Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #41

Сообщение S@t » 24 ноя 2017, 19:23

Спасибо большое за информацию!
Да, юг я решил выбросить из программы, лучше потом спокойно отдельно слетаю.
Джодхпур поставил последним пунктом программы потому, что оттуда есть копеечный рейс в Дели за 2000 рублей, мне этот вариант очень нравится, можно быстро и комфортно завершить путешествие.
В обратном порядке (последним пунктом поставить Агру), тоже, наверное можно...
Джайсалмер интересный вариант, но вот пустыня не очень интересует, какая-то она не очень пустынная Есть смысл туда заглянуть, если пустыню не планировать?
Мне ещё вот Кхаджурахо посоветовали в ЛС, тоже очень симпатичное место, правда Rahen Falls в январе, видимо, будет без воды...
Главное чего опасаюсь - перенасытить поездку и потом прыгать из автобуса в автобус и из поезда. поезд, чтобы все успеть, поэтому сильно список мест расширять не хочется.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #42

Сообщение a_banshee » 05 дек 2017, 23:27

Не раз и не два воспользовавшись лайфхаками и советами форумчан, но так и не зарегистрировшись до сегодняшнего дня, хочу поблагодарить за все-все написанные полезные ответы. Вы крутые, ребята.

Я буду неоригинальна, мне тоже очень-очень нужна помощь с маршрутом. Я в Индии была один раз, но с проводником и очень галопом по европам.

Эта поездка особенная - я еду с сестрой и мамой, им обеим крайне нужно что-то среднее между шоковой терапией и перезагрузкой. Да и мне тоже, чоужтам.

Что у нас дано:
- три недели времени
- обызательное Гоа дней на пять поплавать-расслабиться
- обязательные Тадж и Варанаси, не отверчусь, хоть и была
- непринципиально куда прилетать и откуда вылетать - Дели или Мумбаи.

Думала Дели-Джайпур-Агра-Варанаси все поездом, дальше перелет в Ченнаи, чтоб там посмотреть Тируваннамалаи и окрестности, оттуда перелет на Гоа, там расслабон и последние дни на Мумбаи. Но все очень пошло не так на просмотре внутренних перелетов черт пойми как летающих.
Вообще правый нижний кусок тируваннамалаи можно вообще выкинуть, Варанаси вот тоже просится очень - далековато, но вот с ним нет, он must. По всему остальному открыта к предложениям всячески.

И заранее огромное спасибо за ответы и советы.
a_banshee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #43

Сообщение SvetaSingh » 06 дек 2017, 06:56

Деди-Джайпур-Агра-Варанаси-Кхаджурахо-Орча (Джанси). И из Джанси поездом до Аурангабада (Аджанта-Эллора)-Мумбай-Гоа. Вылет из Гоа в Россию часто очень недорогой бывает. Весь маршрут легко делается поездами. Мне кажется, отличный план для 3х дам, и маме понравится. В Кхаджурахо и Орче отдохнете. Когда только крупные города в поездке-большинство очень сильно устает от таких путешествий и только мечтает поскорей все проскочить и попасть в Гоа.
Или если Аджанта-Эллора не интересны- добавьте к Джайпуру ещё кусочек Раджастана - Пушкар.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #44

Сообщение Serge+ » 06 дек 2017, 20:07

Ну, поскольку вы уже были в Индии, вам не надо объяснять, что предложенный маршрут за некоторыми исключениями - полное и откровенно невзыскательное фуфло. Начните с индийской 1001 ночи - Джайсалмера, далее Джодхпур, Джайпур пропускайте - он доброго слова не заслуживает, разве что музей там недурной, а Хава Махал на картинках в поисковиках посмотрите либо ролик в Ютьюбе; из Джодхпура прямиком Агра, далее, как предложила Света, до Джханси, Аджанту проскакивайте, там по большому счету ничего сильно отличного от Эллоры нет, зато в Эллоре есть Кайлас, который один оправдывает посещение и дальнюю дорогу. Только из Джханси в Эллору идете поездом не до Аурангабада (там всего один, приходит что-то в полдень, а если опоздает, так день вообще коту под хвост),как предлагается, а до Чалисгаона (два ежедневных поезда, приходящих в Чалисгаон что-то в 6 и 7 утра с копейками; с учетом того, что Эллора открывается с рассветом, - самое то). Из Аурангабада ночным туристическим автобусом уходите в Шолапур (пишется Солапур), где пересаживаетесь на поезд до Биджапура. В нем достаточно того, что можно смотреть, но Голгумбаз и особенно мавзолей Ибрахим Рауза просто обязательны. Из Биджапура - до Бадами либо поездом 3 часа, либо автобусом - прямым или перекладным через Багалкот (лучше, ибо ж/д станция в Бадами в 5 км от центра города, средоточия гестов и основных достопримов. Там зависаете минимум на пару дней, ибо, помимо самого Бадами, смотрите юнесковский Паттадакаль в 15 км (обязательно) и факультативно Айхоле (15 км от Паттадакаля, хотя есть один прямой утренний автобус из Бадами), Махакута (4 км от Паттадакаля) и Банашанкари (5 км от Бадами, можно не заморачиваться и пропустить). Из Бадами 2 варианта, в них общее - Гадаг, который находится в полутора часах езды как от Бадами, так и до Хоспета, в 13 км от последнего Хампи. Дальше из Хампи уходите в Гоа (там 3 или 4 точки высадки, начиная с Канаконы и заканчивая Панджимом) ночным автобусом "Пауло Трэвел", либо ночным поездом из Хоспета до Маргао (ходит только по четвергам). На этот же поезд можно сесть в Гадаге, если пропускать Хампи, что достаточно логично, ибо Хампи - не бог весть что, убиваться из-за гарема Лотус Махал, "колесничного" Виттала-темпла да здоровой дуры - гопурамной Вирупакши совсем не обязательно.
Но я бы на вашем месте закрутил это маршрут в обратную сторону. Логика присутствует. Во-первых, избегаете сложностей с вылетом из Даболима - как с посадкой, так и с перевесом багажа; во-вторых, уже наберетесь сил, чтобы вынести такую дорогу. Она на самом деле не настолько сложна, но для пожилых женщин может все-таки представлять некоторую проблему. И в-третьих, после Ибрахима Раузы и Паттадакаля уже никто не напаяет вас, что Агра с Таджем - непревзойденный шедевр. И завершение маршрута выйдет мажорным - в Джайсалмере. Это самый красивый город в Индии. Тогда после перелета из Дели в Гоа и положенной отпляжки начинаете маршрут с ночного автобуса "Пауло Трэвел" из Гоа в Хампи, из Хоспета полтора часа до Гадага, от которого еще столько же до Бадами. И т.д.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #45

Сообщение a_banshee » 13 дек 2017, 03:46

Спасибо вам большое за ответы!
Но попрошу еще немного помощи. Serge+, Вы как-будто в Индии родились, столько внутренних моментов знаете, я просто ошарашена.
Я постаралась скомпоновать, но получился один завтык, а именно пропущенный Варанаси. Плюс ко всему у меня не получилось добавить 1000 и 1, хотя жаль крайне - картинки сногшибательные. Но очень уж в стороне. Может, у вас будут идеи как это сделать лучше.
Итак, что я нагуглила и нарешала.

20.01 Прилет в Дели в 5:15
22.01 в 8:20 поезд на Джайпур, в 13:20 там (Dee Porbndr Exp 19264)
Тут прошу Джайпур не выкидывать, я там была, уверена, маме очень понравится, она модельер по образованию, поэтому это волшебство тканей должно очень зайти)))
24.01 в 09:10 поезд на Агру, в 13:05 там (Bme Ghy Express 1563)
Думаю, полдня повосхищаться Таджом вполне хватит, а в форт так вообще не факт, что поведу, там уныло имхо. Да и в Тадже тоже такооооое, но не отверчусь. Переночевать думаю на месте, весь маршрут очень с оглядкой на здоровье мамы 58 лет от роду
25.01 в 8:02 поезд на Джанси, в 10:43 там (Bhopal Shtbdi 12002)
День гуляем там, ночной переезд в Варанаси, там либо в 11, либо в 12 дня 26.01.

И вот тут адский завтык. Из Варанаси дальше ВЕЗДЕ адски далеко. Я хочу оставить на Варанаси 2,5 дня, то есть в ночь с 27 на 28 куда-то, но клиартрип фейлит мне помочь. Опять же, Варанаси обязателен. Мне очень важно показать родным этот город и отношение индусов к смерти.

Дальнейшее передвижение, учитывая, что, представим, мы телепортировались куда-то в район Эллоры, то (уже без дат):

1. Эллора
2. Биджапур
3. Бадами
4. Хампи (тоже не хотелось бы выкидывать, несмотря на Ваши слова, Serge, сестре очень понравилось)
5. Гоа (кстати тоже буду признательна за советы куда-как)
6. Мумбаи - > вылет на Киев

Признаюсь, мне непросто дается этот маршрут. И повторюсь, что это крайне важное путешествие. Я буду рада отблагодарить какими-то индийскими штуками по желанию за помощь. У нас нет жесткой привязки мол 21 день и ни дня больше, плюс-минус возможен. Не дикий, но возможен.
Я буду адски признательна, если вы шарите и можете уделить время, чтоб помочь с логистикой. Можно скайп ruighich.
Заранее большое спасибо.
a_banshee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #46

Сообщение Serge+ » 13 дек 2017, 09:37

Из Дели идете в Джханси. Вернее, до Датии, это минут 20 до Джханси. Смотрите в Датии классный дворец, переезжаете в Джханси и из него идете в Орчу 16 км. Только имейте в виду, что в Орче желательно быть с утра, ибо днем там многое закрыто на сиесту. Из Орчи автобусом либо из Джханси автобусом/поездом в Каджрао. Из Каджрао (это Махоба или Сатна) ночным поездом в Варанаси - там ехать 8 часов, это не адски далеко. Из Варанаси ночным поездом в Агру, тусуетесь там. Не забудьте - Бэйби Тадж (Иттимад-ад-Даула) вполне себе ничего, хотя ехать до него полчаса на рикше через реку. Потом Джайпур - там неплох музей и в той же стороне, километра два от него, новодельный, но неплохой храмчик Лакшми Нарайян. Из Джайпура улетаете в Гоа через Мумбай, это пятерка с носа. Летит в том числе ЭйрИндиа, а они дают 15 кг на человека.
Пляжитесь в Гоа. Дней за 6 или 7, как вы оборачиваетесь, я не знаю, выезжаете ночным автобусом "Пауло Трэвел" в Хампи, день там, вечером через Гадаг переезжаете в Бадами - можно поездом, можно автобусом. В мои времена был один автобус из Бадами в Хампи вечером. Значит, может быть и обратный. Но ни один сайт его не дает. Узнайте на месте. Пара дней уходит у вас на все, что есть в самом Бадами, и его округу. Утренним автобусом (вроде в 7) уходите в Айхоле (30 км) в районе полудня на рикшк (обратный автобус был только в 16) до Паттадакаля (смотрите там юнесковский храмовый комплекс и одиночный джайнский храмчик в полукилометре). Оттуда Махакута (4, максимум 5 км) и назад в Бадами. Следующие полдня в Бадами (два форта со всякими храмчиками типа Малегитти Шивалайя на них, священный пруд Агастьятиртха, на нем на платформе группа храмов Бхутанатха, рядом еще одна храмовая группа, но попроще, какая-то надпись на скале, одиночный храмчик (вполне себе недурной) и мавзолейчик перед пещерами, сами пещеры - они классные и даже постарше Эллоры с Аджантой, хотя тоже Чалукья. Плюс пошариться по рыже-бурым горкам. Внизу там рынок. До басстенда и скопища отелей/гестов от пещер с полкилометра. Из Бадами уезжаете в Биджапур - поездом или автобусом, может, непрямым, а через Багалкот. Это часа три. Там смотрите Голгумбаз, Ибрахим Раузу (это маст си) и хавельки. Мечети обычные, можете не заморачиваться. А из Биджапура ночным поездом уходите в Мумбай, из которого улетаете, куда вашей душеньке угодно. Я так понял, назад вы из Мумбая? Если же вам хочется попасть в Эллору, а там да, есть Кайлас, уникальный монолитный храм в скале, безсловный маст си, тогда из Биджапура идете поездом или автобусом в Шолапур, из которого ночным автобусом уезжаете в Аурангабад. Это 500 рупий с человека. С утра вы в Аурангабаде, едете в Эллору (может, делаете промежуточный стоп в Даулатабаде, там старый, не особо примечательный форт с обезьянами). А из Эллоры, как захотите, - в Аурангабад или Чалисгаон, в плане добраться до Мумбая места совершенно равноценные. Поезда идут и оттуда, и оттуда.
Вот, Ахадиди подтверждает наличие автобуса из Хампи в Бадами - http://indonet.ru/story/troe-v-hampi. Но говорит, что это 7-8 часов. Слабоприемлемо. Но она пишет и то, что якобы до Паттадакаля из Бадами 25 км. Явно меньше, на мой взгляд. Хотя, если вот тут в масштабе - https://www.rome2rio.com/ru/s/%D0%A5%D0 ... 0%BC%D0%B8, то в объезд может получиться около 20. Обратите внимание (если увеличивать карту) - сначала Махакута, потом Паттадакаль, потом Айхоле. Но вам лучше проходить в обратном порядке, как я писал выше.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #47

Сообщение a_banshee » 13 дек 2017, 15:14

Нам на самом деле без разницы куда и откуда лететь, по ценам, что Мумбаи, что Дели идентичны. Может быть любой вариант, поэтому можно и в обратную сторону завернуть легко.
Благодарю всячески, вечером сяду расписывать куда как по Вашим советам.
a_banshee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #48

Сообщение a_banshee » 18 дек 2017, 03:56

Ничерта у меня не складывается.

Попыталась завернуть в обратную сторону, как Вы и посоветовали, получается какая-то ересь.

Допустим, мы прилетаем в Мумбаи. Как я и говорила, без разницы вообще Дели или Мумбаи.

21.01 - Прилет в 5:15 в Мумбаи
22.01 вечером в 21:35 нашла поезд на Аурангабад, там в четыре утра.
22-23.01 – Эллора и Аджанта на тук-туке/такси/рикше/богах в аренду

24.01 телепорт в Биджапур. Не нашла вариантов в упор.
25.01 в 16:40 есть экспресс до Бадами, там в 19:15.

27 (?) 01 телепорт в Хампи, там вроде есть какие-то автобусы. Но ключевое слово – вроде.

29.01 в 19:30 автобус на Гоа, там в 6 утра.

Дальше заворот в обратную сторону вообще стал призрачным, до Джайпура добираться либо адски дорого, либо адски долго. Но есть прямой перелет с Гоа до Дели.
по пятерке с носа, терпимо.

Допустим, 3.02 - Дели

4.02 добираемся в Датию в 13:11, смотрим дворец, в тот же вечер перебираемся в Джханси, ночуем там.
5.02 ранним утром выезжаем в Орчху, там день. Ночуем там же, с раннего утреца телепорт в Каджурахо, тоже не нарыла автобус.
5.02 в 1:12 выезд в Варанаси, там в 10:50 6.02

8.02 в 18:15 выезд в Агру, там в 6 утра. За день все смотрим, в 20:10 выезжаем на Джайпур, там ночуем и гуляем 9 и 10 число.
11 возвращаемся в Дели, там вариантов много поездов. 12 в 6 утра вылетаем домой.

____________________________________
Адским вопросом остаются телепорты, это раз.
Второе, у меня сложилось впечатление, что как-то многовато переездов, боязно, что будет трудно. Может, есть варианты оптимизации?
И последнее - везде все очень может же по времени пойти не так, то есть брать заранее билеты вообще не вариант, правильно?
a_banshee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #49

Сообщение Serge+ » 18 дек 2017, 05:49

Так вряд ли можно придти к единому знаменателю, если вы будете каждый раз прилетать-улетать в/из разных аэропортов. Я ведь не рекомендовал вам вариант с выездом в Аурангабад из Мумбая? Нет. А вы его рассматриваете. И зря. Какой-то резон в таком варианте есть, но слабенький. В Чалисгаон (под Эллору) поезда приходят лучше. А еще лучше идти до Джалгаона под Аджанту. Она открывается в 9, до басстенда от железяки около 2 км, ехать до фардапурской "петли" (так, кажется, это называется в просторечии), от нее шаттлом до пещер, как раз к открытию и успеете. Эллора открывается с рассветом, ее лучше делать именно так на следующий день. До Бадами автобусов я не знаю. Тут в одной темке я писал по этому поводу. Я шел иначе - автобусом в Шолапур, далее поездом. Пошуршите мой чекъюзер (последние месяца полтора), там на некоторые ваши вопросы есть прямые ответы. Влом писать одно и то же по очередному кругу.
Ваше планирование в некоторых отношениях уже не имеет смысла. Вот есть дивный ночной поезд из Хоспета до Маргао, но он ходит по четвергам и явно давно раскуплен. По квоте для фарангов вам продадут только на следующий день (но это неточно) лишь в Дели и Мумбае. Есть квота Таткаль, которой наши люди успешно пользуются, но я до такой сильнодействующей меры свои дела не запускал.
На всяких мэйкмайтрипах или редбасах вам покажут только туристические автобусы. Локалбасы не покажут. Ими оперируют местные государственные компании - типа Керала Транспорт корпорейшн. Но их сайты в плане расписаний оставляют сильно желать. А на короткие расстояния это вполне пригодный расклад. Их Хоспета в Бадами попадаете через Гадаг - автобусом или поездом (полтора-два часа). Примерно столько же от Гадага до Бадами. То же и в обратную сторону. Только где-то - я уже забыл - два басстенда, старый и новый. Или в Хубли или в Гадаге. Но, кажется, в последнем. То есть в/из Бадами - один басстенд, в/из Хоспет - другой.
Из Датии в Джханси добираться ерунда, там минут 20 на поезде. И лучше скакнуть сразу в Орчу и заночевать там, Джханси - полный депрессняк, и там ничего нет, кроме невзрачного фортика. Оттуда до Каджрао опять же локал бас, который вы в сети вряд ли выловите, хотя они - реальность, даденная нам в ощущениях. Можете вернуться в Джханси и уехать в Каджрао поездом. Но будут ли билеты, вопрос. Зато в Джханси в локалбас залезете с местами, тогда как в Орче - не факт.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #50

Сообщение SvetaSingh » 21 дек 2017, 21:54

Можете вернуться в Джханси и уехать в Каджрао поездом. Но будут ли билеты, вопрос. Зато в Джханси в локалбас залезете с местами, тогда как в Орче - не факт.

Прямых автобусов не много, нужно подбирать время. Высока вероятность, что придется ехать с 2мя пересадками (Чаттарпур, Бомита). Свою маму я бы в эти автобусы никогда не посадила - трясет сильно, маленькие сиденья, дребезжащие окна и пыль. Для заядлых путешественников - самое оно, но далеко не всем подойдет этот вариант. Недавно проехала, так как удобного поезда не было - не самая большая радость, хотя я не привередлива и обычно мы с мужем бэкпэкерами путешествуем. Каждое утро в 7 идет локал поезд из Джанси в Кхаджурахо, обычные сидячие места, утром вполне нормально, чаще всего вагоны полупустые, виды красивые. Стоит то ли 40, то ли 70 рупий. В 12 примерно прибывает в Кхаджурахо. Лучший вариант для бюджетных путешественников. При бОльшем бюджете идеально уехать в тот же день после осмотра Орчи, часа в 4 на машине, так как в Орче вечером делать нечего, до 8 вечера уже быть в Кхаджурахо и с раннего утра начинать осмотр.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #51

Сообщение Mr.First » 21 дек 2017, 23:51

SvetaSingh писал(а) 21 дек 2017, 21:54:
Можете вернуться в Джханси и уехать в Каджрао поездом. Но будут ли билеты, вопрос. Зато в Джханси в локалбас залезете с местами, тогда как в Орче - не факт.

Прямых автобусов не много, нужно подбирать время. Высока вероятность, что придется ехать с 2мя пересадками (Чаттарпур, Бомита). Свою маму я бы в эти автобусы никогда не посадила - трясет сильно, маленькие сиденья, дребезжащие окна и пыль. Для заядлых путешественников - самое оно, но далеко не всем подойдет этот вариант.

Как раз ехал с 2-мя, даже с 3-мя пересадками, я не то что маму не посадил бы, сам бы не сел, если б знал заранее. на одном отрезке пути стоял час на одной ноге, вторую негде было разместить, а на следующем отрезке кондуктор видя белого человека согнал индуса и посадил меня на его место, ну я сел, но сколько негативных эмоций в свою сторону...автобусы переполнены в 3-4 раза против нормы. очень опасно там ездить.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #52

Сообщение Ксефания » 29 сен 2019, 13:26

Serge+ писал(а) 18 дек 2017, 05:49:Пошуршите мой чекъюзер (последние месяца полтора), там на некоторые ваши вопросы есть прямые ответы. Влом писать одно и то же по очередному кругу.

Искренне многоуважаемые форумчане, а также особо Serge+, прошерстила практически все Ваши сообщения на тему маршрута в Индии. Поняла, что моя так тщательно спланированная поездка никуда не годится и за одну ночь перепланировала ее полностью. Если бы вы только нашли пару-тройку минут для меня я была бы безмерно тому рада. Из всего прочитанного накидала такой маршрут:
1. поезд Дели-Джайсалмер
2. Джайсалмер
3. поезд Джайсалмер-Джоджхпур
4. Джоджхпур-Агра можно ли избежать Агру? Тадж-Махал уже видела, а программа итак насыщенная.
5. Агра-Аурангабад Два долгих переезда, неужели придется отказать от Джайсалмера?
6. Эллора, Аджанта
7. ночной бас Аурангабад-Солапур
8. Солапур-Биджапур Можно в Биджапуре обойтись без ночевой??
9. Биджапур-Бадами
10. Бадами
11. Айхоле
12. Паттадакаль
13. Махакута
14. автобус, 1,5ч Бадами-Гадаг
Гадг-Маргао
ГОА. Пляжный отдых
15. Самолет Гоа-Варанаси
Далее движемся на трекинг в Непал, думала из Варанаси наземным транспортом добраться. Либо выбросить Варанаси из маршрута и закрутить его в обратную сторону? Тогда из Дели в Катманду вылететь.
Ксефания
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

Сообщение: #53

Сообщение Vovancrx » 25 окт 2019, 17:37

Я бы из Джодхпура поехал в Удайпур, там можно взять либо машину,либо байк в прокат
И проехать до Ранакпура и\или Кумбалгарха.
А от Удайпура уже ехать в Аурангабад через Ахмадабад.
Vovancrx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль