Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #1

Сообщение cb3zhe » 16 дек 2013, 17:07

Здравствуйте, друзья!
Очень нужна Ваша помощь в правильном планировании своего турне. Читаю все подряд, отсюда некий сумбур в голове. Пока нарисовался такой план:
(25 дек) 1 день прилета Прилетаем в Дели 25 декабря в 22 часа, как я понял к часу заселимся в отель.
(26 дек) 2 день,
(27 дек) 3 день: Следующие 2 дня я решил отдать на изучение Дели: Кутаб-Минар, Хумаюнз Томб, Лал-кила, Джама Масджид, Парламент, Лок сабха, храм Лотоса, Ворота Индии, храм Лакшми Нараяны и в 16:00 попасть в Акшардхам, чтобы в 18:30 успеть на фонтан.
(28 дек) 4 день: купить билеты на 6:00 поезд в Агру, в 8:00 быть в Агре, день на Тадж Махал.
(29 дек) 5 день,
(30 дек) 6 день.
(31 дек) 7 день: 10:30 куплен перелет Дели-Гоа.

А вот тут очень нужна Ваша помощь! Можно ли успеть с 28 по 30 декабря съездить из Агры в Варанаси и вернуться в Дели 30 или 31 декабря, к самолету. Или лучше Варанаси спланировать по приезду с Гоа после нового года?
Что тогда можно посмотреть за эти 2 полных дня, чтобы они не пропали в пустом ожидании вылета и хождению по Дели?

Может быть откусить день от Дели и 3 днем поехать в Агру и Варанаси. Насколько реально по месту купить билеты выезд вечером из Агры в Варанаси?
Как я понял купить поездные билеты без индусского телефонного номера сейчас нереально (из России)?

Еще вопрос отвлеченный от первостепенной проблемы, сколько дней займет путь из Гоа в Дели через Удайпур, Джайпур, чтобы сориентироваться и уже купить билеты Дели-Катманду?

Очень жду помощи, Спасибо!!
cb3zhe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Индия маршруты

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #2

Сообщение Tomb » 16 дек 2013, 18:52

cb3zhe писал(а) 16 дек 2013, 17:07:Можно ли успеть с 28 по 30 декабря съездить из Агры в Варанаси и вернуться в Дели 30 или 31 декабря, к самолету.

Ночным поездом успеете.Из Варанаси прямой в Дели-ночь
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #3

Сообщение cb3zhe » 17 дек 2013, 17:45

Будет ли проблемой - купить билеты на месте? День в день?
cb3zhe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #4

Сообщение Tomb » 17 дек 2013, 18:48

я думаю будет. Нам лишь однажды повезло,не считая покупку в Дели,в тур.кассе "день в день".
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #5

Сообщение Turch » 18 дек 2013, 15:16

cb3zhe писал(а) 16 дек 2013, 17:07:Здравствуйте, друзья!
Очень нужна Ваша помощь в правильном планировании своего турне. Читаю все подряд, отсюда некий сумбур в голове. Пока нарисовался такой план:

А вот тут очень нужна Ваша помощь! Можно ли успеть с 28 по 30 декабря съездить из Агры в Варанаси и вернуться в Дели 30 или 31 декабря, к самолету. Или лучше Варанаси спланировать по приезду с Гоа после нового года?
Что тогда можно посмотреть за эти 2 полных дня, чтобы они не пропали в пустом ожидании вылета и хождению по Дели?
На Дели вполне хватит одного дня, Варанаси однозначно интереснее. Ночь на поезде в Варанаси, ночь там, ночь до Агры и вечером того же дня вы в Дели. Это если быстро

Может быть откусить день от Дели и 3 днем поехать в Агру и Варанаси. Насколько реально по месту купить билеты выезд вечером из Агры в Варанаси?
Как я понял купить поездные билеты без индусского телефонного номера сейчас нереально (из России)?
Есть целая ветка, почитайтеhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=230&t=48652

Еще вопрос отвлеченный от первостепенной проблемы, сколько дней займет путь из Гоа в Дели через Удайпур, Джайпур, чтобы сориентироваться и уже купить билеты Дели-Катманду?
Смотря как ехать. Если самолетом через Мумбай то быстро. Проще мне кажется прилететь в дели и на пару дней в Джайпур поездом сидячим съездить


Очень жду помощи, Спасибо!!
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #6

Сообщение cb3zhe » 18 дек 2013, 18:20

С билетами загвоздка какая-то, пробовал зарегистрироваться, теперь при вводе моих данных сайт железных дорог говорит что такой пользователь уже есть.
Но пароль мой не подходит к этому пользователю, на контрольное слово спрашивает мою любимую спортивную команду.. а у меня нет любимой спортивной команды:))
Может кто знает - какая там в Индии популярная команда.. по крикету наверное:)

Можно ли рассчитывать на 5-ти дневные туристические квоты? Вообще можно ли без Visa-ы обойтись, покупая билеты на месте в офисах?
Всякие там слипер басы это удобный вид транспорта?
cb3zhe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Начало турне: Дели-Агра-Варанаси?

Сообщение: #7

Сообщение Turch » 18 дек 2013, 18:25

В принципе да но поезда удобнее. Через агентства вполне можно покупать просто гарантии никакой или будут или нет:). Но на слиппер точно будут.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль