Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #1

Сообщение Raven10 » 08 апр 2014, 16:01

Добрый день!
ОСенью планирую во второй раз посетить ЮВА и начать свое путешествие хочу с Индии. В этой стране еще не был.
Соответственно, прилечу в аэропорт Дели. Для первого раза много дней на страну тратить не хочется (4-5 максимум), так как не уверен, что буду в восторге от нее Обязательно нужно посетить Тадж-Махал и Варанаси. После этого самолетом ЭйрАзии полечу дальше (скорее всего Малайзия или Китай).
Как бы вы посоветовали составить маршрут, бюджетно (скорее всего поездом), чтобы не слишком долго задерживаться в стране, но посетить эти места и закончить ближе к югу или к юго-востоку, чтобы удобнее было вылетать дальше?

UPD. Немного поизучал интернет. Как я понял, поезда ходят довольно часто. Можно из Дели доехать в Варанаси, а оттуда поездом же в Агру. Или лучше наоборот Дели-Агра-Варанаси? И куда после осмотров этих мест лучше двигать, чтобы без проблем лоукостерами улететь в близлежащие страны? К примеру Кочи, Теручипали...
Последний раз редактировалось Raven10 09 апр 2014, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Raven10
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.04.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской
маршруты по Индии

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #2

Сообщение Markich » 09 апр 2014, 11:44

Индию неплохо бы начать с золотого треугольника, т.н. маст си - Дели-Агра-Джайпур гляньте здесь Нужны советы и замечания по маршруту но Варанаси, боюсь, туда впихнуть не удастся, если мы говорим о пятидневном бюджетном (без частых внутренних перелетов) трипе.
Если Вы на самом деле решили ограничиться только ТаджМахалом и Варанаси то можете воспользоваться поездом Агра-Варанаси, особенно удобным в плане экономии времени будет ночной, отбывает из Агры около восьми вечера и прибывает в Варанаси около девяти утра.

А в целом для составления маршрута не хватает входящих данных, например: откуда вылет в ЮВА планируете, куплены ли уже эти билеты? самый дешевый вариант это, как я вижу, из Ченнаи около $150 до Куала-Лумпур, если Вы летите оттуда тогда и сам Ченнаи может оказаться не просто портом а объектом посещения - там много храмов и пляжи имеются, денек можно точно провести.

На юговостоке сам не был, потому посоветовать из личного опыта какую-то достопримечательность между Варанаси и Ченнаи не могу, но если Вы запланировали максимум 5 дней в Индии провести, а Ченнаи ведь находится на другом конце страны, то на мой взгляд есть смысл сделать так:

1. Первый день осмотр Дели; вечером (или рано утром) поезд в Агру (ехать 2-4 часа)
2. Второй день осмотр Агры; вечером поезд в Варанаси (часов 12)
3. Третий день осмотр Варанаси; ночь в Варанаси
4. Четвертый день утром самолет Варанаси-Ченнаи (около $130); осмотр Ченнаи
У вас даже получается день в запасе который можно заложить на опаздания поездов или продлить пребывание в какой-либо из точек маршрута.

Трип, конечно, очень динамичный, но ночные поезда выигрывают Вам массу времени и денег (билет в Агру, например, стоит $3 а в Варанаси без АС - $5 а с АС $18), также можно сэкономить на жилье снимая номер от которого требуется не ночлег, а только душ и несколько квадратных метров для хранения рюкзаков.

расписание поездов: cleartrip.com/trains
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #3

Сообщение Raven10 » 09 апр 2014, 13:40

Спасибо большое за развернутый ответ!

Да, я примерно первые 3 дня так и предполагал (дополни свой первой пост, не прочитав еще твое сообщение).

Насчет сроков - в принципе 5 дней - это не строгий максимум. Сроки могут меняться на пару-тройку дней. И билеты в ЮВА пока не покупал, так как еще думаю, в какую страну лучше улететь.
По плану путешествие будет месяца на 4 с базировкой в Таиланде и посещением примерно 7 стран. Вот из тех 7 стран и буду выбирать, куда лучше лететь. Но смотрел у ЭйрАзии (других хороших азиатский лоукостеров не знаю пока) - вылеты есть из Бангалор, Ченнай, Колката, Теручипали, Кочи. Поэтому ориентироваться хочу прежде всего на эти города как конечная точка трипа по Индии. Более того менся посещают навязчивые мысли, что из Индии лучше лететь в Китай сразу, тогда ЭйрАзия сужает круг до Ченнай и Кочи.


UPD. Один вариант неплохой нашел. Из Ченнай можно за 4000р. улететь в Шри Ланку (тоже одно из запланированных мест).
А в Китай по идее удобнее должно лететь прямо из Варанаси (но пока ищу каким образом это лучше сделать, т.к. через https://avia.awd.ru билеты в 10-13к рублей, слишком дорого имхо).
Raven10
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.04.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #4

Сообщение Markich » 09 апр 2014, 14:18

А что за 7 стран, если не секрет?
В рамках бюджетного путешествия с базой в Тайланде вижу на ряду с Малайзией всякие Лаосы, Камбоджи, Вьетнамы ну и дальше по карте, хоть Филиппины, но Китай, тем более из Индии, мне как-то видится сломанным коленом этого маршрута.
Кстати прямой рейс из Дели в Гуанчжоу стоит 11000 р. в то время как рейс с 15-часовой пересадкой Ченнай-Гуанчжоу 9000р ну и стоит ли оно того? тем более что на билет до Ченнаи потратите больше 2000р - кэп гарантирует это ) Так, что мне кажется нет смысла специально ехать через пол Индии.
Сейчас глянул билеты Дели-Бангкок осенью - за !6000! рублей всего IndiGo довозит вас до Базы в Тае, а оттуда потихоничку бюджетно по земле посещаете одну за другой соседние страны ЮВА, а вот из Ханоя (Вьетнам) самолет до Гуанчжоу стоит чуть более $100

Так что мой Вам совет - сесть, выписать все возможные комбинации необходимых перелетов и составить очередность посещения выбранных стран с минимальными финансовыми затратами.
Удачи! =)
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #5

Сообщение Raven10 » 09 апр 2014, 15:02

Да, у меня уже давно выписаны страны, осталось их только правильно смиксовать и будет счастье Но как раз для этого и планирую примерные маршруты по самым долгим и проблемным странам, чтобы сориентироваться по времени и по передвижению внутри страны.
Ченнай, как я понял, интересен дешевым вылетом (за 4000) в Шри Ланку или опять же недорого в Малайзию. Ехать туда, чтобы лететь в Китай вряд ли имеет какой-то смысл

Из стран запланированы: Индия, Китай, Гонконг, Шри Ланка, Мальдивы, Филиппины, Индонезия, Мьянма, если будет настроение и желание - Лаос. Малайзию не считаю, так как в ней уже бывал и без нее не бойтись, если пользоваться ЭйрАзией.

Но, разумеется, все это будет не за один заход. Грубо говоря планирую так: сначала 3-5 стран за 3-4 недели, откуда приезжаем в Таиланд. На о.Самуи 2 месяца живем, отдыхаем и потом снова на 3-4 недели в путешествие по оставшимся странам.

Изначально маршрут думал делать таким: Китай-Гонконг-Малайзия-Филиппины-Индонезия. После отдыха Мьянма-Индия-Шри Ланка-Мальдивы. Но потом билеты в Пекин чет хорошо подорожали и решил, что лучше будет начать как раз с Индии и, например, сделать такой маршрут: Индия-Шри Ланка-Мальдивы-что-то еще. После перерыва Китай-Гонконг-Филиппины-Индонезия.
А почему чаще посещают мысли лететь из Индии сразу в Китай - если в него лететь из Малайзии или Таиланда получается ненамного дешевле, чем из Индии, плюс Китайская виза дается на 3 месяца вроде как.


UPD. Как я понимаю, в Индию, Мьянму и Шри-Ланку тоже виза дается на 3 месяца. Поэтому скорее всего в первой половине путешествия будут присутствовать Индия, Китай, Мьянма, Шри Ланка и Мальдивы (в произвольном порядке, пока думаю как их лучше соединить). Во второй половине все остальные, их смиксовать никаких проблем уже не составит.
Raven10
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.04.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #6

Сообщение Markich » 09 апр 2014, 15:59

Raven10 писал(а) 09 апр 2014, 15:02:Но потом билеты в Пекин чет хорошо подорожали

вот смотрю я на skyscanner.ru октябрь москва(Вы же из москвы полетите?)-пекин 11500 прямой, москва-дели 10700 турками с пересадкой; я понимаю, что к лонгтрипу надо строже подходить в плане финансов, чем к двухнедельке, но не 700р же выгоды искать на самом дорогом перелете =) может поисковик не лучшие рейсы показывает? я авиабилеты люблю - не подводил.

И насчет Пекина, сейчас цены что в Пекин что в Гуанчжоу примерно одинаковые но все равно в пользу последнего (где-то тыща рублей), но я очень часто видел крайне демпинговые билеты - китайцы давали прямые рейсы в Гуанчжоу на 3-4 тысячи дешевле аэрофлота. Опять же из Гуанчжоу до Гонконга на собаке часа полтора ходу, если не путаю ничего, и в прочие Тайланды дешевле авиабилет будет, а до столицы на паровозе можно доехать относительно недорого - вот гляньте тему Поездом Пекин - Шанхай - Гуанчжоу Так что рассмотрите вариант замены Пекина на Гуанчжоу в какм бы колене у Вас не оказался Китай =)

Raven10 писал(а) 09 апр 2014, 15:02:виза дается на 3 месяца

Про Бирму с Шриланкой не знаю а в Индию на полгода дают и даже если попросить -двухкратную, сам осенью делал может что поменялось, конечно..

А почему Вьетнам игнорируете? Очень красивые места был на севере - весьма впечатлило (Ханой, залив Халонг, горная Сапа) до Китая (о.Хайнань) опять же - "на матрасе" доплыть можно =)

UPD Кстати вот Холодный Гуанчжоу + отчет Гуанчжоу-Ханой по земле товарищ из Гуанчжоу в Ханой за полтора дня с одной пересадкой добрался за 60 баксов
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия осенью, помогите с составлением маршрута!

Сообщение: #7

Сообщение Raven10 » 09 апр 2014, 19:51

Спасибо, поизучаю

Видел как-то в Пекин билеты на https://avia.awd.ru из Москвы (полетим оттуда) за 7000 Пока время есть помониторить билеты, так что есть вероятность, что начну не с Индии, а с Китая) Но не суть важно, все равно обе страны обязательны к посещению. Про Гуанчжоу не думал, хотя ничего не имею против такого варианта. Раньше такой вариант в голову не приходил, так как в столицу в любом случае надо будет. Да и по Китаю довольно мощное путешествие по земле планируется с посещением 5-6 городов) Сейчас изучаю темы по Китаю, тоже думаю, как их лучше совместить все. К тому же я получу с женой и все переплаты можно сразу умножать на 2. Поэтому где можно - буду пытаться сэкономить. Где нельзя - никуда не денешься, придется платить по полной.

Про визу - информация исключительно из интернета, пока по тем же причинам не занимался оформлением визы, буду делать это летом.

Вьетнам игнорируем так как были уже в Ханое в прошлом году, разумеется, с посещением Халонга. По тем же причинам не думаю пока про Камбоджу, Сингапур. То есть посещение не исключаю, но если совсем уж путешествий будет мало и будет острое желание. Пока по второму разу туда лететь не хочется)
Raven10
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.04.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль