Оцените маршрут на 3 недели Золотой треугольник, Раджастан и Керала

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените маршрут на 3 недели Золотой треугольник, Раджастан и Керала

Сообщение: #1

Сообщение юлия-нск » 17 ноя 2015, 18:27

Здравствуйте Уважаемые путешественники! прошу вашей помощи в оценке и критике маршрута. В Индии первый раз, интересно все, предпочтителен порядок - сначала осмотр достопримечательностей, затем отдых у моря. Итак...
1) Прилет в Дели утром, 28 декабря
2) 29 декабря осмотр Дели
3) 30 декабря переезд в Агру, с заездом в Фатхлер Сикри
4) 31 декабря Новый год в Агре (если кто-то будет в эти даты, можно скооперироваться )
5) 1 января (по самочувствию)) переезд Гвалиор (осмотр музея и достопримечательностей), далее переезд в Орчху. Ночь в Орчхе
6) 2 января Орчха, переезд в Каджарухо (ночной или вечерний) Ночь в Каджарухо
7) 3 января Каджарухо. Вылет в Варанаси
8) 4 января Варанаси
9) 5 января Варанаси, вылет в Удайпур
10) 6 января Удайпур
11) 7 января выезд в Джодхпур
12) 8 января Здесь у меня вопрос. Где лучше справить День Рождения? Остаться еще на день в Джодхпуре или поехать в Пушкар?
13) 9 января Выезд в Пушкар
14) 10 января выезд Джайпур
15) 11 января Джайпур, вылет Дели и по возможности вылет Кочин
16) 12 января Кочин
17) 13-16 пляжный отдых
18) 14
19)15
20)16
21) 17 поездка В Муннар
22) 18 вылет в дели
23) 19 вылет в Новосибирск

Вышло все довольно компактно, буду рада вашим советам и предложениям.
С уважением, Юлия
юлия-нск
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский
маршрут по Индии

Re: Оцените маршрут на 3 недели Золотой треугольник, Раджастан и Керала

Сообщение: #2

Сообщение unix » 18 ноя 2015, 00:51

Вроде все нормально, только везде сплошные переезды и перелеты, то есть Вы очень много будете ездить и очень мало всего увидите во многих этих местах учитывая что индийские поезда частенько опаздывают а самолеты задерживают. Получаются этакие скачки по Индии, но это конечно дело личное.
По мне так только на Джайпур с окрестностями нужно минимум пару дней. Ну может потом вернетесь если Индия понравится.
День Рождения можно отпраздновать там где больше понравится - или в Джодхпуре, или если там не понравится то поехать в Пушкар.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут на 3 недели Золотой треугольник, Раджастан и Керала

Сообщение: #3

Сообщение Бегбедер » 12 янв 2016, 15:08

Друзья, у меня маршрут похожий, поэтому плодить не хочу тему. Есть вопросы, прошу советов.

23.01 - прилет в Дели в 03:00 ночи. Днем осмотр города
24.01 - Дели первая половина дня. В 15:20 поезд в Джайпур, приезжает по расписанию в 20:25. Этот вариант выбрала, т.к. поезд может опоздать, искать отель в ночи не хочется. Но теряется полдня, которые можно для осмотра потратить
Есть поезд в 17:35, но время прибытия в 23:35. Здесь также имеется риск задержки. Тогда лучше отель бронировать заранее, чтобы не тратить время на поиски.
А также имеется поезд в 22:30 и прибытие в 04:10. Риск задержки поезда имеется. В этом случае ночь спим, отель не берем, начинаем осматривать город с самого рассвета. Но я не уверена, что так все будет радужно. Сегодня задержка этого поезда была на 1 час 23 минуты

25.01 - весь день осматриваем Джайпур, обязательно храм обезьян. В 23:00 поезд в Удайпур. Успеем ли? Или лучше на ночь остаться

26.01 - весь день в Удайпуре. В 22:20 поезд в Агру
27.01 - с раннего утра с поезда в Тадж-Махал, немного побродить по городу и в 18:35 поезд в Джанси, ночуем в гостинице. До Орчхи ведь нет прямого поезда? Я не нашла нигде

28.01 - Орчха на автобусе из Джанси. Вечером автобус или поезд в Кхаджурахо (4-5 часов идет). Есть ли поезд? Ночуем в Кхаджурахо

29.01 - Кхаджурахо. Осматриваем храмы Камасутры. в 23:40 поезд до Варанасси ночной
30.01 - Варанасси
31.01 - Варанасси. В 18:47 поезд в Дели ночной. Номер поезда 12381 И написано, что только 160 км в 2C классе, http://erail.in/?T=BSB::KURJ# остальные 480 км in Sl and 2S Unservered Classes. Т.е. часть пути будем ехать в общем вагоне?)))) Остальные поезда уходят уже из Manduadih или Mughal Sarai Jn (RL). Насколько они далеко от Варанасси и как до них бюджетно будет добраться?

01.02. - Дели утром прибываем, с задержкой поезда думаю в обед в итоге. Гуляем по городу и вечером вылет в Кочи. Заселение в гостиницу
02.02 - Кочи, смотрим город, берем байк в аренду. Переезд в Колам. Ночуем в гостинице.
03.02 - Колам, смотрим городок, вечером переезд в Варкаллу. Гостиница
04.02 - Варкалла. Отдыхаем. У меня ДР!
05.02 - Варкалла
06.02 - Варкалла,
07.02 - Варкалла, переезд в Кочи. Гостиница в Кочи. Возвращаем байк
08.02 - Дели, самолет утром. Весь день по городу шатаемся, покупаем сувениры
09.02 - самолет в Екатеринбург в 09:00

Вопросы есть в самом маршруте. А также еще:
1) Хочется выкинуть Агру с Тадж Махалом. Но в Джанси из Удайпура и Джайпура только один поезд идет, который приходит в Джанси в 15:20, а с учетом задержек может и в 18:00. Получается, что весь день пропадает. Как можно ее исключить и при этом не потерять день?
2) Не слишком ли много переездов на поезде? Насколько все же реально выспаться и отдохнуть в поездах?
3) Планировали везде брать поезда 2C. Но не везде сейчас есть места (только вчера смогли зарегистирроваться на cleartrip). Советуете покупать waitlist или 3С? Нас будет двое: я и муж с рюкзаками только.
4) Имеет ли смысл брать байк в Керале? Или лучше на поездах перемещаться? Просто привыкли в каждой старне брать хоть какой-нибудь транспорт и не зависеть ни от кого. Но, ни я, ни муж байк не водили, права обычные российские пластиковые
5) Что можно убрать или добавить? При этом слишком много дворцов и т.п. не хочется смотреть, они приедаются через 3-4 шт.

Буду вам признательна за ответ!
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут на 3 недели Золотой треугольник, Раджастан и Керала

Сообщение: #4

Сообщение N@sty » 31 окт 2016, 21:48

Бегбедер писал(а) 12 янв 2016, 15:08:Друзья, у меня маршрут похожий, поэтому плодить не хочу тему. Есть вопросы, прошу советов.

23.01 - прилет в Дели в 03:00 ночи. Днем осмотр города
24.01 - Дели первая половина дня. В 15:20 поезд в Джайпур, приезжает по расписанию в 20:25. Этот вариант выбрала, т.к. поезд может опоздать, искать отель в ночи не хочется. Но теряется полдня, которые можно для осмотра потратить
Есть поезд в 17:35, но время прибытия в 23:35. Здесь также имеется риск задержки. Тогда лучше отель бронировать заранее, чтобы не тратить время на поиски.
А также имеется поезд в 22:30 и прибытие в 04:10. Риск задержки поезда имеется. В этом случае ночь спим, отель не берем, начинаем осматривать город с самого рассвета. Но я не уверена, что так все будет радужно. Сегодня задержка этого поезда была на 1 час 23 минуты

25.01 - весь день осматриваем Джайпур, обязательно храм обезьян. В 23:00 поезд в Удайпур. Успеем ли? Или лучше на ночь остаться

26.01 - весь день в Удайпуре. В 22:20 поезд в Агру
27.01 - с раннего утра с поезда в Тадж-Махал, немного побродить по городу и в 18:35 поезд в Джанси, ночуем в гостинице. До Орчхи ведь нет прямого поезда? Я не нашла нигде

28.01 - Орчха на автобусе из Джанси. Вечером автобус или поезд в Кхаджурахо (4-5 часов идет). Есть ли поезд? Ночуем в Кхаджурахо

29.01 - Кхаджурахо. Осматриваем храмы Камасутры. в 23:40 поезд до Варанасси ночной
30.01 - Варанасси
31.01 - Варанасси. В 18:47 поезд в Дели ночной. Номер поезда 12381 И написано, что только 160 км в 2C классе, http://erail.in/?T=BSB::KURJ# остальные 480 км in Sl and 2S Unservered Classes. Т.е. часть пути будем ехать в общем вагоне?)))) Остальные поезда уходят уже из Manduadih или Mughal Sarai Jn (RL). Насколько они далеко от Варанасси и как до них бюджетно будет добраться?

01.02. - Дели утром прибываем, с задержкой поезда думаю в обед в итоге. Гуляем по городу и вечером вылет в Кочи. Заселение в гостиницу
02.02 - Кочи, смотрим город, берем байк в аренду. Переезд в Колам. Ночуем в гостинице.
03.02 - Колам, смотрим городок, вечером переезд в Варкаллу. Гостиница
04.02 - Варкалла. Отдыхаем. У меня ДР!
05.02 - Варкалла
06.02 - Варкалла,
07.02 - Варкалла, переезд в Кочи. Гостиница в Кочи. Возвращаем байк
08.02 - Дели, самолет утром. Весь день по городу шатаемся, покупаем сувениры
09.02 - самолет в Екатеринбург в 09:00

Вопросы есть в самом маршруте. А также еще:
1) Хочется выкинуть Агру с Тадж Махалом. Но в Джанси из Удайпура и Джайпура только один поезд идет, который приходит в Джанси в 15:20, а с учетом задержек может и в 18:00. Получается, что весь день пропадает. Как можно ее исключить и при этом не потерять день?
2) Не слишком ли много переездов на поезде? Насколько все же реально выспаться и отдохнуть в поездах?
3) Планировали везде брать поезда 2C. Но не везде сейчас есть места (только вчера смогли зарегистирроваться на cleartrip). Советуете покупать waitlist или 3С? Нас будет двое: я и муж с рюкзаками только.
4) Имеет ли смысл брать байк в Керале? Или лучше на поездах перемещаться? Просто привыкли в каждой старне брать хоть какой-нибудь транспорт и не зависеть ни от кого. Но, ни я, ни муж байк не водили, права обычные российские пластиковые
5) Что можно убрать или добавить? При этом слишком много дворцов и т.п. не хочется смотреть, они приедаются через 3-4 шт.

Буду вам признательна за ответ!


Юлия, добрый вечер!
Подскажите ,удалось все реализовать, что запланировали? Удалось все успеть?
Аватара пользователя
N@sty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль