Раджастан. Просьба в выборе отелей

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Раджастан. Просьба в выборе отелей

Сообщение: #1

Сообщение Gabbana » 26 июл 2018, 22:36

Изучила массу информации на форуме, но свежей информации не очень много. В итоге прошу помощи форумчан.

Итак, первая остановка в Джайпуре. Многие хвалили Pearl palace hotel. Отзывы по нему очень хорошие, но проверив все ресурсы, в том числе и сам сайт отеля , оказалось, что на наши даты (22-25 декабря) уже мест нет. Стали рассматривать, также многими рекомендованную, Anuraag Villa. Внешне тоже все понравилось, но кто-то написал, что выйти вокруг некуда и плохой инет в отеле. Действительно ли это так? Мы готовы передвигаться до достопримечательностей на тук-туке, но вечером хотелось бы выйти и просто прогуляться по улицам, зайти в магазинчики, а не быть привязанными к отелю и тук-туку. Мы первый раз будем в Джайпуре и хотелось бы понять, насколько важно жить в центре или можно выбрать район подальше?

Далее планируем передать в Джодхпур на пару дней, а закончить небольшое путешествие по Раджастану в Удайпуре. Прошу совета по выбору отелей в этих городах. В Удайпуре будем встречать Новый год. Если, кто был в это время там, поделитесь впечатлениями.

Что касается Требований ко всем отелям, это прежде всего чистота ( насколько это возможно для Индии) и нормальный ресторан, в котором можно поесть. Несколько лет уже в Индии, поэтому об индийском понятии чистоты, представление имеем.

Ещё вопрос по передвижению между городами. Хотели арендовать машину с водителем. Но не на всю поездку, а только на переезды. Где это правильнее сделать, заранее до поездки или можно в самих отелях или туристических агентствах в самих городах? Если есть контакты или адреса,поделитесь пожалуйста. Сколько примерная стоимость переездов и сколько по времени реально ехать из города в город? Не будет ли проблем с таким видом передвижения или стоит купить авиабилеты? Поезда и автобусы не рассматриваем.
Gabbana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
маршрут по Индии

Re: Раджастан. Просьба в выборе отелей

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 27 июл 2018, 09:41

Рекомендую в Джайпур отель Leisure inn Grand Chanakya.
Отель не туристический, а скорее деловой.
Редкое сочетание для Индии сервиса и чистоты.
На завтраке кофе из кофемашины)
Находится он на оживленной торговой улице- трешовой, как все в Индии , конечно)
Но ресторанов и магазинов хватает.
Ещё недалеко мусульманский район, где жарят мясо- гриль)
И кругом пивные бары.
В маленьких городках Раджастан, я бы на месте искала жилье- обычно европейские туристы кучкуются и всегда можно выбрать по душе.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



cron
Включить мобильный стиль