Из Тиручипарали в Кералу - нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Тиручипарали в Кералу - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение КатеринаП » 19 авг 2014, 17:03

Здравствуйте!
Собираемся в Индию в первый раз на НГ. И вот, в результате окончания первой части маршрута окажемся в Тиручирапали, откуда часть нашей компании улетит домой. А нам двоим оставшимся хочется в Кералу ещё на неделю. Как туда добраться? Самолётом или машиной? В идеале по пути окажется нацпарк Перьяр. Был там кто-нибудь? Как там бронировать однодневный тур?
И самое главное, подскажите, пожалуйста, какое из 5 курортных поселений в Керале (Кочин я исключаю, чем-то он мне не нравится-)) выбрать? особых развлечений не требуется, хочется пляжа, откуда не унесёт течением в открытое море-))) и где достаточно безопасно и не очень людно. Если сможете дать совет, где бронировать частное проживание в доме/апартаментах, скажу отдельное большое спасибо, отели всё таки хуже.
Заранее спасибо!
КатеринаП
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Из Тиручипарали в Кералу - нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение CraigmontChief » 11 сен 2014, 22:08

В парке Перияр мы были, останавливались в Кумили в Mickey Homestay, по рекомендациям LP, списывались с ними заранее. Там есть прогулки на корабликах, чем раньше отправитесь, тем лучше, так как будут шансы увидеть больше животных. По сезону не могу прокомментировать, мы были в ноябре. Кроме того, есть пешие походы по парку с местными рейнджерами (заказываются на месте в офисе парка), но мы не решились. Что касается пляжного отдыха, мы были в Варкале, нам все понравилось. Там жилье разное, на все вкусы и бюджеты. Наверное, можно и не бронировать (мы не бронировали, побродили и выбрали, что больше понравилось), но наверняка за Новый год не скажу
CraigmontChief
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Из Тиручипарали в Кералу - нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 12 сен 2014, 15:18

По Перияру да прикольно, но как парк ничего особенного. Слонов, оленей кабанов посмотреть можно но и все. С рейнджерами погулять можно, вполне безопасно. Бэквотерс наверное поинтереснее будет в Керале. Мне как то Ковалам больше понравился. В Варкале пляж маленький и море мелкое.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль