Брилиант по имени Индия

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брилиант по имени Индия

Сообщение: #1

Сообщение Олег-Петрович » 25 ноя 2015, 07:38

Доброго времени суток, всем кто меня читает!
Моей жене, чья большая любовь к Индии и сподвигла меня на этот не маленький труд, посвящается…


Вашему вниманию предлагается «экранизация» книги знаменитого издания Lonely planet об Индии «India 14th Edition, September 2011» и «India 15th Edition, October 2013». Можете глянуть на прилагаемый скриншот, и сделать выводы, интересно ли будет вам дальше читать.
Рисунок 1.jpg
Что есть на этой карте, и что с этим всем можно делать?
А есть тут ВСЕ точки, упомянутые в этих книгах об Индии, в виде: координаты (ВЕСЬМА точные!), название точки, её описание в виде фрагмента из русского перевода 14-го издания, за которым идет «автоматический» перевод этого же текста (точки, взятые только из 15-го издания, даны только в авто-переводе). (В качестве примера расскажу, что по пещерам Аджуны были найдены координаты всех 28 местных пещер, а не только упомянутых в LP). А самое главное, что почти у каждого объекта есть 2-3 показывающих его снимка. То есть, не сходя со своего любимого дивана, вы можете прочитать нечто, посмотреть его же, и узнать точные его координаты. Более того, загрузив эти же данные в программу MAPS.ME на своем смартфоне, и идя по улицам городов индийских, вы сможете и видеть, как пройти к нужным объектам, видеть их картинки, и читать про них всё.
Теперь покажу, где можно взять всё перечисленное. Сама карта по Индии лежит здесь, или здесь,
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1AWfOVgLdtuBxydf_n3jOP-KEsiY
а готовая к загрузке вся карта, и отдельные её компоненты здесь.
Теперь немного подробнее о том, что есть на этой карте:
Рисунок 2.jpg

А есть там следующие слои:
Лучшее в Индии (39 объектов) – это «тот самый» ТОП-20 лучших объектов, а также регионы с краткими характеристиками (Раздел из книги «Лучшее» и «Регионы кратко»)
География вообще (587 объектов) – список городов и мест, «расплывчато» описанных в книжке. То есть названия населенных пунктов, природных парков и все в том же духе. Читать можно, но за точность не ручаемся.
Водные объекты (115 объектов) – вода это и есть вода. Реки, озёра, острова, пляжи.
Точечные объекты (1356 объектов) – вот это уже более интересно. Координаты, фото, и описания ТОЧНЫХ объектов. (Памятники, пещеры, и т.д и т.п.) Точность большая… По возможности…
Еда и торговля (1873 объектов) – это «выдранные» из LP координаты объектов торговли, общепита и прочего в таком духе. Фотографий нет, уж увольте.
Отели (728 объектов) – то же самое, только по отелям.
Индия-Booking – это «зоны» из Booking.com с приблизительным указанием, СКОЛЬКО отелей предлагается в этой зоне. Сразу позволяет оценить, куда стоит заезжать, а куда не надо.
Ну, и наконец, «Пути по плану» - скорее всего, только мне и нужны. Мой план поездки на 24.12.2015-06.01.2016. Потом еще фактический маршрут туда добавлю.
А теперь зачем всё это было надо.
Эта карта послужит вам как на этапе планирования похода (рисунок выше!), так и непосредственно в дороге (смотри следующий рисунок!).

Вот так и вы сможете, если загрузите себе на смартфон программу «Maps.Me» из Google play, и закачаете на него мою карту. В общем, удачи! И жду вопросов.
(Маленькое примечание! Фотографии загружаются ТОЛЬКО при подключенном интернете! Ну и так, на всякий случай: они все найдены поиском по интернету, то есть сегодня они есть, а завтра… Всяко бывает завтра.)
Олег-Петрович
PS:
А вот чуть позже по мотивам опубликованных книг, сделал я КАРТЫ по Криту, Кубе, Гонконгу-Макао, ОАЭ, Индонезии, Мадагаскару, Гоа, Бирме, Хайнаню, Кипру, Тунису, Майорке-Сардинии-Корсике, Филиппинам, Таиланду (Пхукет), Армении, Монголии, Египту (Синай), Шри-Ланке, Индии, Китаю, Корее, Лаосу, Японии и Тайваню. Добро пожаловать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег-Петрович
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 05.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Индия маршрут



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль