Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 07 июл 2015, 20:59

Коллеги, помогите плиз с примитивными вопросами - а то страна большая, с наскоку не разобраться
Итак, есть билеты Москва-Дели и Гоа-Москва, период около 2 недель, вторая половина ноября.
Цели "посмотреть всё" нет, поездка пробная, к Индии отношусь очень настороженно исходя из рассказов бывавших там знакомых.
Забронировал отель в Дели на 4 ночи - 2 полных дня на Дели, день на Агру без ночевки.

Далее, по идее нужно бы посетить Джайпур. Но возвращаться в Дели совершенно не хочется, тем более, что поездом там 3.5 часа, а самолетами лишний раз стараюсь не летать. Также завершить поездку хочется 7-10 дневным пляжевалянием в Гоа.
Прямого перелета Джайпур-Гоа вроде как нет. Поездом получается больше суток

Как я понимаю, рейсы из Джайпура в основном в крупные города, которые не сильно по пути - Ченнай, Калькутта, Бангалор.
Есть варианты - Ахмадабад, Хайдарабад и, понятно, Бомбей.
Последний как-то совсем не привлекает

Таким образом, возникает вопрос № 1 - есть ли какое-то волшебное место, куда можно было бы без особых напрягов и не возвращаясь в Дели перелететь или переехать из Джайпура, посмотреть интересности, и затем перелететь или переехать в Гоа?

Ну и совсем примитивный вопрос № 2 - на каком из пляжей Гоа лучше остановиться Соответствующую тему читал. Понял (кажется), что на севере пляжи (Vagator, Candolim и т.п.) в общем и целом дрянь, но оживленно, на юге пляжи получше (Palolem и т.п.), но сонно. Хотелось бы найти компромисс - чтобы не было скучно, но и хоть как-то живописно .

ПыСы: Наркотики не употребляю, крышнаитов любых форм не перевариваю

Заранее признателен откликнувшимся.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 июл 2015, 22:24

Волшебное место - таки Бомбей. оттуда до Гоа ночной поезд.
Не хотите сам Бомбей смотреть - возьмите самолет днем, чтобы соазу с него на вокзал.
Рейс Джайпур - Бомбей я летал за 2500 рупий еще пол старому курсу, но наверняка можно и дешевле.

Кстати, если вы не перевариваете "крышнаитов", надо ли вам в Индию в целом?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #3

Сообщение Александр Клименко » 07 июл 2015, 22:38

House495 писал(а) 07 июл 2015, 20:59:на каком из пляжей Гоа лучше остановиться

ИМХО если север то Арамболь.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 07 июл 2015, 22:58

vvivan писал(а) 07 июл 2015, 22:24: Кстати, если вы не перевариваете "крышнаитов", надо ли вам в Индию в целом?


Я не перевариваю людей в целом, что ж делать - каждый свой визит в какую-либо страну предварять сбросом нейтронной бомбы ?

Кстати, смотрю на букинге отели Гоа - неприятно удивляют то расположением, то ценами, то условиями бронирования, то всем в совокупности
Если кто-то может прокомментировать по опциям ниже - хотя бы с точки зрения расположения, буду признателен. Пока ничего умнее не нашел.

http://sp.booking.com/hotel/in/ozran-h ... en-gb.html

http://sp.booking.com/hotel/in/coconut ... en-gb.html

http://sp.booking.com/hotel/in/resort- ... en-gb.html

Или букинг - совсем неправильный ресурс по Гоа? В Дели приличный отель за смешные деньги нашел за 5 минут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #5

Сообщение hombre del mar » 07 июл 2015, 23:24

Зря Мумбай бракуете, имхо хороший город для остановки на день-два. У нас тоже там стыковка перед Гоа была и я без особых ожиданий поддался на уговоры друзей задержаться на день. А оказалось очень даже. Вполне комфортный и интересный город, во всяком случае районы: Колаба, Марин Лайнс и прочие в южной части.
hombre del mar
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 07 июл 2015, 23:33

House495 писал(а) 07 июл 2015, 20:59:к Индии отношусь очень настороженно исходя из рассказов бывавших там знакомых.

После такого маршрута лучше относиться точно не станете Смотреть, конечно, есть чего, но туристические места, ёпть, не по-детски напрягают местные хелперы-попрошайки. Чуток в сторону, и совсем другие люди
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #7

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 июл 2015, 23:38

Gulikbeer писал(а) 07 июл 2015, 23:33:
House495 писал(а) 07 июл 2015, 20:59:к Индии отношусь очень настороженно исходя из рассказов бывавших там знакомых.

После такого маршрута лучше относиться точно не станете Смотреть, конечно, есть чего, но туристические места, ёпть, не по-детски напрягают местные хелперы-попрошайки. Чуток в сторону, и совсем другие люди


Не знаю, единственный честный индиец, которого я встретил за 3 недели - был водителем тук-тука в Джайпуре.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 07 июл 2015, 23:41

Я осознаю местную специфику Недаром Индия у меня постоянно сдвигалась вниз списка must see - именно по этой самой причине.
И без жены еду из тех же соображений - нечего ей там делать.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #9

Сообщение hombre del mar » 08 июл 2015, 00:04

По размещению на Гоа: отрезок Кандолим-Калангут-Бага по моему чистый ад с точки зрения пляжного отдыха. Хотя мы жили именно там, просто потому что там с жильем хорошо и очень хороший вариант там нашли. Но в итоге половину ночей провели в других местах: уезжали с утра на мопедах, зависали на понравившемся пляже, снимали там же хибару на ночь и оставались на день-два. Отель в Калангуте был просто как база для тяжелых рюкзаков.
hombre del mar
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 08 июл 2015, 08:33

House495
А ты не хочешь оставить осмотр Дели на закуску, чтобы после него сразу улететь на Гоа?
Т.е. по прилёту сразу рвануть по ЗТ, и в конце приехать в Дели.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 08 июл 2015, 13:10

hombre del mar писал(а) 08 июл 2015, 00:04:По размещению на Гоа: отрезок Кандолим-Калангут-Бага по моему чистый ад с точки зрения пляжного отдыха.


Так почему - пляж совсем никакой, слишком грязно, слишком тусовочно, местные достают?

Indomilk писал(а) 08 июл 2015, 08:33:House495
А ты не хочешь оставить осмотр Дели на закуску, чтобы после него сразу улететь на Гоа?
Т.е. по прилёту сразу рвануть по ЗТ, и в конце приехать в Дели.


Не получается там вроде треугольника. Получается Дели и вылазки из него в Джайпур и Агру с необходимостью возвращаться в Дели. Причем Джайпур одним днем, как я понимаю, малореально. Или возможен маршрут Дели - Агра - Джайпур - Дели? Не люблю возвращаться в отправную точку. Это какой-то позор для туриста с опытом Но кроме Джайпур - Мумбай - Гоа пока предложений не поступало
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #12

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 июл 2015, 13:14

House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:10:Или возможен маршрут Дели - Агра - Джайпур - Дели?

Не просто возможен, но и предпочтителен перед радиальными вылазками из Дели. Из Агры утренний поезд в Джайпур, а из Джайпура эксперсс в Дели.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #13

Сообщение Indomilk » 08 июл 2015, 13:28

House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:10:Не получается там вроде треугольника. Получается Дели и вылазки из него в Джайпур и Агру с необходимостью возвращаться в Дели. Причем Джайпур одним днем, как я понимаю, малореально. Или возможен маршрут Дели - Агра - Джайпур - Дели?

Дык этот маршрут и называется "Золотой треугольник". Всё возможно, даже более того.
Я бы рекомендовал арендовать хороший джип с водителем на весь маршрут, сам так делал несколько раз, путешествуя по Индии. Очень недорого (хотя в Индии по другому и не бывает....)
Примерно так: Прилёт в Дели, в аэропорту тебя встретит твой водитель, сразу переезд в Джайпур, весь следующий день осмотр Джайпура (сам город не фонтан, но вот форт Амбер - это маст си однозначно). Затем переезд в Агру, по пути осмотр Фатехпур Сикри (будь осторожен, торгаши и попрошайки там самые отмороженные из всех, кого я видел в Индии). Далее Тадж на закате, и на следующее утро, можно тот же Тадж на рассвете, Агра форт, мавзолей. После обеда можно выбираться в Дели. Следующий день - осмотр Дели. Потом на самолёт и в Гоа.
Как-то так, всё ИМХО.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 08 июл 2015, 13:34

Навскидку утренний из Агры в Джайпур идет 6 часов. Вечерние вроде обещают 4 часа.
Я так понимаю, если утром из Дели прибыть в Агру, до вечера основное (ну кроме Фатехпур-Сикри, видимо) вполне можно посмотреть, и вечерним поездом убыть в Джайпур Или не стоит брать поздний поезд по соображениям безопасности?
В варианте "Агра одним днем в отсутствие хаба в Дели" также возникает вопрос, куда девать рюкзак. Таскаться с ним в толпе попрошаек, как я понимаю, противопоказано.

Indomilk писал(а) 08 июл 2015, 13:28: Я бы рекомендовал арендовать хороший джип с водителем на весь маршрут, сам так делал несколько раз, путешествуя по Индии. Очень недорого (хотя в Индии по другому и не бывает....)


Цены, явки и пароли ? Можно в лс.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #15

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 июл 2015, 13:43

House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:34:Я так понимаю, если утром из Дели прибыть в Агру, до вечера основное (ну кроме Фатехпур-Сикри, видимо) вполне можно посмотреть, и вечерним поездом убыть в Джайпур


Можно, но устанете, да и вопрос с рюкзаком.
House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:34:Таскаться с ним в толпе попрошаек, как я понимаю, противопоказано.

Это уж точно. Но есть камеры хранения на вокзале, а также около Таджа. Их надежность - отдельный вопрос.

House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:34:Или не стоит брать поздний поезд по соображениям безопасности?


Это как раз безопасно, особенно в хороших вагонах (не Sleeper и не Sitting Class)
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 08 июл 2015, 13:47

House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:34:Вечерние вроде обещают 4 часа.

Это правда. Я ехал 4 часа на вечернем.
House495 писал(а) 08 июл 2015, 13:34:Или не стоит брать поздний поезд по соображениям безопасности?

Безопасно. Сидячий вагон. Криминала замечено не было, слава Шиве!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #17

Сообщение Изолента! » 08 июл 2015, 14:06

Летели пару лет назад из Джайпура на Гоа IndiGo через Бангалор. Единственный напряг был в том, что в Бангалоре пришлось в аэропорту снова проходить все досмотры:) А так, всё ровно и ненапряжно... с утра вылетели из Джайпура к обеду валялись на пляже в Колве:)
Ну а если время есть, я бы тоже тусанулся в Бомбее пару деньков:)чисто окунуться в атмосферу.
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #18

Сообщение Gulikbeer » 08 июл 2015, 16:16

vvivan писал(а) 07 июл 2015, 23:38:Не знаю, единственный честный индиец, которого я встретил за 3 недели

ближе к Гималаям мы свободно ходили по улицам, базарам, никто не приставал, максимум поглядывали с любопытством Дети улыбались и махали руками, но ничего не просили. Сдачу выдавали даже с 10 рупий После Золотого треугольника был шок - я начал потихоньку понимать, почему многие так любят Индию
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #19

Сообщение Siam Princess » 08 июл 2015, 17:00

А я бы выбрала Удайпур. Из всех моих поездок в Индию - самый приятный и чистый город. Более того можно найти перелет из Удайпура в Гоа с короткой пересадкой в Мумбае, если нет желания посещать этот город.

Ну и про Гоа - однозначно Палолем. Могу посоветовать отель Ciaran's (http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2334950-d778410-Reviews-Ciaran_s-Palolem_Canacona_Goa.html#Hotel_Review-g2334950-d778410-Reviews-Ciaran_s-Palolem_Canacona_Goa.html/BackUrl?&_suid=143636382150904289194151473649). После него было еще много отелей в разных странах, но вот запал он в душу и все. Милые отдельно стоящие бунгало, чистые, со своей террассой, отличный ресторанчик, куда приходили с соседних отелей "столоваться". Если б еще раз поехала - то только туда.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 08 июл 2015, 19:02

Спасибо всем откликнувшимся.
Тогда вырисовывается что-то вроде:
Д1 - прилет в Дели вечером, отель
Д2 - утром на экспрессе в Агру, там беру авто до Фатехпур-Сикри, во второй половине дня отель в Агре, Тадж вечером, ночевка
Комм: остается вопрос с рюкзаком - попробовать оставить на ресепшене в отеле в Агре, если меня не зачекинят с утра? Разумно ли доверить охранять водителю в авто, пока я буду лазить по Фатехпур-Сикри?
Д3 - с утра Агра, убытие в Джайпур поездом, например, в 17.40, прибытие в 21.20, отель, ночевка
Д4 (пятница) - Джайпур, ночевка
Д5 (суббота) - утренний поезд в Дели (скажем, 6.00-10.30), Дели
Д6 (вск) - Дели
Д7 (пн) - Дели
Д8 - ?
Д9 - ?
Д10 - перелет откуда-то в Гоа, и там неделя. Отель в Гоа забронировал. Получилось значительно дороже, например, Марбельи или Бенидорма в Испании Вот вам и дешевая Индия. Нет, конечно, в системе полно опций по 20 долларов за ночь, но назвать жильем халупу 9 кв.м, продаваемую с эпитетами вроде "spacious" язык не поворачивается.

Судя по отзывам, Агра и Джайпур - места, из которых лучше убраться незамедлительно по просмотру достопримечательностей.
На Дели, как я понимаю, 3 дня вполне и более чем достаточно.
Торчать в Гоа более 7 дней после беглого изучения вопроса также желания ноль.
Остается вопрос - куда потратить 2-3 лишних дня между Дели и Гоа ? На какую-нибудь жесть типа Варанаси ? Удайпур?
Крупный город вроде Мумбаи или Хайдарабада?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль