Север Индии в Мае. Нужны советы новичкам))

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Север Индии в Мае. Нужны советы новичкам))

Сообщение: #1

Сообщение photolga » 11 апр 2014, 11:01

Доброго всем дня!

Кратко: в Индию едем вдвоем , в первый раз.
Маршрут северный, но пока четко не продуман. Времени на все - месяц. Прилет 2 мая в Нью-Дели, вылет оттуда же 31мая.
Единственное - в Джошимате нужно быть 12 мая (На Нарасимха Чатурдаши.)

1) Подскажите, пожалуйста, как лучше распределить такой маршрут, на чем предпочтительней добираться (чем безопасней, тем лучше...), где лучше останавливаться (весьма бюджетно))) и может быть что-то нужно добавить-убавить-поменять?

2 мая - Нью Дели (там ничего не смотрим, сразу едем на север)
- Харидвар
- Ришкеш
- Шринагар
- Джошимат (надо быть 12 мая) Успеем ли посмотреть все вышеозначенные места - или нужно что-то просто проехать мимо, оставить на обратный путь?
- Бадринатх (который собственно одна из главных целей путешествия)


Нью Дели
- Вриндаван
- Матхура
Нью Дели (вылет)
Маршрут, кажется, маленький, но и времени немного.

2) Где лучше оставить вещи в Дели? Достаточно объемный мешок и еще барабан джембе, который я не хочу с собой тащить

3) Насколько нужны теплые вещи на Севере? Нужны ли какие-то ботинки для треккинга, или хватит обычных кроссовок?
4) Дурацкий вопрос: где лучше купить спальники для севера, и нужны ли они вообще)))

Спасибо большое заранее!
photolga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2014
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучшие маршруты по Индии

Re: Север Индии в Мае. Нужны советы новичкам))

Сообщение: #2

Сообщение essss » 13 апр 2014, 12:51

Как-то были на майских праздниках на севере Индии. Основной маршрут шел через Ришикеш в Ганготри к истоку Ганга. По погоде могу сказать следующее.
В Дели стояла жуткая жара примерно около 37-42 С. В Ришикеше тоже было жарко, мы даже купались в Ганге по ощущениям вода была 15-17 град.(если отойти от города вверх по течению там небольшие пляжики). В Ганготри было уже прохладно, высота там примерно около 3500. Местные рассказывали, что за два дня до нашего приезда там шел снег. Днем температура была около 12-15С, ночью не больше 5С. Куртки, флиски, шапки все-таки нам понадобились. Я с собой куртку не тащила, купила там, потом там же и оставила) Трек к истоку Ганга не сложный, поэтому нам хватило обычных кроссовок. Обязательно не забудьте крем от загара! Насчет спальников ничего сказать не могу, мы всегда где-то останавливались, а на треккинговом пути были специальные лагеря для ночевки.
Имейте ввиду, что все переезды на автобусе в Индии довольно долгие. Индусы никуда не спешат и обеды у них строго по расписанию) Так что к примеру на переезд от Дели до Ришикеша надо закладывать день. Вообещ на севере Индии в мае хорошо. Не очень жарко и не так много народу, как летом. Что же касается второй половины пути Вашего пути, я там не была, но была в мае в Агре, а Матхура находить недалеко, поэтому не советовала бы туда ехать. Там будет еще жарче чем в Дели. В Агре в числах 10 мая было около 43-45С, и это было только начало жары, в такую температуру гулять можно только в часов 6 утра) Подумайте, может Вам лучше еще куда-то съездить на Севере, где не будет такая печка.) Хорошего отдыха!)
essss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль