Индия без Раджастана

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Индия без Раджастана

Сообщение: #1

Сообщение BVLG » 02 окт 2017, 14:38

Всем привет!

Неожиданно собираемся в январе в Индию во второй раз, на 30 дней. В первый объездили все популярные маршруты по Раджастану, плюс Мумбаи, Дели, Амритсар, Агра, Варанаси. В этот раз хотим посмотреть Южные и Восточные штаты.

В общем примерный набросок плана такой. Прилетаем в Дели, на следующий день самолетом в Варанаси (да были, но че то тянет на 2-3 дня). Потом оттуда самолетом в Калькутту на пару дней. А вот дальше пока все как в тумане.

Из того, что я пока прочитал отметил для себя следующие города - Ченнай, Шрирангам, Мадурай, Варкала (ну надо где то отдохнуть 2-3 дня, хотя пляжи это не для нас), Муннар, Кочи. И наверное из Кочи на самолете в Дели и домой. Хотелось бы конечно в Орчху и Каджурахо, но пока не могу в логистику впихнуть.

Время поджимает, надо бы билеты уже внутри Индии брать. И в общем - Бен, ай нид хелп!

Накидайте плиз ваши любимые города в тех регионах. Куда стоит обязательно отправиться? Сколько дней провести? В каких городах в это время какие-нибудь крутые религиозные праздники. Я по итогам составлю полный план по дням и напишу тут для корректировок.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 03 окт 2017, 01:18

BVLG писал(а) 02 окт 2017, 14:38:Всем привет!
Хотелось бы конечно в Орчху и Каджурахо, но пока не могу в логистику впихнуть.

Если в Варанаси будете, то до Каджурахо там рукой подать по индийским меркам, грех не заехать...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 03 окт 2017, 04:53

Mr.First писал(а) 03 окт 2017, 01:18:Каджурахо там рукой подать


Что, в Каджурахо теперь поезд ходит? А то там было такое место, что ниоткуда не по пути.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #4

Сообщение BVLG » 03 окт 2017, 15:31

kmaal писал(а) 03 окт 2017, 04:53:
Mr.First писал(а) 03 окт 2017, 01:18:Каджурахо там рукой подать


Что, в Каджурахо теперь поезд ходит?


Да там вроде как и самолеты из Варанаси и Агры летают Просто это получается Варанаси - Каджурахо и обратно в Варанаси, чтобы улететь в Калькутту. Меня не пугает поехать на поезде. Но с учетом того, что поезд опоздает с вероятностью 99%, стоит ли это того, чтобы посмотреть Каджурахо? Пока это так, меня больше интересуют интересные места восточных и южных штатов.

Ауууу! Любители Индии! Вы где!
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #5

Сообщение Eva3211 » 03 окт 2017, 16:43

Мы были очарованы городком Пури в Ориссе-это, там и пляж и знаменитый храм Джагганатха.
Еще Маммалипурам у Ченнаи- пляжи там прекрасные, но чтобы раздеться надо уходить подальше или забыть)
Что немаловажно, в этих местах есть бекпекерские улочки и ресторанчики, где очень комфортно жить туристу.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #6

Сообщение Eva3211 » 03 окт 2017, 16:50

Да, поезда непредсказуемы, поэтому, лучше не рисковать.
В Ориссе- есть храм Солнца в Конараке и Бхубанешвар с тысячью храмов- по стилю они родственны Каджурахо.
Храм солнца так же покрыт эротическими фресками.
Поезда в этих местах комфортнее и чище, чем в Уттар- Прадеш.
Может, и Калькутта особо не надо- это в основном колониальных памятники?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #7

Сообщение BVLG » 03 окт 2017, 16:57

О спасибо, записал. "знаменитый храм Джагганатха" - чуть не пропустил. Не давно смотрел передачу про это место.

Пури, Конарак и Бхубанешвар. Где лучше остановиться? Я так понимаю если дня на 3 зависнуть в Пури, то можно оттуда съездить в Конарак и Бхубанешвар.

Калькутта нада!
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #8

Сообщение Eva3211 » 03 окт 2017, 17:16

Да, так лучше всего)
Конарак- деревня, Бхубанешвар слишком индийский, а в Пури недалеко от моря есть улица дешевых турист. гестхаузов, где чистое белье))))
И на берегу есть несколько отелей подороже.
Вокруг храма, там просто второй Варанаси...по атмосфере.
Эта улица называется СТ Роуд, эстироуд, если для рикши.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #9

Сообщение BVLG » 04 окт 2017, 19:59

Дополню и отвечу сам себе

Нанес на карту и в маршрут еще Тирупати, Шрирангам, Рамешварам, Канчипурам.

Наверное пора остановиться и все состыковать. Итого получается Варанаси, Калькутта, Пури, Конарак, Бхубанешвар, Ченнай, Шрирангам, Мадурай, Муннар, Маририкулам, Варкала, Кочи. На 30 дней. Может выкинуть?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #10

Сообщение SvetaSingh » 07 окт 2017, 09:28

Каньянкумари и рядом Нагеркойл я бы тоже включила. Самая Южная точка Индии. А вот Ченнай бы исключила. Может быть, ошибаюсь, но, по-моему, там нет того, чего Вы не увидите в других городах по маршруту. Крупный город, при этом без изюмины.
Недалеко от Калькутты мне понравилась Бодхгайя. Если не ошибаюсь, мы ехали поездом Варанаси-Гайя (оттуда тук-тук до Бодхгайи) и Гайя-Калькутта.
И еще Алеппи - прогулка на лодке по бэквотерс Кералы! Между Варкалой и Кочином.
Мнение про Мадурай и Тричи (Шрирангам). Мы там провел 3 и 2 дня в каждом. По ощущениям - было достаточно по 1му. Храмы там очень интересные, но помимо них мало что посмотреть можно. В Мадурае - дворец (крайне средне), музей Ганди (стоит посмотреть). Множество храмов - похожи, мы посмотрели 2, и глаз замылился. В Тричи форт-темпл, Шрираграм, маленький симпатичный музей, христианский собор красивый. Все это осматривается за день, а дальше делать особо нечего, тк не хватает красоты, природы или маленьких уютных улиц для расслабления либо инфраструктуры для досуга.
В отличие от тех же Кочина и Варанаси, которых всегда мало или Калькутты, которая мне была тяжела, но 2-3 дня мы вполне интересно провели. Но это, конечно, персональное мнение.
Кхаджурахо можно посетить, если отказаться от самолета в Варанаси. Каждый день в 8 вечера идет прямой поезд из Дели в Кхаджурахо. Опаздывает незначительно даже в плохой сезон. Я тут живу, всегда езжу. Обычно в 9 утра туристы уже осматривают достопримечательности, если 2 дня есть - то на второй - водопад c каньоном или Panna national park . 3 раза в неделю в 11 с чем-то вечера прямой поезд в Варанаси, туда приезжает в обед.
И самолеты есть Дели-Варанаси-Кхаджурахо, иногда можно за пару тысяч билет купить.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Индия без Раджастана

Сообщение: #11

Сообщение masek999 » 29 ноя 2019, 17:51

SvetaSingh, скажите, а за один день коньен и нац.парк нельзя посетить? Если нет, что из этого вы советовали бы выбрать?
masek999
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль