Помогите с доработкой маршрута по Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с доработкой маршрута по Индии

Сообщение: #1

Сообщение Lexus02 » 14 ноя 2018, 02:12

Друзья, помогите ценными советами и мнениями с доработкой маршрута по Индии. Вылет ровно через 12 часов. В свое оправдание подобной халатности могу сказать только, что работала невменяемое количество часов, и лететь нам 36 часов, книгу по Индии прихватила, думаю доработаю маршрут на борту самолета и в аэропортах при пересадках. Вылет 14, прилетаем в дели 15 глубокой ночью. Планировала 16 гулять по дели до вечера а вечером перелет в варанаси, но авиакомпания изменила время вылета на утро. Так что 15 ночь спим в отеле у аэропорта и едем утром на посадку в Варанаси. 16, 17 гуляем по Варанаси. 18 днем вылет в Каджурахо. В 14:00 мы там, идем гулять смотреть, 19 утром выезд на такси в Орчха. Спим там же. 20 выезд на такси в Датию, Гвалиор и ночью в Агру приезд. 21 Агра весь день, вечером может на шоу там. 22 в 5 утра на поезде выезд в Джайпур. 22-23 там. А дальше затык. 27 в 2 ночи вылет назад домой из Дели. 26 весь день хочу оставить на Дели.куда потратить 24-25 число либо близко к дели либо к Джайпуру? Ограничена только временем, могу купить авиабилеты или оплатить такси. Лечу с ребенком 12 лет мальчишка. Ему важно кататься на слоне, это мы будем делать в Джайпуре и может на верблюде. Думаю может в пушкар? Или что посоветуете??
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Индия маршруты

Re: Помогите с доработкой маршрута по Индии

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 14 ноя 2018, 10:24

Аджмер с Пушкаром - один из вариантов. Но, по мне, не лучший. Аджмер сам по себе не фонтан, толпы возле мавзолея Муинуддина Чишти - это нечто. Смотреть там по большому счету особо нечего. Мавзолей - ни о чем. Есть, правда, мечеточка типа Двух с половиной дней - она так приятно и умело разломана, аж душа радуется. Плюс джайнский храмчик уже возле озера, как раз рядом с павильончиками плюс виды на хавелистый отель на взгорочке. Ну и все, пожалуй. Пушкар - опять же на мой вкус - ни о чем. Храмы там - а по легенде их что-то под четыре сотни, всякие Савитри, Гаятри, Атмешвар, Аптешвар, Брахма - без слез не взглянешь. Ну, конечно, байки про встречать закат/рассвет - это мимо вас не пройдет. Есть, правда, пара нормальных храмчиков - старый и новый Рангджи, но туда неиндуистов не пускают. Есть лужа, высокопарно именуемая озером, про которую придумали байку, будто там неслыханный оттяг, высокопарно именуемый релаксом. Попрошайки там вместо релакса. В любом случае даже за два дня вы его не ощутите. Разве что у вас с собой будет.
Второй вариант получше. Это Шекхавати. Три городка - Навалгарх (кажется), Фатехпур (без Сикри) и Мандава. Расписные купеческие особнячки в основном. Уходить оттуда в сторону Дели можно либо через Чуру, либо через Джунджхуну. Хотя в 3 часах езды от Фатехпура, а он прекрасно становится последним в триаде, находится Биканер, в котором а) есть что смотреть; б) можно сесть на поезд в Дели быстрее и легче, ибо это все-таки город, а не городишко. Два дня - оптимум. Тут был отчетец на эту тему от Елены Трува, кажется. Может, Нина80 тоже сваяла про Шекхавати, но не поручусь.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль