Гоа-Мумбаи-Удайпур-Джайпур-Дели.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гоа-Мумбаи-Удайпур-Джайпур-Дели.

Сообщение: #61

Сообщение Katya1984 » 16 апр 2016, 13:59

В начале вечера выходит ведущий в национальной одежде и рассказывает о разных танцах-песнях Раджастана. Я правда уже заранее почитала тему. Достаточно разнообразно народное творчество.
В данном случае девушки танцуют с огнем на голове. очень впечатляющее зрелище, плохо, что снимки не очень хорошие получились.
ud108.jpg

ud109.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1

Re: Гоа-Мумбаи-Удайпур-Джайпур-Дели.

Сообщение: #62

Сообщение Katya1984 » 16 апр 2016, 14:25

Уезжаем в Джайпур автобусом компании Paras travel. Единственные билеты, которые я каким-то чудесным образом смогла купить самостоятельно через интернет на сайте busindia.
Следующие билеты я уже не смогла купить, в том числе и на этом же сайте.
Автобус без кондиционера, паршивенький, за 350 рупий слиппер. Мда...насмотрелись в дороге всякого, особенно муж, который куряка и выходил на остановках покурить. Но в какой-то момент и он испугался и перестал выходить. В автобус налезло неимоверное количество каких-то оборванцев, спали вповалку на полу. Самое интересное-если в предыдущем автобусе никто обувь не прятал (1500 рупий), то здесь сразу же все попрятали обувь на свои спальные места. Муж хорошо, сразу заметил этот момент и мы слава богу остались при своих башмаках.
Выезжали от офиса тревел компании в неисторическом районе города. Современные здания, но как-то все вперемешку, без генплана, все хаотично, но главное...и здесь чисто!!! Это вообще нонсенс-невероятно чистый город для Индии!
ud110.jpg

Приехали в Джайпур как ни странно почти вовремя, рано утром. Гостиница заселила раньше времени бесплатно. Мы приехали в 6 или 7 утра, еще все было закрыто и каким то образом рецепшионист дал нам ключи. Гостиница просто шикарная! Особенно если учесть, что мы покупали, как я говорила в makemytrip вообще на халяву-около 980 рупий, причем сюда же входили и завтраки (в Удайпуре тоже).
Fort Chandragupt - название гостиницы. Расположена возле автобусной остановки Синдхи Кэмп. Гостиница прекрасная, но район...просто ужасный, мусор, грязь...
Собственно про Джайпур я покажу только фото гостиницы. на форуме и так очень много материала про Джайпур в отличии от Удайпура. А инфа про гостиницу может пригодится кому-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Katya1984 16 апр 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1

Re: Гоа-Мумбаи-Удайпур-Джайпур-Дели.

Сообщение: #63

Сообщение Леха С » 16 апр 2016, 14:58

Да, Удайпур хорош, надо ехать!

P.S. Сдаётся мне эта тема нарушает сразу несколько правил форума: неправильный форум, много микро-постов... Надеюсь модераторы её не грохнут, а просто перенесут...
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль