Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.

Сообщение: #1

Сообщение anasta1979 » 28 фев 2017, 13:41

В Индии была два раза и оба раза только в ГОА. Облазила там все. Хочу чего-то нового.
Рассматриваю пляжи Керала и Андхра-Прадеш.
Не могу найти толковую информацию о штате Андхра-Прадеш (Andhra Pradesh) и пляжах вблизи города Вишакхапатнам (Visakhapatnam).
В инете есть информация, что в этом районе несколько чистых и тихих пляжей: Бапатла, Калингапатнам, Перупалей, Лоусон-бей, Рамакришна, Перупалем, Ришинкода и Бхимунипатнам.
Смущает то, что путешественники-туристы туда не едут или быть может едут в очень малом количестве. В основном отдыхают на западном побережье.
Может кто-то сказать, на восточном побережье что-то не так? Почему оно как-будто обделено вниманием «пляжников»?
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
маршрут по Индии

Re: Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.

Сообщение: #2

Сообщение Arditi » 18 мар 2017, 23:38

Тоже интересует данный вопрос. В октябре планирую 5 дней провести на пляжах вблизи Визакхапатнама. 30 лет назад жил там ребенком, посещали замечательный пляж Гангаварамбич. К сожалению сейчас на его месте построили новый порт. Недалеко тоже хороший пляж Ярада, но там негде остановиться поблизости.
Arditi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.

Сообщение: #3

Сообщение elenash999 » 06 июн 2020, 20:33

Здравствуйте! Возможно вы съездили все-таки на восточное побережье Индии. Вопрос также по этой теме. Поделитесь опытом, пожалуйста. Насколько это дороже юго-запада? На каких пляжах лучше отдыхать европейцам? И другое...
Аватара пользователя
elenash999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.

Сообщение: #4

Сообщение Arditi » 03 сен 2020, 21:10

На пляжах Визакхапатнама был в 2017 и 2019 годах. Сравнить могу с пляжами в Керале. Главное отличие - это отсутствие пляжной инфраструктуры в районе Визака.
В самом городе были на городском пляже Рамакришнабич, купаться там запрещено, сильные течения и волны. На пляже находятся полицейские, которые следят за тем, чтобы люди не заходили в воду и постоянно по этому поводу посвистывают, если кто-то сильно далеко зашел. Купались на Ярада и Аппиконда бич, туда приезжали на машине с водителем, который нас ждал пока напляжимся, так как других способов туда добраться и вернуться обратно нет. Пляжи дикие, без какой либо инфраструктуры сопутствующей, кроме нескольких грибочков. Рядом рыбацкие деревушки, но в отличие от той же Кералы жилье для туристов в них не сдается. Сами пляжи красивые, обрамленные кокосовыми пальмами и холмами Восточных Гат.

Несколько фоток Ярады
Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.
Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.
Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.
Дели-Бхубанесвар-Вишакхапатнам. Хочу информации по восточному берегу Индии.
Arditi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль