полцарства за маршрут! )

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

полцарства за маршрут! )

Сообщение: #1

Сообщение Alexander.Frost » 16 окт 2014, 19:11

Уважаемые бывалые, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с построением маршрута!
Едем в Индию в первый раз и не знаем от чего оттолкнуться (вообще по Азии есть опыт путешествий).

Предполагаемые даты: 28 декабря - 25 января (4 недели).
Прилетаем в Мумбаи, вылетаем из Дели.
Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но все же подскажите, какой наиболее грамотный логистический маршрут можно построить?
Какие основные точки на карте необходимо посетить, как и сколько между ними перемещаться и сколько +/- времени в них находиться?
Из специфики путешествия хочу отметить, что едем именно отдыхать и вариант с перемещением нонстоп вовсе не то, что нужно.
Хочется выделить пару основных мест и провести в каждом к примеру по неделе, остальные 2 недели можно потратить на переезды с остановками на 2-3 дня.

Буду благодарен за любую информацию!
Alexander.Frost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршрут по Индии

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 17 окт 2014, 08:27

Рекомендую сначала почитать отчеты и ознакомиться с другими маршрутами, потому как кроме Вас никто не знает что Вам нужно. За 4 недели можно и нужно многое увидеть)
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #3

Сообщение Rozinov Alexey » 11 ноя 2014, 16:43

Я вам там в личку кинул сообщение, поглядите
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #4

Сообщение theislander » 11 ноя 2014, 16:57

Я в подобных ситуациях иду на сайт Lonely Planet и покупаю электронную книжку по нужной стране - $24.5 за 1248 страниц и 256 карт - практически бесплатно, я в удачные выходные пропиваю в 10 раз больше Там и маршруты уже накиданы, и вообще сильно облегчает понимание, где самые-самые туристические ништяки дислоцируются
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #5

Сообщение Rozinov Alexey » 13 ноя 2014, 20:40

Ваши удачные выходные вызывают уважение. Нет, серьезно.

А Лонели по подавляющему большинству стран скачивается на Rutracker.org совершенно бесплатно. И не только Лонели, но и еще кое-какие толстые путеводы.

Вот только что вам даст Лонели и его карты в Индии? Вернее, при отсутствии другой информации - ну хотя бы так, несколько раз все же приходилось пользоваться. Но в общем и целом... Я тут с интересом глянул гугловские и яндексные онлайн-карты по нескольким местам в Индии, которые хорошо знаю... Потрясающе! Есть варинаты. То переулки, где с трудом протиснешься - да пешком, как там на байке, если там лестниц полно - ничем не отличаются от широченных улиц и дорог, то вообще на весь этот же городок две улицы - и все. Смысл от них? Да и на них совершенно нет тех объектов, каковые в Индии считаются наиблолее важными. Особенно интересно, если станция метро оказывается в совсем другом месте. А вот то, что печатают на бумажке сами индийцы - очень часто весьма детально и качественно (я не про качество печати) отражает действительность.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #6

Сообщение Rozinov Alexey » 13 ноя 2014, 20:42

Да, не написал - поэтому, если кому-то надо отсканированные материалы (по большей части индийского издания - атласы, путеводы, карты, пр., но что-то и из наших книжек - например, Лонели на русском) - черкните мне в личку, пришлю ссылки.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #7

Сообщение theislander » 14 ноя 2014, 09:58

Rozinov Alexey писал(а) 13 ноя 2014, 20:40:Вот только что вам даст Лонели и его карты в Индии?

У меня в сообщении вроде написано довольно доходчиво, что они дадут. К гуглам и прочим сильно подробным картам стоит обращаться, когда маршрут уже есть.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: полцарства за маршрут! )

Сообщение: #8

Сообщение olyaelle » 21 дек 2014, 00:10

Подскажите, будьте так добры , реально ли за 7 полных дней посетить следующие города: Дели, Варанаси, Агра, Гвалиор, Джайпур, Джодхпур? Какому городу стоит уделить больше внимания? Или возможно что-то стоит вычеркнуть? И каким транспортом лучше добираться (автобусы или ж/д)
Хочется успеть увидеть по максимум, но и не провести все время в дороге и по поездам...
Совсем запутались В Индии первый раз....
Будем благодарны за советы бывалых!
Аватара пользователя
olyaelle
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.12.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль