2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #21

Сообщение Honik » 21 июл 2014, 22:04

Мне сейчас кажется, что было бы идеально для меня уехать вечером или поздно вечером из Дели, на поезде, а можно и на автобусе, в котором поспать можно. Пусть даже он будет всю ночь плестись - зато посплю))) а с утра уехать вот на таком поезде Utkal Express (18477)
Agra Cantt - H Nizamuddin 10:53 - 14:05 3h 12m 3 stops. Или на этом Vskp Asr Hkg Express (18507) Agra Cantt - H Nizamuddin 11:30 - 14:45 3h 15m 3 stops. И пара часов с утра без очередей будет на Тадж, и время приезда в Дели очень гуд. Но это же, скорей всего, проходящий поезд. Если бы Агра была станцией отправления, то, наверное, риск опоздания был бы меньше, чем на проходящем...
А такси взять вот так же в ночь выехать, чтоб под утро приехать туда, а потом обратно в Дели... Страшновато че-то ночью в такси одной. Да еще и по межгороду....
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #22

Сообщение Rozinov Alexey » 23 июл 2014, 23:18

Так вот оно и получается, что там слишком близко - поэтому ночные автобусы не ходят - и как результат не ходят слипперы. Может, какие-то и есть, но их тогда очень мало и не так сразу найдешь... Если брать такси туда-обратно, то получается что надо выехать очень рано утром, потом после Таджа на той же машине - обратно. Экономически выгоднее, потому что все равно наверняка придется платить за обратную дорогу. Ну если выехать в 4 утра (во сколько там тадж открывается, часов в 8 АМ?) так это уже почти и не ночь будет... Хотя еще и не утро... Честно говоря, иначе даже не знаю. Тогда есть шансы еще вернуться к фонтанам... А с поездом - ну в принципе, может и не опаздывать. Я часто ездил без опоздания. Даже появившееся опоздание к концу поездки нагонял. Но там линия жд очень нагруженная, как-то сомнительно... Ну или тогда ехать днем в Агру, (чтоб вечером, а не ночью приехать) там переночевать... Утром бегом в Тадж - и назад - то ли автобус, то ли такси... Вам решать.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #23

Сообщение MihaTlt » 26 июл 2014, 08:38

Rozinov Alexey
Я конечно не сильно большой эксперт по Индии, но посмотрел Ваши сообщения и "от радости в зобу дыхание спёрло" - я приехал оттуда живым, хотя остальные форумчане, читая Ваши страшилки могут в это не поверить. Без обид конечно, сугубо ИМХО:
Rozinov Alexey писал(а) 09 июл 2014, 00:32: Еще раз поясняю лохам.

Rozinov Alexey писал(а) 21 июл 2014, 03:59:Просто - на мой глупый взгляд

Rozinov Alexey писал(а) 20 июл 2014, 22:12:В храмах, вообще говоря, купить ничего нельзя. Ну иногда бывает - прасад, но я так понимаю, что прасад не покупается. Перед храмом можно купить цветы, сладости - и т.п. (опять же, как я понимаю, это не продается )

Rozinov Alexey писал(а) 20 июл 2014, 22:12:Что купить в Дели - да, есть что, и есть на мейне. Нет, не скажу. Сами увидите. И не только на мейне. Все равно не скажу.

Rozinov Alexey писал(а) 21 июл 2014, 21:29:Плюс к тому - это как пить дать отгородит вас от Индии... А вы, собственно, тогда туда зачем едете? Кино про Индию вы можете и дома посмотреть...

Rozinov Alexey писал(а) 02 июл 2014, 10:23: Новый год в Гоа - это много головной боли

Rozinov Alexey писал(а) 30 июн 2014, 00:52:Вы там все поосторожнее с купанием. Вечно там кого-нибудь в море уносит.

Rozinov Alexey писал(а) 07 июл 2014, 13:13:Там вообще одна сплошная специфика. Например, в пользовании указателями поворотов - иногда смысл сигнала совпадает с нашим, а иногда прямо противоположен .

Rozinov Alexey писал(а) 07 июл 2014, 13:43:Для информации - этой зимой из аэропорта Дели добраться в город - автобус-экспресс (не пользовался)

Rozinov Alexey писал(а) 09 июл 2014, 00:45: никогда не просите в отеле разбудить вас к поезду - не будьте идиотами.

Rozinov Alexey писал(а) 20 июл 2014, 17:57: Максимальное опоздание поезда из-за тумана, с которым я сталкивался - 14 часов в отправлении, 16 - в прибытии.

Rozinov Alexey писал(а) 12 июл 2014, 18:40:И все-таки вы поосторожнее в Индии с карточками. Там народ вообще в этом плане очень ушлый. потом обнаружите, что счет почему-то обнулился - и чего будете делать? Уже были случаи, и не один.

Rozinov Alexey писал(а) 12 июл 2014, 18:40:обмен валюты с рук в Индии, вроде как преступление.

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 22:00: вопрос на какие средства вы СУЩЕСТВОВАЛИ - возникнуть может именно при выезде. Так что рекомендуется иметь что-то из квитанций об обмене и чеков из банкомата. Вы не обязаны их хранить, но вы обязаны их иметь

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 22:00:Рупии вне Индии хождения не имеют. Их вывоз из страны - преступление..

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 22:26: на слоне долго сидеть невозможно, он широкий

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 23:08: Верблюд должен помягче лошади ходить.

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 23:08: учтите, если вы первый раз в Индию собираетесь, то старайтесь в первую поездку избегать всякого экстрима, потому что сама по себе Индия для нас - это экстрим.

Rozinov Alexey писал(а) 13 июл 2014, 23:27:Я не пугаю. Просто при выезде вас - вполне официально - могут попросить документально подтвердить, на какие средства вы в Индии существовали

Rozinov Alexey писал(а) 20 июл 2014, 15:34:В Индии возможно все, можно даже ездить ночью по дорогам. Более того, на некоторых транспортных средствах даже встречаются внешние световые приборы. Другой вопрос - захотят ли ими пользоваться...

Rozinov Alexey писал(а) 30 июн 2014, 01:26:И что, пошли обратно заканчивать процедуры?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение nexa » 27 июл 2014, 19:32

Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Друзья! Помогите, пожалуйста в планировании маршрута!
Прилетаю в Дели 26 декабря в 11 утра. Оттуда лечу в Гоа 27 декабря в 22.50.


Очень полезная темка, еду в Индию в этом году тож одна, только на 5 дней раньше - 21 декабря. Хочу с самолёта сразу прыгнуть в поезд до Агры , там переночевать, посмотреть Тадж Махал (ну и Форт, раз советуете тут), потом хочу ехать в Химчал-Прадеш, Гималаи смотреть, Рериха чувствовать, ну и потом, конечно, в Гоа к друзьям как обычно.
Мне ОЧЕНЬ страшно ехать на поезде. Но жутко хочется! Что брать: поезд или автобус Дели-Агра? Ваши советы? Закутаться готова с головы до ног.
Из Химчал-Прадеш хочу улететь на самолёте через Ченнаи
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #25

Сообщение Honik » 27 июл 2014, 22:32

Вам немножко попроще, вы прилетаете не в пятницу. А у меня всего лишь 2 неполных дня, один из которых - таджевский выходной Ну ничего, я думаю, все получится)
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #26

Сообщение Rozinov Alexey » 28 июл 2014, 01:06

MihaTlt писал(а) 26 июл 2014, 08:38:Я конечно не сильно большой эксперт по Индии, но посмотрел Ваши сообщения и "от радости в зобу дыхание спёрло" - я приехал оттуда живым, хотя остальные форумчане, читая Ваши страшилки могут в это не поверить. Без обид конечно, сугубо ИМХО:


Да нет там ничего страшного. Есть только одно (да и то желательное, а не необходимое, судя по поведению многих) - думать, что делаешь и как-то разобраться в том, как и что следует делать. Индия сильно отличается от привычного нам мира, там соответственно и вести себя надо. Возможно, пишу с излишним сарказмом, но все это - или результат собственного опыта, или опыта моих знакомых, которым нет основания не верить. Если я еду в одном купе с дядечкой-шведом, который должен был уехать в Гоа неделю назад, но работников отеля попросил его разбудить - и в результате едет только теперь - я ему верю, поскольку знаю - какого это- разбудить ночью кого-то на ресепшн. При этом дядечка не первый день в Индии, у него есть мобильник, в котором есть будильник... Странный дядечка, оптимист. При этом я, со своей стороны, еду в режиме "трое на двух полках" (третий человек вообще без билета), причем этому рад, поскольку изначально подозревал режим "двое на одной". При этом я устал всем объяснять, почему нельзя оплачивать по карточке билет в вейтинг лист, если надо уехать любой ценой, и что будет, если... В этот раз повезло - когда двое на трех полках - удается вполне приемлемо поспать по очереди... При этом система приобретения билетов на жд в Индии - очень продумана, но в корне отличается от привычной нам. Насчет купания - это не я придумал. Меня просто заинтересовали довольно частые сообщения об утопших на пляжах, в свете которых несколько иначе выглядели некоторые детали высказываний хозяев отелей и гестов - и я стал спрашивать местных и знакомых по этому поводу. Тем более, что большинство индийских рыбаков плавать не умеют. Выяснилось, что вопрос не в том, действительно ли тонут, а в том, почему тонут и чего делать не стоит. На слоне сидел, действительно неудобно, хорошо, что сафари недолго. Не верите - взгляните, какой он широкий - ну разве что вместо йоги... И если человек спрашивает, можно ли ездить в Индии ночью по дорогам, то я так честно и отвечаю, что да, можно. Но почему-то многих нервирует поездка в полной темноте с выключенными фарами - ну или вообще отсутствующими - это их личное дело, меня не очень нервирует, я сам так в юности ездил. И не только я. Да и сейчас многие так на скутерах ездят. Но я же должен, отвечая на вопрос, предупредить о таких нюансах человека, может он или она как раз к числу этих нервных и относится, хотя никто его или ее не собирается за руль усаживать. И насчет первой поездки в Индию - для большинства, несмотря ни на какие описания, это становится шоком на какое-то время. Поэтому лучше заранее спланировать себе некую "атмосферу благоприятствования", сократив на первый раз количество переездов и поисков отелей. Ну и так далее в таком духе... Просто человек, который уже побывал в Индии - обычно вопросы задает вполне конкретные, на которые можно отвечать конкретно, и такой человек никакого сарказма пугаться не будет, разве что обидится. А если человек едет первый раз и пытается планировать поездку по неким "европейским" представлениям и стандартам - лучше заранее чуть охладить его пыл, это убережет его или ее от ненужных ошибок и нервотрепки и там даст ему или ей возможность побольше увидеть и почувствовать даже в первую поездку. Поиски экстрима с Индии - зряшное дело, лучше попытаться избежать хотя бы его части. Так многие и делают - приезжают туда, где им нравится, и обитают там или весь срок пребывания, или хотя бы его значительную часть. В чем-то они правы. Это я, (как) идиот, мотаюсь в Индии с места на место и трачу деньги на переезды. Видимо, пора это прекращать. А жалко - интересно же... Но это все соответственно - ИМХО.

Так что вовсе не надо ничего пугаться. Просто не надо искать лишних приключений - их обычно и так хватает. Как в Индии конкретно, так и в Жизни вообще. Но это опять же - имхо.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Turch » 06 авг 2014, 16:34

nexa писал(а) 27 июл 2014, 19:32:Очень полезная темка, еду в Индию в этом году тож одна, только на 5 дней раньше - 21 декабря. Хочу с самолёта сразу прыгнуть в поезд до Агры , там переночевать, посмотреть Тадж Махал (ну и Форт, раз советуете тут), потом хочу ехать в Химчал-Прадеш, Гималаи смотреть, Рериха чувствовать, ну и потом, конечно, в Гоа к друзьям как обычно.
Мне ОЧЕНЬ страшно ехать на поезде. Но жутко хочется! Что брать: поезд или автобус Дели-Агра? Ваши советы? Закутаться готова с головы до ног.
Из Химчал-Прадеш хочу улететь на самолёте через Ченнаи


Однозначно поезд. Берите сидячий Шатабди или 2ас 3 ас и спокойно доедете. Трястись не надо, кутаться тоже. Все эти разговоры довольно сильно преувеличены, особенно в туристических направлениях. На направлении Агры поезда патрулируятся полицией с длинными винтовками и т.п. Если кататься в общественном транспорте в одиночку поздно ночью в Дели или в других крупных городах можно конечно неприятности словить. но ведь наверное и в Челябинске это так?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #28

Сообщение Мария Пандей » 14 сен 2014, 12:30

Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:интересны Ворота Индии

меня совершенно они не впечатлили.. что там смотреть.. если бы я имела столько мало времени - я бы на них забила.
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:вечером пятницы уехать в Агру, там переночевать (говорят, сам город очень бедный и небезопасный, это смущает)

помониторьте здесь http://www.cleartrip.com/trains/results ... _seniors=0 с пятницами. забукайте на Booking.com отель. спишитесь с ним. ПОПРОСИТЕ, чтобы вас встретили с табличкой. раз 5 напишите им об этой просьбе. за неделю до приезда напишите ещё. писем пять. ну чтобы не забыли. наверняка. приедьте в отель в ночи, лягте спать. а утром отправляйтесь к Таджу.
и да. везде опасно. потому как вы одинокая белая женщина. поэтому надо соблюдать меры предосторожности и.. верить в хорошее!))
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Шоу фонтанов

а вы уверены, что именно в нужный вам день энто шоу фонтанов будет?.. имхо.. но поехать в Индию, чтобы не посмотреть тот же Кутуб Минар (кстати около метро) , а потратить время на шоу фонтанов.. ну не знаю..хозяин-барин..
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Читала, что там много времени уходит на особо тщательный досмотр...

не скажу. 3 раза была. ничего не заметила..всё как обычно.
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Ночью там прям сильно холодно, да? И отели не отапливаются? Как одеваться-то?))

нет. не сильно. забукайте нормальный отель. спишитесь. спросите про отопление. почитайте отзывы туристов про него, написанные в зимний период.. когда я была в январе. днём была порядка 17 градусов тепла..
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Я как-то привыкла, что там ничего не планирую и все случается как-то само собой, когда надо и, иногда, когда не надо))

не надо надеяться на "авось".. максимально возможное планируете, конечно, но и оставляйте в мозгу мысль, что многое реально не посмотреть.
что бы сделала бы я. если бы я имела так мало времени, как вы..
я бы по-любому забукала бы отель в Дели. рядом с Пахар-Ганжем или Карол-багом. эти районы-кварталы рядом с ж-д вокзалом в Дели. списалась бы с ними. договорилась бы о встрече в аэропорту. чтобы препэйд такси в аэропорту не брать, потому как в вашем случае водила может оказаться тупым и вы будете долго искать отель...отдохнула бы пару часов. в вашем случае - 1 час..машину-такси не стала бы брать. поехала бы на тук-туке до ближайшего метро. на нём рванула бы к Лотосу, а потом к Кутуб-минару (в вашем случае - к фонтанам)
вернулась бы в отель. опять отдохнула бы..и поехала бы на вечернем (ночном поезде в Агру) или в ночи на машине-такси из отеля. да. я бы переплатила..но я была бы уверена, что отправляясь часа в 2 ночи из отеля в Дели в Агру - я была бы уверена, что в ночи машин меньше и мой трип будет коротким по времени и без пробок в таком случае можно забукать отель рядом с аэропортом в Дели. могу скинуть координаты весьма адекватного отеля рядом с аэропортом.. и не дорогого. с ними вы можете по почте обсудить все детали. прибыв утром в Агру смотрите Тадж. очереди не должно быть, потому как вы приедете ранним-ранним утром..
что ещё.. почитайте отчёты форумчан про Агру..выделите для себя что-нибудь еще интересное и подходящее вам по времени..
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Вылет из Дели (из другого терминала?)

возьмите вашу маршрутную квитанцию или билет или что там у вас и посмотрите.. глазками. и вы увидите номер терминала в который вы арривал и из которого вы департур..
в любом случае - не паникуйте. 4 часа - это вполне достаточно для того, чтобы везде перебежать..верьте в хорошее!
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:не приеду ли в Дели, когда мой второй рейс уже улетит без меня?

если у вас один билет с пересадками, так даже если один самолёт опоздает, а другой уже улетит - поверьте - это не ваша вина. вам предоставят другой самолёт. геморр канеш..но куда ж без этого..я , помнится, когда первый раз оказалась в такой ситуации, очень нервничала.. шла по аэропорту - совала в нос работникам в аэропорту свой тикет..на абсолютно никаком английском что-то у них спрашивала.. ни хрена не понимала..одним глазом искала стойку информации или как там её, вторым глазом курилку..но. я точно знала, что меня не оставят, я не буду покупать билет на другой самолёт, потому как это не моя вина, что предыдущий самолёт опоздал..
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Насколько рискованно затевать такую поездку в одиночестве?

веселее, конечно, с подругой.. или с другом..но..и в одиночестве можно также попробовать
я бы не парилась. забукала бы отель рядом с аэропортом. списалась бы с ними о встрече. прилетела бы. отдохнула бы. поехала бы на метро к Лотосу и к (в вашем случае к фонтанам). везде есть всякие лавочки. купила бы себе сувенирчиков всяких..тряпочек ( в вашем случае). я не прикалываюсь еси чё..) на рынок бы забила. потому как нет времени. туда зайти -зайдёшь, а вот с выходом к цивилизации - проблематично. и время, скажу я вам, летит на этих рынкам с космической скоростью..
вечером вернулась бы в отель. отдохнула бы. ночью двинула бы на такси отеля в Агру. но только ночью. с надеждой в душе, что с ветерком и без пробок.
удачи вам.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #29

Сообщение Мария Пандей » 14 сен 2014, 12:36

Honik писал(а) 21 июл 2014, 22:04:Страшновато че-то ночью в такси одной. Да еще и по межгороду....

да что страшного то? а на вокзале ночью не страшно? вы же будете в такси из отеля. я бы вообще не парилась.да. это затратно. но в вашем случае - вариант.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #30

Сообщение Ларисончик » 25 сен 2014, 14:11

nexa буду ждать твоего отчета

тоже планирую, в марте..
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль