Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Prompt » 27 дек 2017, 21:09

Здравствуйте уважаемые путешественники!
На носу Новый год, скоро вылет и ОЧЕНЬ много информации . НЕ успеваем.
Подскажите пожалуйста. В Индию в первые. Летим - 2 взрослых человека (27 и 33) Москва - Гоа 8 января, пока с билетом в один конец до Северного ГОА, обоснуемся, обживемся, акклиматизируемся, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ?
Изучали маршруты до пещер Эллоры и Аджанты, но далеко и так не удобно добираться. Прочитав множество историй и описаний, сделали вывод - долгая дорога, жара, множество приставучих индусов, стоит ли это того?
Думаем про Хампи, поближе, но опять стоит ли того?
Возможно еще Керала, а точнее Варкала, Коччи - которые меня - девушку, привлекают своими чистыми белыми пляжами, уютными улочками, но опять таки начиталась совершенно разных отзывов, что не такие там и чистые и белые пляжи, да и с маршрутом еще не разбирались?
А может вообще в Мумбаи, краешком глаза взглянуть на знамениты трущобы, или не стоит), насмотревшись видео - блогов кроме грязи и попрошаек, я так понимаю нет?
Посоветуйте пожалуйста как быть, куда поехать, или может есть места до которых я еще не дошла теоретически?))
Еще подумываем о варианте аренды машины например в Гоа и до Удайпура через Мумбаи, тачку кинуть в Удайпуре, обратно на самолете? Возможно такое? Может есть какие то сервисы аренды авто?
Prompt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
маршрут по Индии

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 28 дек 2017, 04:47

Хреново прочитали множество историй и описаний. Или не то множество прочитали. Или не те выводы сделали. Только я здесь в последнее время чуть ли не с десяток раз писал про Бадами и округу. Где, кстати, и пещерные храмы есть, причем подревнее махараштринских, хотя те же Чалукья. А вас все равно тянет на слабовзыскательную попсу вроде Хампи.
Да, а в каком множестве историй и описаний прочитали вы про чистые белые пляжи Кералы? Я, правда, до Ковалама не добрался, но Варкала и чистота с белизной - не то чтобы антонимы, но далеко не синонимы. Больше того, там с клиффа в море сливаются продукты жизнедеятельности тех, кого угораздило разделить с вами это невозможное счастье. Севернее побережье Кералы с точки зрения купабельности выглядит получше, на мой вкус, только там купаться вам по понятным причинам можно будет только закутанной по самое не балуйся.
Да, а про уютные улочки Варкалы - это вообще высочайший класс! Я тоже хочу! Откройте эту жуткую тайну, где они там?
Места, до которых вы еще не дошли даже теоретически, в Индии, разумеется, есть. Гораздо логичнее, в силу близости и нормальной логистики посмотреть район Майсура и округи. Причем через Удупи на побережье. Либо из Хубли, недалекого от Бадами и даже Хоспета. Из Гоа есть даже локалбас в Майсур. Это не совет, а подтверждение близости двух географий. Сам Майсур вполне себе ничего, а поблизости от него есть и Шрирангапатна, и Сомнатхпур, и Белур, и Халебид, и Шраванабелагола. Всего-то доехать поездом ночь от Хубли или 8 часов от Удупи (до Хассана, откуда едут в Белур, Халебид, Шраванабелаголу и Майсур, хотя в Майсур после Шраванабелаголы можно отвернуть в Чаннараяпатне). Зато места, до которых вы теоретически дошли, вызывают - лично у меня - мягко скажем, смешанные чувства. В Удайпуре ничего нет, что можно по большому счету смотреть. Сити пэлас так себе, хотя махонький храмчик справа перед входом недурен. А уж такие аттракции как Сахелион-ки-бари и что там еще - да в Индии о подобные достопримечательности через каждые полчаса спотыкаешься. Туда добираются турики, уезженные раджастанской лабудой и агринским фуфлом, - оттянуться в видах нескольких озерец. Вам в Гоа лицезрения водной глади не хватит? Хотя да, из Удайпура рулят в Ранакпур, Кумбалгарх и Эклинджи (в последний далеко не все). Они да, недурны. Только почему вы выбрали именно их, когда в соседнем Гуджарате есть гораздо более несомненные красоты - вроде Чампанера, Патана, Модеры, Вадодары и Палитаны? Да и Ахмедабад неплох, просто не все умеют его готовить.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение Mr.First » 28 дек 2017, 12:50

Prompt писал(а) 27 дек 2017, 21:09:Возможно еще Керала, а точнее Варкала, Коччи - которые меня - девушку, привлекают своими чистыми белыми пляжами, уютными улочками, но опять таки начиталась совершенно разных отзывов, что не такие там и чистые и белые пляжи, да и с маршрутом еще не разбирались?
А может вообще в Мумбаи, краешком глаза взглянуть на знамениты трущобы, или не стоит), насмотревшись видео - блогов кроме грязи и попрошаек, я так понимаю нет?
Посоветуйте пожалуйста как быть, куда поехать, или может есть места до которых я еще не дошла теоретически?))
Еще подумываем о варианте аренды машины например в Гоа и до Удайпура через Мумбаи, тачку кинуть в Удайпуре, обратно на самолете? Возможно такое? Может есть какие то сервисы аренды авто?
Варкала конечно лучше в смысле пляжа чем Гоа, но, по большому счету, не такая существенная разница, чтобы ехать именно из за пляжного отдыха. Плавать в море все равно врядли сможете из за волн.
Пляж конечно чистый, его убирают местные коммунальщики постоянно, там много западных туристов, так что девушкам можно безбоязненно быть в обычном европейском наряде, индусы глазеть может и будут, но не более того. Да, рестораны на пляже ( на самом деле над пляжем) там получше (мне показалось), чем на Гоа, рыбный выбор гораздо лучше и дешевле.
Кочи с его улочками стоит того, чтобы приехать на пару дней, там есть на что посмотреть- архитектура, интересный музей- дворец местного махараджи, еврейский квартал, китайские сети, танцы народностей и проч. Вечером стоит купить рыбу из недавнего улова у рыбаков (у китайских сетей) и отнести в соседний ресторан, чтобы там приготовили. Алкоголем (если употребляете) затарьтесь в Гоа, в Керале это достаточно сложно и дороже раза в 2-3.
Еще в Керале из общеупотребительного и стоящего- backwaters в Алеппи, тут можно потратить полдня-день. Ну это так, что называется на скорую руку, там полно еще всего стоящего поездки.
Аренда машины в Индии это из разряда экстрима, хотя некоторые делают и, по всей видимости, остаются довольны.
Трущобы Мумбая уже не те, что описываются в известном произведении, специально ехать я бы не стал, Но в целом Мумбай конечно стоит заехать туда дня на 2-3, есть чем заняться,
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение shikovec » 03 янв 2018, 16:45

Prompt писал(а) 27 дек 2017, 21:09:Здравствуйте уважаемые путешественники!
На носу Новый год, скоро вылет и ОЧЕНЬ много информации . НЕ успеваем.
Подскажите пожалуйста. В Индию в первые. Летим - 2 взрослых человека (27 и 33) Москва - Гоа 8 января, пока с билетом в один конец до Северного ГОА, обоснуемся, обживемся, акклиматизируемся, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ?
Изучали маршруты до пещер Эллоры и Аджанты, но далеко и так не удобно добираться. Прочитав множество историй и описаний, сделали вывод - долгая дорога, жара, множество приставучих индусов, стоит ли это того?
Думаем про Хампи, поближе, но опять стоит ли того?
Возможно еще Керала, а точнее Варкала, Коччи - которые меня - девушку, привлекают своими чистыми белыми пляжами, уютными улочками, но опять таки начиталась совершенно разных отзывов, что не такие там и чистые и белые пляжи, да и с маршрутом еще не разбирались?
А может вообще в Мумбаи, краешком глаза взглянуть на знамениты трущобы, или не стоит), насмотревшись видео - блогов кроме грязи и попрошаек, я так понимаю нет?
Посоветуйте пожалуйста как быть, куда поехать, или может есть места до которых я еще не дошла теоретически?))
Еще подумываем о варианте аренды машины например в Гоа и до Удайпура через Мумбаи, тачку кинуть в Удайпуре, обратно на самолете? Возможно такое? Может есть какие то сервисы аренды авто?


Здравствуйте, я тоже лечу из внуково 8го января в Даболим, но я лечу одна) Если что можно скооперироваться)
shikovec
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 03 янв 2018, 21:06

Mr.First писал(а) 28 дек 2017, 12:50:Варкала конечно лучше в смысле пляжа чем Гоа


Сорри, но это не так.
Если в Гоа вы на пляж идете по ровному месту, то в Варкале вам надо спуститься по крутому спуску более 50-ти метров, а после купания подняться наверх обратно.
В Гоа вы можете выбрать любой шек, попасть в который можно выйдя из моря в купальном костюме через 20 - 50 метров пляжа, а в Варкале вам надо карабкаться наверх, чтобы там сесть в любой шек, который подвернется.
А оно вам надо?
Последний раз редактировалось вечный отпускник 04 янв 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение Mr.First » 03 янв 2018, 21:55

вечный отпускник писал(а) 03 янв 2018, 21:06:
Mr.First писал(а) 28 дек 2017, 12:50:Варкала конечно лучше в смысле пляжа чем Гоа


Сорри, но это бред.

Вы, уважаемый, базар то фильтруйте, пора бы уже научится, возраст вроде...
Я писал не про Гоа и не про Варкалу, а сравнивал пляжи. Пляж в Варкале, это всем известно, кто там бывал, насчет вас не уверен, гораздо лучше-песок белее, чистота, народа меньше, нет этих шеков, и проч-проч. Спуск-подъем в любом случае не 50 метров, гораздо меньше, может 15-20, но вероятно вам по возрасту показалось тяжело, бывает. Да,и в Варкале нет шеков, в том смысле в котором они присутствуют в Гоа, рестораны-кафе в изобилии. Кстати, совсем не обязательно подниматься, можно пройтись по пляжу в сторону где индусы отмечают свои обряды, там будут отличные рестораны.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 04 янв 2018, 08:29

Сорри за "бред".
По поводу 10 - 15 метров, то у вас плохо с измерением дистанции.
Типичный берег Варкалы:

Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение Prompt » 04 янв 2018, 12:56

Спасибо за ответы. А если в целом стоит ли тратить время на юг?
Prompt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #9

Сообщение вечный отпускник » 04 янв 2018, 16:23

Prompt писал(а) 04 янв 2018, 12:56:А если в целом стоит ли тратить время на юг?


Как писал Mr.First, если соберетесь в Кералу, то обязательно надо посмотреть backwaters в Алеппи, она же Аллапуджа.
Из заслуживающего особого внимания это национальный парк Перияр, одна поездка туда многого стоит.
Мимо будут мелькать каучуковые и чайные плантации, прекрасные виды гор.
Там можно покататься на слонах, купить лучший мире шоколад на плантации, произведенный там же из местных какао-бобов.
Не забудьте там купить местный кофе, отличается дешевизной и хорошим качеством, хотя упаковка невзрачная, простой целлофановый пакетик.
В Керале есть много красивых водопадов:

Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Это снято мною в одном из путешествий (см. отчет: Путевые заметки непутевых путешественников)
Вот ссылка на них:
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g297631-Activities-c57-t95-Kerala.html

А вот Кочин, на мой взгляд, можно и исключить, но это вам решать.
Последний раз редактировалось вечный отпускник 04 янв 2018, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #10

Сообщение Mr.First » 04 янв 2018, 16:26

Prompt писал(а) 04 янв 2018, 12:56: А если в целом стоит ли тратить время на юг?

Это конечно зависит от вас самих, что вас больше привлекает. Про Кералу индусы говорят, что это место, где бог сам отдыхает, так что можете сделать вывод. Природных красот более чем достаточно, море супер, волны правда...
Но, практически никаких пати, вечерних развлечений, с алкоголем тяжело, открыто не подается в ресторанах. С этим лучше в Гоа.
При неограниченном времени, я бы смело неделю-другую на Кералу и прочий юг отвел.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #11

Сообщение Prompt » 04 янв 2018, 22:46

Блогодарю всех за внимание!!
Скажите пожалуйста, а как лучше и удобнее добраться с Севера на Юг? Поезд? Но я так понимаю, что есть некоторые нюансы с приобретением билетов, например это надо делать через сайт, и он работает только днем и приобретать билеты надо прилично заранее?
Prompt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #12

Сообщение вечный отпускник » 05 янв 2018, 16:28

Если не хотите сами заморачиваться, то обратитесь в любое бюро, обычно соединенное с оказанием услуг Инета, обмена денег и т.п.
Мы так и делали, заказывали билеты, они же распечатывали их.
Только предупредите их заранее, что вам нужен не WaitList, а билеты с местами.
Нам тогда казалось что их услуги не дорогие.
Хотя сейчас курс рубля упал, поэтому не знаю.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Северном ГОА. Нужен совет.

Сообщение: #13

Сообщение Anna78 » 20 янв 2018, 22:17

Prompt писал(а) 27 дек 2017, 21:09:вообще в Мумбаи, краешком глаза взглянуть на знамениты трущобы, или не стоит),

Стоит. Была как раз 1 января, но правда с гидом. Впечатлило.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль