Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandria90 » 23 сен 2018, 16:38

Всем доброго дня!
Прошу дать критику или дельные советы по маршруту.
Едем 2 взрослых + ребенок 5 лет. До этого были в Гоа 2 раза. Ребенок в Индии не был. Из Азии был только в Таиланде. Но ребенок готов к маршруту. Хотя бы хотим достаточно лёгкий маршрут.
Куплены билеты Екатеринбург-Дели через Астану.
Прилетаем 19.11 в 10:55 в Дели.
19.11 - 21.11 живём в Дели в Shivam Internation
Осматриваем Ворота Индии и Храм Лотоса.
21.11 в 11:25 поезд Дели-Агра, прибытие в 14:05
21.11-22.11 Агра. Осматриваем вечерний и утренний Тадж Махал. Потом Красный Форт.
22.11 в 16:25 поезд Агра - Аурангабад, прибытие 23.11 в 11:30.
23.11-25.11 осмотр пещер Аджанты и Эллоры.
25.11 насколько разобралась из Аурангабад нет прямого сообщения в Гоа. Поездом через Мумбаи. Но может вы дадите дельный совет, как быстрее и дешевле добраться?
И думали в этой части маршрута добавить Хампи. Но тоже с логистикой не могу понять как лучше организовать.

29.11-16.12 Гоа. В этой части маршрута планируем поездить по Гоа, может быть захватим Карнатака или Кералу. Эта часть маршрута пока не прорабатывали.
16.12 самолёт Гоа-Дели
16.12-17.12 ночуем в Дели
17.12 вылетаем в 12:00 из Дели в Екатеринбург через Астану.

Вопрос что делать с Аурангабад-Гоа, добавлять хампи, хватит ли одного дня в Агре?
Aleksandria90
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 23 сен 2018, 16:55

Все понимаю, кроме одного - нахрена вам сдался этот занюханный Хампи? Ехать дальше и неудобней от всего, смотреть немного, денег дороже, квасить нельзя, только из-под полы. Тогда как ближе намного более приятные, дешевые и интересные сайты вроде куста Бадами-Айхоле-Паттадакаль-Махакута. Да и Биджапур всего в трех часах езды. Я уже тут все уши прожужжал - из Аурангабада ночным автобусо в Шолапур, но так, чтобы успеть на утренний поезд, идущий через Биджапур, где вы в районе полудня. Отстреливаетесь там - а уж Ибрахим-Рауза, даже не считая Голгумбаза, стоит мессы, это не Хампи, прости господи. Дальше три часа до Бадами - либо прямым поездом, либо автобусом через Багалкот. И будет вам счастье. Там, кстати, уже и Хампи недалеко.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandria90 » 23 сен 2018, 17:14

Serge+ писал(а) 23 сен 2018, 16:55:Все понимаю, кроме одного - нахрена вам сдался этот занюханный Хампи? Ехать дальше и неудобней от всего, смотреть немного, денег дороже, квасить нельзя, только из-под полы. Тогда как ближе намного более приятные, дешевые и интересные сайты вроде куста Бадами-Айхоле-Паттадакаль-Махакута. Да и Биджапур всего в трех часах езды. Я уже тут все уши прожужжал - из Аурангабада ночным автобусо в Шолапур, но так, чтобы успеть на утренний поезд, идущий через Биджапур, где вы в районе полудня. Отстреливаетесь там - а уж Ибрахим-Рауза, даже не считая Голгумбаза, стоит мессы, это не Хампи, прости господи. Дальше три часа до Бадами - либо прямым поездом, либо автобусом через Багалкот. И будет вам счастье. Там, кстати, уже и Хампи недалеко.


Сергей, я же правильно посмотрела. Мы из Аурангабада добираемся до Карнатаки, смотрим там эти места. И из Бадами сможем добраться до Маргао?
Aleksandria90
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 23 сен 2018, 17:20

Напрямую сложно. На карте дорога через Гаты обозначена, но я не ездил и ничего сказать не могу. Из Бадами спускаетесь в Гадаг, оттуда идет поезд до Маргао, но, кажется, раз в неделю. Он же, кстати, перед этим проходит Хоспет, а еще раньше Муддануру с его Гандикотой. В принципе я ездил из Гадага на перекладных на юг Гоа. Из Гадага в Хубли, из Хубли в Карвар, из Карвара в Канакону. Но у вас ребенок, а это почти целый день.
На Агру часа три за глаза. И то большую часть времени займет очередь в Тадже и прогон до Бейби-Таджа. А так чистого времени - по полчаса на каждый из трех сайтов, включая Ред Форт. Сикандра - делать нечего. Фатехпур-Сикри в принципе - тоже. Да он и времени отнимет.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #5

Сообщение mar2374 » 17 мар 2019, 03:17

Serge+, перечитала многие ваши рекомендации по составлению маршрутов и ещё больше запуталась. Огромная просьба помочь. Есть 10 дней по Раджастану и 10 в Гоа. Прилетаем в Дели. Я понимаю, что вы уже тыщу раз писали, но просьба повторить, что за 10 дней стоило бы посмотреть и в каких городах, возможен выезд и за Раджастану. Очень уж нравится ваша логика. Заранее благодарю.
mar2374
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Аурангабад-Гоа. Дайте советы

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 17 мар 2019, 10:50

Прошу совета чем пожертвовать: Мумбаи, Агра или Решикеш - сообщение 11. Или пошуршите мой чекъюзер, там на эту тему достаточно. Я в последнее время здесь редко бываю и пишу, так что глубоко копать не придется, все на поверхности.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль