Прошу советов по маршруту Дели – Джайсалмер- Аджмер -Джодхпур– Маунт-Абу - ……-Гоа

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу советов по маршруту Дели – Джайсалмер- Аджмер -Джодхпур– Маунт-Абу - ……-Гоа

Сообщение: #1

Сообщение Belika » 19 окт 2017, 13:40

В апреле 2017 году первый раз была в Индии. Посетили Дели, Варанаси, Кхаджурахо, Орчху, Джайпур, Пушкар, Удайпур, Мумбаи, Гоа.
И вот куплены билеты на февраль 2018 года.
В этот раз хотелось бы посетить Эллору и Аджанту, Хампи, но пришлось отложить их из-за недостатка времени на следующий раз. Эллора и Аджанта немного в стороне находятся от основных туристических мест. Удобнее было бы из Джанси в их сторону ехать, но Варанаси, Орчху, Кхаджурахо уже смотрела.
Единственное, что не могла обойти это Пушкар. В прошлый раз выделила на него всего лишь один день, что оказалось очень мало.
Теперь, благодаря Serge+ запланировала места, о которых раньше и не слышала, за что ему огромное спасибо.
Из запланированного Дели – Джайсалмер- Аджмер -Джодхпур– Маунт-Абу - Сиддхпур -Патан - Модера - Ахмедабад - Джунагадх -Палитана – Вадодара-Гоа

Пожалуйста посмотрите мой маршрут. Сориентируйте по дням – правильно ли распределила время. Может быть посоветуете, что то посмотреть еще, по ходу передвижения. Буду рада любым советам и предложениям.
На всю поездку, не считая Гоа и Дели 16 дней.

07.02.
Дели – Джайсалмер
В Джайсалмере 2 полных дня, на третий день, фактически 4-й ( отправление где то час ночи 08.02., 09.02., 10.02, 11.02.)
11.02.
Джайсалмер- Аджмер
В Аджмер, Пушкар - 3 дня на четвертый день выезд 11.02., 12.02., 13.02, 14.02)
Запланировала Дели-Джайсалмер-Аджмер, а не Дели-Аджмер-Джалсаймер, что вроде бы логичнее исходя из расстояния, так как из Аджмера в Джайсалмер идет только один поезд, и получается целый день выпадает на дорогу.
14.02
Аджмер - Джодхпур
В Джодхпуре 2 дня ( с днем приезда), на третий день выезд 14.02,15.02, 16.02.ранний выезд)
16.02
Джодхпур – Маунт-Абу
Отправление в 05:55 прибытие в 10:30
Ночевка в Маунт-Абу
17.02.
Маунтт-Абу - Сиддхпур , Патан и Модера.
17.02. или 18.02 (если придется ночевать в Мехсане) Мехсана - Ахмедабад

18.02.
День на осмотр Ахмедабада и выезд 18.02 вечером в Джунагадх
Ахмедабад - Джунагадх

19.02
Джунагадх.
Ночевка в Джунагадхе.

20.02
Джунагадх-Палитана
Ночевка в Палитане.

21.02.
Палитана- Вадодара

22.02
Вододара - Чампанер
Чампанера - Вододара

23.02. Выезд из Вадодары в Гоа
Отправление в 21:36
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
что посмотреть в Индии

Re: Прошу советов по маршруту Дели – Джайсалмер- Аджмер -Джодхпур– Маунт-Абу - ……-Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Belika » 25 окт 2017, 14:36

Да, я смотрю Гуджарат не самое популярное у путешественников направление. А по Джайсалмеру, Джодхпуру, Маунт-Абу я правильно время распланировала?
У меня получилось в Джайсалмере - 3 полных дня, Джодхпур - 1,5 дня, Маунт-Абу - прибытие в 10:30 на следующий день, рано утром выезжаю.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль