисковать сильно?
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #11

Сообщение b-olegh » 11 сен 2012, 07:06

SergioCarlione писал(а) 10 сен 2012, 20:41:И еще вопрос, кто то уже спрашивал, про бронирование билетов, советовали, что лучше купить заранее, но не хочется жестко привязывать себя к поезду, или все же не стоит рисковать сильно?


В принципе, стоимость ж/д билетов в Индии не высока... Но стоит учесть, что железка - самый популярный и самый загруженный вид транспорта в Индии... И в может получиться, что на нужные рейсы билетов в свободной продаже уже не будет... Но если Вы готовы платить чуть более обычной стоимости, то можете пользоваться квотой tatkal. Она открывается за 48 часов до отправления поезда.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #12

Сообщение вечный отпускник » 11 сен 2012, 08:10

SergioCarlione писал(а) 07 сен 2012, 00:09:в связи с непростой ситуацией в жизни решил один посетить Индию, так сказать отдохнуть душой


Ваш маршрут вряд ли годится для отдыха душой.
Езжайте в Гоа, северный если вам нужна тусовка, или южный, если хотите отдохнуть в одиночестве среди иностранцев.
Там вы точно отдохнете душой.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #13

Сообщение b-olegh » 11 сен 2012, 08:42

вечный отпускник писал(а) 11 сен 2012, 08:10:Ваш маршрут вряд ли годится для отдыха душой.
Езжайте в Гоа, северный если вам нужна тусовка, или южный, если хотите отдохнуть в одиночестве среди иностранцев.
Там вы точно отдохнете душой.


Не стоит... В этом варианте отдыха душой не получится... Только релакс для тела...
Для отдыха души и сознания лучше окунуться в иную среду - с иными взглядами, иными ценностями...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #14

Сообщение SergioCarlione » 11 сен 2012, 22:06

вечный отпускник писал(а) 11 сен 2012, 08:10:
SergioCarlione писал(а) 07 сен 2012, 00:09:в связи с непростой ситуацией в жизни решил один посетить Индию, так сказать отдохнуть душой


Ваш маршрут вряд ли годится для отдыха душой.
Езжайте в Гоа, северный если вам нужна тусовка, или южный, если хотите отдохнуть в одиночестве среди иностранцев.
Там вы точно отдохнете душой.

В Гоа не хочу, не в этот раз, хочу посмотреть настоящую Индию, а Гоа все же немного другое, хотя там конечно красиво судя по вашему отчету :-)
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #15

Сообщение SergioCarlione » 11 сен 2012, 22:16

b-olegh писал(а) 11 сен 2012, 07:06:В принципе, стоимость ж/д билетов в Индии не высока... Но стоит учесть, что железка - самый популярный и самый загруженный вид транспорта в Индии... И в может получиться, что на нужные рейсы билетов в свободной продаже уже не будет... Но если Вы готовы платить чуть более обычной стоимости, то можете пользоваться квотой tatkal. Она открывается за 48 часов до отправления поезда.

Если не сильно дороже, то это вариант...
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #16

Сообщение b-olegh » 12 сен 2012, 06:58

SergioCarlione писал(а) 11 сен 2012, 22:16:Если не сильно дороже, то это вариант...

от 15 до 25%... Но все равно выходит совсем недорого...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #17

Сообщение Penelopa » 12 сен 2012, 11:26

SergioCarlione писал(а) 10 сен 2012, 20:34:Спасиб за помощь Значит советуете два дня в Дели, а потом в Джайпур-Удайпур-Агра-Варанаси, в Амритсар хочется в золотой храм и побывать на закрытие границы с Пакистаном, кто то говорит что там ничего интересного, кому то там нравится, может вместо Амритсара поехать в какой нибудь горный город? Может тогда из Дели через два дня самолетом в Удайпур, чтобы не тратить время на дорогу?, а уже оттуда на поезде до Джайпура-Агры-Варанаси?

В Дели стоит задержаться на день, в первый раз Вы в нем ничего примечательного не обнаружите, по сравнению с остальным маршрутом. В Амритсаре я была трижды. Не могу сказать, чтобы он сильно впечатлил, как и шоу на границе. Но это, конечно, строго индивидуально-у меня подруга просто тащится от "военных, красивых, здоровенных" Горный город? По настроению, Вам бы подошла Дхарамшала, но добираться до нее долго и нудно. Хотя я бы, например, за эту атмосферу, что в Дхарамшале, не пожалела бы времени на дорогу. Опять же -ИМХО. Из Дели в Удайпур, как и в Джайсалмер, можно уехать ночным поездом-по времени не теряете ничего, зато существенно экономите на жилье и билетах.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #18

Сообщение вечный отпускник » 12 сен 2012, 19:35

"хочу посмотреть настоящую Индию"

А Карнатака, Керала, Тамил Наду разве не настоящая Индия?
ИМХО как раз настоящая Индия в небольших городах и селениях.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #19

Сообщение SergioCarlione » 12 сен 2012, 22:05

вечный отпускник писал(а) 12 сен 2012, 19:35:"хочу посмотреть настоящую Индию"

А Карнатака, Керала, Тамил Наду разве не настоящая Индия?
ИМХО как раз настоящая Индия в небольших городах и селениях.

да, вы правы конечно, но Индия такая большая, что не успеешь везде побывать, у меня уже билеты в Дели, а от Дели эти места далеко...
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии - наставьте на путь истинный

Сообщение: #20

Сообщение SergioCarlione » 12 сен 2012, 22:46

Penelopa писал(а) 12 сен 2012, 11:26:В Дели стоит задержаться на день, в первый раз Вы в нем ничего примечательного не обнаружите, по сравнению с остальным маршрутом. В Амритсаре я была трижды. Не могу сказать, чтобы он сильно впечатлил, как и шоу на границе. Но это, конечно, строго индивидуально-у меня подруга просто тащится от "военных, красивых, здоровенных" Горный город? По настроению, Вам бы подошла Дхарамшала, но добираться до нее долго и нудно. Хотя я бы, например, за эту атмосферу, что в Дхарамшале, не пожалела бы времени на дорогу. Опять же -ИМХО. Из Дели в Удайпур, как и в Джайсалмер, можно уехать ночным поездом-по времени не теряете ничего, зато существенно экономите на жилье и билетах.

О, Дхарамсала мне понравилась еще по украинской передаче Мир наизнанку, рекомендую кстати, хорошая передача, на торренте есть. А долго от Амритсара ехать до него?
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль