Маршрут по Раджастану - нужна критика

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Раджастану - нужна критика

Сообщение: #1

Сообщение giovinetta » 16 окт 2016, 12:58

Всем привет!
Планируем поездку по Раджастану в такой последовательности. Очень хотим советы, критику, и помощь
1) Джайпур (2-3 дня)
2) поезд до Удайпура
3) Удайпур 2 дня
4) Как добраться до Додхпура? По сайту ЖД у меня не получается купить - пишет что нет прямых поездов. Через что ехать?
5) Додхупур 2 дня
6) Как добраться от Додхпура до Джайсалмера? сайт ЖД не показывает прямой поезд, а как искать с пересадкой - не пойму.
7) Джайсалмер 1 день
8) поездка в пустыню на 2-3 дня - скажите, в декабре будет насколько холодно? Что брать? И главное, как искать гида Маршрут по Раджастану - нужна критика?
9) Джайсалмер - Гоа (тоже не пойму, как добираться. Готовы на авиаперелет, но как выбраться из Джайсалмера - не могу сообразить.

Поездка с 11 декабря примерно до 29. Готовы что-то еще включить, если расскажете что и как добраться Маршрут по Раджастану - нужна критика
Спасибо!
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Re: Маршрут по Раджастану - нужна критика

Сообщение: #2

Сообщение sugarcane » 19 окт 2016, 04:41

giovinetta писал(а):4) Как добраться до Додхпура? По сайту ЖД у меня не получается купить - пишет что нет прямых поездов. Через что ехать?


На поезде только через Ажмер, что нецелесообразно. Берите машину с водителем на день в один конец с заездом в форты по дороге.

giovinetta писал(а):6) Как добраться от Додхпура до Джайсалмера? сайт ЖД не показывает прямой поезд, а как искать с пересадкой - не пойму.


И поезда там есть и автобусы, плохо смотрели

giovinetta писал(а):8) поездка в пустыню на 2-3 дня - скажите, в декабре будет насколько холодно? Что брать?


ночью будет холодно, градусов до 5 тепла. спальники берите теплую одежду, или ночуйте в тентах

giovinetta писал(а):9) Джайсалмер - Гоа (тоже не пойму, как добираться. Готовы на авиаперелет, но как выбраться из Джайсалмера - не могу сообразить.


ну как выбраться, на поезде до Дели выбраться а дальше лететь. Может из Джайпура есть самолеты еще, не знаю


нацпарк еще можете включить чтоб на одной культурной программе не зацикливаться
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль