Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Сообщение: #1

Сообщение sky_maggy » 24 сен 2017, 23:44

Уважаемые форумчане. Требуется трезвая критика.
Прилет 28 ноября в 23-45 в дели. Хочу взять водителя (цены ? Контакты?) переезд в Агру-сон-тадж-форт по ситуации-гробница акбара ( посидеть поесть на полянке, есть там кафе?) или Фатехпур-сикри. Вечером переезд в Джайпур.
Отпустить водителя. Ночь-Джвйпур-вечером поезд выезд в Ажмер. Ночевка в Ажмере и пол дня на Ажмер (надо ли?). В обед переезд в Пушкар. В нем до следующего вечера.
По картинкам очень нравится Читтаургарх. Но пока под сомнением как уместить и не загнать себя и ребёнка.
Теперь море-в Гуджарате холодно в декабре, не покупаешься. И приличной рекламной картинки не нашлось. Значит Гоа. Вылеты прямые из Ахмадабада, но до него три дня оленями. На море хочется не меньше 5 ночей до 10 декабря, вылет из Дели домой 11 в 1 ночи.
Вообщем, я запуталась как совместить must see и море и организовать логистику от Раджастана до Гоа с наименьшими временными затратами.
Или плюнуть и ограничится Агра-Джайпур и на Гоа? Но очень хочется в Пушкар) И из Джайпура нет прямых перелётов на Гоа.
В Индии первый раз. Опыт самостоятельных по Азии (Индонезия) есть (без ребёнка). Еду одна взрослая. Ребёнок в рюкзаке на спине)
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
обсуждение маршрута по Индии

Re: Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 27 сен 2017, 23:51

Откуда три дня оленями до Ахмедабада? Вот от Читтора до Удайпура часа два с половиной-три, а между Удайпуром и Ахмедабадом есть ночные автобусы, и идут они в районе пяти часов. Но ежели оленями, то соглашусь, получится даже слишком быстро. Черепахами и за год не уложитесь.
И, кстати, Ахмедабад сам по себе вполне недурен. Там классные мечети - Рани Сипри, Сиди Саид, Джама Масджид, качающиеся минареты. Стиль их так и называют ахмедабадским. Весьма недурной джайнский храм - Хатисингх Мандир. Купальни (включая известный Адаладж), пара штук из которых вполне приличны. "Мертвый город" Саркедж-Роза. Ашрам Ганди. Здания, которые проектировал Ле Корбюзье. Много зелени. Несколько потрясных музеев. Только в местный Акшардам под Гандинагаром не срывайтесь - не стоит.
Аджмер - так себе. Что-то, конечно, есть, но не так чтобы ах.
Я бы забил на Агру и Джайпур. Ребенку 3 года, и он вряд ли что хорошо запомнит. А в Агре и Джайпуре ничего сногсшибательного нет. Правда, если обойтись без Таджа, вас не поймут. Тем не менее. Сейчас, уже облазив там почти все, я бы в "Избранное" на маршруте между Дели и Гоа занес другие точки.
Итак, Дели - Джайсалмер (ночной поезд). "Тысяча и одна ночь". Сафари в пустыне Тар - по усмотрению. Из Джайсалмера есть один хороший поезд на юг, но он ходит один раз в неделю и распродается быстро. Вы наверняка где-нибудь на соточку WL поспеете. Значит, надо уходить автобусами. Кое-что есть в Джодхпуре и окрестностях, кое-что дальше по линии железяки в Маунт-Абу (станция Абу-роуд), потом небольшие ответвления с ахмедабадской трассы. Три точки - Сиддхпур (в основном расписные купеческие хавельки), Патан (крышесносные купальни Рани-ки-Вав), Модера с восхитительным Сурья Мандир. Далее через Мехсану до Ахмедабада, который сам по себе заслуживает отдельного внимания. Кое-что и в окрестностях Ахмедабада стоит посещения - в Вадодаре, помимо прочего, дворец Лакшми Вилас, от Вадодары - комплекс Чампанер (холм Павагадх можно пропустить, там по большому счету только виды). Ну и в другую сторону - Палитана. Это часов пять от Ахмедабада. Что-то вроде индийского Багана. Или, если проводить аналогию по рельефу, то скорее индийский Мьяук У, что тоже недурственно. От Палитаны не так далеко Бхавнагаh (ходят электрички) , в котором смотреть что-то не обязательно, кроме табло на желдорстанции, с которой вы должны уезжать в Мумбай и далее в Гоа.
А еще лучше на мой вкус, было бы из Дели улететь в Мумбай, там ночным поездом приехать в Биджапур, потом три часа до Бадами, в самом и вокруг которого столько всего - Айхоле, Паттадакаль, Махакута, Банашанкари, потом часа за три-четыре добираетесь до Хампи, из которого прекрасно уезжаете в Гоа (ночные автобусы Пауло Трэвел или поезд до Маргао из Хоспета), Карнатака не хуже Раджастана. Дальше от Дели, это да. Вот вам и море, и маст си. А Раджастан оставите на следующий раз, когда ребенок подрастет и сможет что-то запомнить.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Сообщение: #3

Сообщение SvetaSingh » 07 окт 2017, 11:05

Часа в 4 ночи будете в отеле в Агре, после перелета и дороги. Думаю, тяжело будет в тот же день и достопримечательности посмотреть, и в Джайпур уехать. Советую спокойно отдохнуть, во второй половине дня посмотреть форт, на следующий день рано утром - Тадж, завтрак - и в Джайпур. И дальше я бы на вашем месте поехала в Пушкар, а потом в Удайпур (и лучше оба этих отреза в Вашем случае - на машине). Красивейший приятный город. Из Удайпура - самолетом к морю.
Одной женщине с маленьким ребенком тяжело путешествовать по Индии, особенно в автобусах. Это тряска, пыль, шум, часто отсутствие туалетов, непонятные задержки. Покупка билетов при пересадке в небольших местах превращается в целый спектакль.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Сообщение: #4

Сообщение sky_maggy » 08 окт 2017, 14:48

Автобусы исключены, как класс) Маршрут уже сокращается. Дели 2 ночи, самолёт в джайпур в 7 утра, ночь в Джайпуре, день там же. поезд каджурахо экспресс в 23-00, 7 часов в пути. Удайпур. Дальше по ситуации, нагуглила поло Форест, он по дороге на ахмадабад.
Из удайпура нет прямых на Гоа, самые короткие 5-7 часов с пересадкой 10 тыщ рупий. Из Ахмедабада 2 часа без пересадок 7 тысяч рупий.
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Агра-Джайпур-Пушкар-.....-море(гоа?)с ребёнком 3 года

Сообщение: #5

Сообщение SvetaSingh » 10 окт 2017, 09:24

До Мумбая можно тысячи за 4 долететь, а оттуда поездом.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль