Южная Индия в марте 2018 - покритикуйте мой маршрут, пожалуйста!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Индия в марте 2018 - покритикуйте мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Maria Yurchak » 18 янв 2018, 21:56

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Купила билеты до Дели и обратно с окном в 20 дней (с 6 по 26 марта) и теперь мозгую, чем же эти дни заполнить. Это будет моё первое путешествие такого плана и потому я очень волнуюсь

Приняла решение отправиться на Юг Индии и посетить 2 штата: Тамилнад и Кералу (в Керале уже была, но как аюрведический турист на пару недель). Итак, у меня есть ооочень сырой маршрут. Нуждаюсь в участии знающих и конструктивной критике, т.к. я пребываю в муках по ряду вопросов. Итак:

Мой маршрут:
- 6 марта, прибытие в Дели. В этот же день (т.к. не уверена, что хочу тратить день на Дели) лечу в Ченнаи, ночую там.

Далее даты весьма приблизительные (т.к. возможно в каком-то месте захочется задержаться подольше, а в каком-то и сутки проводить будет лишним)

- 7 марта еду в Канчипурам (я не большой любитель достопримечательностей, но, судя по прочитанному, этот город безусловно стоит посещения), провожу там 1 день, ночую (или стоит больше времени там провести? этот вопрос, кстати, для всех дальнейших точек).

- 8 марта очень хочу попасть в Тируваннамалай и подняться на Аруначалу. Судя по прочитанному, опять-таки, гора невысокая и подъем много времени не займет, но, честно сказать, боюсь это делать одна. Насколько это вообще адекватная затея? Или стоит искать попутчиков обязательно?

- 9 марта интересно попасть в Ауровиль, т.к. прочла, что это удивительное место. Но, опять-таки, туда стоит ехать на сутки, двое, трое? Это открытый вопрос..

- Далее возвращаюсь в Ченнаи либо готова посетить еще какое-нибудь место в Тамилнаде, если что-то всплывет (может, вы посоветуете...), тусю там сутки и лечу в Тирувантапурам. Это будет предположительно 11-12 марта.

- Оттуда еду в Каньякумари. Обязательно хочу провести там сутки, т.к. мечтаю наконец встретить там рассвет (встречала только закат) ну и плюс так хочется вновь повидаться с Вивеканандой..

- Числа 14 еду в Варкалу, где мечтаю провести дня 4 - покупаться, сходить на массаж, поесть фруктов, пойожиться на рассвете...

- 18 числа еду в Коллам (а стоит вообще его посещать?)

- 19 из Коллама еду в Марарикулам на дня 4. Не знаю, зачем мне туда. Но почему-то очень хочется. Снова йожиться, молчать, пить соки и смотреть на восходы-закаты.

- 24 приезжаю в Кочи, провожу там сутки

- 25 марта улетаю в Дели, день тусю там, ночью улетаю домой.

Билеты на самолеты по Индии еще не куплены, т.к. я по-прежнему пребываю в муках - адекватный ли, посильный ли маршрут, впишусь ли в даты и блаблабла. Думаю купить билет до Ченная только, а всё остальное покупать на месте. Или рисково и могу потом пролететь по ценам и датам? И то же самое касается бронирования гостиниц - поскольку даты все приблизительные, не представляю вообще, как их бронировать. А, ожет, вообще не в Ченнаи мне лететь надо сперва.. Ох, сомнения меня одолевают.

Помогите, пожалуйста, время еще есть для планирования, а вот мозгов уже не хватает. Буду благодарна любой информации и советам!

Заранее благодарю.
Maria Yurchak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: Южная Индия в марте 2018 - покритикуйте мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 18 янв 2018, 22:53

Можно посетить , например, Махабалипурам, близ Ченная.
Место колоритное и приятное.
Ещё по народным тропам Ауровиль, что находится в городке Пондичери.
Навскидку.
Ещё в Тамил Наду есть город с мостом , далеко в море, Рамешварам.Не была, но в планах
и , возможно,Танджавур.
Хотя, все это дело вкуса.
Погуглите и решите для себя.))
Удачи вам!!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Индия в марте 2018 - покритикуйте мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 19 янв 2018, 11:56

Мамаллапурам сойдет. Благо ехать к нему удобно. В свое время мы просто взяли из Ченная рикшу, по дороге остановились только у церкви Фомы. Там нормально и даже купаться можно, хотя пляжа как такового нет. Это не доходя Шор-темпла, с другой стороны тусуются толпами индуйцы, туда не надо. Особенно Файв Раттаз себе пометьте. Ну и плюс панно про схождение Ганги, но оно прямо за басстендом. Автобус в Канчипурам идет два с небольшим часа. Городок неплохой, храмов до черта, но все их можно отдать за один Кайласанатха, который все-таки примерно в километре от центра. Неплох еще храмчик как-то на "В" в другой стороне от Кайласанатхи. Танджур, или Танджавур - храмчик Брихадешвары недалеко от станции. Во дворец не ходите, пустой он, зряшная трата времени. Тричи - фуфло. Ну Лурд, ну куда-то лезть, ну храмина с гопурамом через речку - такого добра в Южной Индии охренеть сколько. Чидамбарам и Тирупати можно пропустить. Но ни в коем случае не пропускайте Кумбаконам. То есть не его именно, храмчики в нем обычные, хоть и числом великие. А в округе. Ближней - Дарашурам (есть даже станция жэдэшки, но не со стороны Танджура, а со стороны, условно говоря, Мадурая). Дальней - Гонгайкондачолапурам, из которого я потом ехал в Чидамбарам (значит, можно и из него). От Кумбаконама это минут полчаса-сорок. Оба комплекса - крышесносные. Ну, Мадурай - понятно, Минакши с классным средним гопурамом никто не отменял. Дворец тоже пустоват, но в мое время наискосок от него был вайншоп. Из Мадурая можно перекладными уйти в сторону Муннара-Перияра. Если попадете в Бангалор или Майсур, тут есть недавняя темка, я расписывал, что и как там смотреть.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль